Районг (Rayong)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Город Районг Таиланд

Районг (Rayong) – административный центр провинции Районг. Город расположен в 220 км. от Бангкока и в 65 км. от Паттайи. Так же данная провинция известна своими пляжами, протяжённостью более 100 км. Добраться до города можно из Бангкока с автовокзала Еккамай (Ekkamai) ехать около 3-х часов.

Районг город весьма и весьма тихий, не туристический, туристов можно встретить в основном возле пирсов расположенных в деревне Бан Пхе (Ban Phe) с которых отправляются боты на популярный остров Ко Самет (являющийся частью провинции Районг)
Сам город Районг ничем не примечателен, довольно обычный провинциальный, тайский город в городе расположен храм Короля Таксина Великого.

Основная фишка этого провинциального места – это пустынные пляжи вдоль которых растут хвойные деревья. А так же национальный парк Кхао Чамао (Khao Chamao)  в котором есть водопады и комплекс из более чем 80-ти пещер Тхам Кхао Вонг (Tham Khao Wong).

Rayong map

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Районг пляжи

Полоса пляжей тянется на Восток от деревни Бан Пхе ,вдоль пляжной полосы расположены отели, совершенно разных ценовых категорий. Очень много ресторанчиков с морепродуктами, цены на блюда по истине смешные. Есть рыбный рынок. В окрестностях Районга есть не плохой водопад. В отелях и прибрежных кафе можно приобрести экскурсии на ближайшие острова. Сюда стоит приехать ради того, чтобы действительно отдохнуть от мирской суеты, просто купаться, вкусно и не дорого питаться и релаксировать.

Пляжная песчаная полоса делиться на несколько пляжей Hat Nam Rin Beach – пляж с каменными рифами в районе пляжа есть несколько отелей и бунгало.

Hat Phayun Beach – пляж расположен примерно в 32 километрах от города Районг, связан c Phala Beach, очень спокойное место в районе пляжа имеются отели и бунгало. Hat Phala Beach – пляж связан с Hat Phayun Beach, находится приблизительно в 34 километрах от города Районг. Пляж так же спокойный и подходит для купания на пляже имеются дорогие отели.

Hat Saen Chan Beach – пляж расположен приблизительно в 7 км. от города, пляж так же подходит для купания,отели отсутствуют, можно остановиться в Бан Пхе.

Hat Laem Charoen Beach – пляж расположен приблизительно в 5 км. от города, очень популярен у местных жителей в районе пляжа расположено много кафе с не дорогими морепродуктами.

Hat Laem Maephin –пляж длиной около 10 км. расположен в 11 км. от города, пляж находится в Khao Laem –национальный парк. Это особенно красивое место, бухта в виде полумесяца,идеально подходит для купания.

Hat Mae Ram Phung Beach – это самый длинный пляж, расположен на территории  национального парка Khao Laem. Находится приблизительно в 6 км. от деревни Бан Пхе вдоль пляжа растут хвойные деревья–это идеальное место для релакса. В районе пляжа имеются отели и кафехи с морепродуктами.

12

18

19

20

21

22

Данное место безусловно заслуживает внимания, особенно если вы собираетесь в шумную Паттайю и после прибывания в ней Вы захотите отдохнуть от шума и толп туристов. К тому же от Паттайи ехать всего один час на автобусе идущем из Бангкока по улице Сукхумвит.

Передвигаться лучше на мотобайке, дороги там спокойные, напряжённое движение отсутствует, можно и на сонгтео или мото такси. Сонгтео ездит прямиком от Районга вдоль побережья. Сам Я останавливал местных жителей на не замысловатых мото средствах и просил меня подвезти.)

23

24

25

Ну а так же можно отправится на  снорклинг на ближайшие острова.

26

Районг  (Rayong)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *