Ко Чанг (Ko Chang)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Остров Ко Чанг как добраться

Остров Ко Чанг (Ko Chang),что означает Остров Слон. Остров является частью провинции Трат, Ко Чанг практически полностью покрыт лесами, рельеф местности весьма гористый. Чанг второй (после Пхукета) по величине остров в Таиланде.Если думаете  о маршруте Москва остров Чанг, то изначально вам надо добраться до Бангкока,  дешевые авиабилеты в Бангкок можно забронировать здесь.

Дорога на острове идёт вдоль побережья и именно там расположены населённые пункты и тот факт, что остров является вторым по величине в стране не делает его густо населённым местом.Остров является национальным заповедником.

Если вы собираетесь по маршруту Бангкок остров Чанг, то добраться до острова с Бангкока можно с автовокзала Ekkamai. Автобусы до Трата идут с 6 утра до 23 часов. От трата на сонгтео за 50 бат, доезжаете до пирса с которого идут паромы, стоимость парома 80 бат, на пароме плыть от материка до острова 30 минут.

Самый простой вариант купить комбинированный билет (автобус+паром) в любой туристической лавке на улице Као Сан Роад, стоимость в пределах 300 бат. Значительно дешевле получается, нежели ехать от автовокзала. Есть возможность уехать  на Ко Чанг с аэропорта Суварнабхуми, автобусы отправляются с первого уровня аэропорта от гейта N8, там же находятся и билетные кассы. Остров Ко Чанг на карте

map

Ниже указано расписание автобусов с аэропорта Суварнабхуми. Расписание автобусов из аэропорта.

Ко Чанг (Ko Chang)

По мимо больших автобусов из аэропорта на Ко Чанг ходят и минибасы. Так же на Трат идут автобусы с автовокзала Mo Chit. Если вы планируете маршрут: Паттайя остров Ко Чанг, то с Паттайи добраться можно купив билет в любой туристической лавке, коих там множество. Но самый бюджетный и надёжный перевозчик «35 Group Pattaya» . На этом сервисе можете посмотреть и сразу забронировать билет на Ко Чанг и не только на Ко Чанг.

Возле островного пирса, приезжающих на остров караулят водители сонгтео – это крытый пикап с двумя скамейками и предлагают довезти до нужного вам пляжа. Долго раздумывать перед посадкой на сонгтео не рекомендую, ибо когда все уедут и вы останетесь одни,то цена вопроса будет уже значительно выше, чем если вы поедете в заполненном туристами сонгтео.

Цены до пляжей фиксированные. До пляжа Вайт Сенд  (White Sand Beach) доехать стоит – 50 бат, до пляжа Клонг Прао (Klong Prao) стоит – 70 бат, до пляжа Кай Бэй (Kai Bae) – 80 бат, до пляжа Лонели Бич (Lonely Beach) – 100 бат, до пляжа Банг Бао бич( Bang Bao Beach) – 150 бат. Практически все пляжи за исключением Банг Бао находятся на западном побережье острова. На фото ниже паром на остров Ко Чанг.

2

Остров Ко Чанг фото закатов

1

3

4

5

2-41

9

10

4

В целом отдых на острове Ко Чанг весьма не плох

3

DSC01081

5

16

17

21

Пляжи острова Ко Чанг

Первый от пирса пляж называется White Sand Beach (Вайт Сэнд Бич) – это самый густо населённый пляж острова на нём расположена вся основная инфраструктура. Там множество баров, ресторанов, гостиниц, отделение банка, магазины, мастерские, массажные салоны, магазины 7/11 и тд. Пляж довольно мелкий и народа на данном пляже просто тьма, хотя сам пляж весьма живописный. Жизнь на данном пляже замирает уже после 22-23 часов. Ну и цены на данном пляже выше чем на других пляжах.

Следующий пляж Klong Prao (Клонг Прао) на этом пляже так же имеется инфраструктура в виде кафе, ресторанов и магазинчиков, место тихое и живописное ,жизнь там тоже замирает значительно рано, после 22 часов. В районе пляжа  имеется много бюджетного жилья. Пляж будет интересен для тех кто путешествует с детьми.

Далее идёт пляж Kai Bae (Кай Бэй). Пляж довольно живописный в районе пляжа так же хорошо развита инфраструктура. Имеются обменники валюты, банкоматы, масса всевозможных кафе и ресторанов, есть бюджетное жильё, много магазинов, тату салоны, массажные салоны, есть 2 магазина 7/11 так же не давно открылся не большой Tesco Lotus. Пляж как бы делиться на две части северную и южную. В южной части во время отлива оголяется множество камней, поэтому купаться там проблематично, а вот в самой северной его части купаться самое то. Последнее время на пляже наблюдается много русских, пакетных туристов.

Вообще последнее время на Чанге туристов значительно больше чем скажем всего каких то 2 года назад. На пляже Кай Бэй есть не плохая жаровня так называемое барбикю кафе в котором можно очень вкусно поужинать за 250 бат, работает оно с 18 часов. Набираешь всевозможной еды, сколько съёшь и самостоятельно жаришь на углях,имеется разливное пиво «Чанг». Не плохое место. Рекомендую. Вообще когда приедете на остров Чанг цены вас весьма порадуют. Особенно они радовали,когда один бат был равен одному рублю.

28

DSC01123

9

20

16

10

11

12

26

Жизнь на пляже Кай Бэй утихает ближе к 23 часам,хотя последнее время начали устраивать дискотеки, хотя и не каждый день. Следующий пляж Lonely Beach (Лонели Бич) это один из самых красивых и удобных для купания пляжей острова я всегда останавливаюсь на этом пляже.

В районе пляжа много кафе, много бюджетного жилья, тату салоны, массажные салоны. Жилья в районе данного пляжа не мало, например простенькое бунгало Day Night Bungalow рядом с морем обойдётся всего в 12$. Вообще бунгало на острове Ко Чанг  достаточно много, особенно в районе пляжей Лонели бич и Банг Бао. Обменники в районе пляжа Lonely Beach отсутствуют, есть спекулянты меняющие валюту по не выгодному курсу. Магазины 7/11 тоже отсутствуют, но есть минимарты цены в которых не отличаются от цен в 7/11.

Место довольно тусовочное в некоторых барах например в баре «Ting Tong» продают травку, буквально в 2014 году открыли лавку торгующую кексами с марихуаной. Коррупция по всей видимости очень и очень развита, коли открыто продают запрещённые вещества. Много баров и дискотек, жизнь на этом пляже не замирает до утра. Так же практически каждую ночь устраиваются  дискотеки на самом пляже, буквально на берегу. Атмосфера в данном месте весьма уютная. Если вы любите тишину, то останавливаться на данном пляже не рекомендую, музыка грохочет до утра.

Следующий пляж Банг Бао бич (Bang Bao Beach),расположен он за одноимённой деревней Банг Бао в которой находится пирс с которого отправляются боты на всевозможные, морские экскурсии, снорклинг, рыбалка и тд. Вообщем имейте в виду приехав на Ко Чанг экскурсии с острова на ботах в частности на дайвинг отправляются именно отсюда. Так же с этого пирса можно уплыть yна острова рядом с Ко Чангом на остров Ко Куд,стоимость – 600 бат и на остров Ко Мак, стоимость такая же.

Не далеко от пирса есть магазин 7/11 но цены в нём значительно выше чем в тех же 7/11 расположенных в районе других пляжей острова. Имеется не большой рынок и Sea Food рестораны. Пляж расположенный за деревней весьма живописный и тихий,очень много бюджетного жилья, но с инфраструктурой весьма проблематично, есть только пляжные бары и рестораны с довольно завышенными ценами. Если вы любитель уединения,то этот пляж безусловно для вас. Если вы собираетесь на остров Ко Чанг отели можно забронировать здесь.

29

14

18

Банг Бао бич

21

22

33

25

34

Торговля на Лонели Бич кексами с травкой.) Разлетаются на Ура.)

35

Злоупотреблять не рекомендуется ибо может случится и такое)

40

Вайт Сэнд Бич

36

37

38

DSCF3321

DSCF3320

41

Кай Бэй

26

13

43

44

45

Стоимость проезда на сонгтео на острове от одного пляжа к следующему составляет – 50 бат. Дорога на острове очень крутая и извилистая, поэтому если вы не имеете опыта вождения мото байка, то брать его в аренду категорически не рекомендую. На острове ежедневно происходит более 5 аварий на мото байках.

Экскурсии на снорклинг к водопадам и любой трансфер рекомендую приобретать в туристических лавках расположенных в районе пляжа Лонели Бич, там самые низкие цены на экскурсии и любой трансфер до Бангкока, до Камбоджи и тд. Хотя билет на Ко Куд например лучше брать на самом пирсе в Банг Бао, там дешевле. Жилье на острове Ко Чанг если собираетесь на длительный срок,например на месяц, то со скидками можно забронировать здесь.

20

47

48

50

51

Возможно вам будет интересна статья “Пляжи острова Ко Чанг”

Ко Чанг (Ko Chang)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *