Ко Джам (Ko Jum)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Остров Ко Джам ( Ко Джум )

Остров Ко Джам (Ko Jum), некоторые люди называют его остров Джум, является частью провинции Краби, находится приблизительно в 25 километрах от материка в Адаманском море.Так же остров ещё называют Ко Пу в честь самой высокой точки острова горы Пу. Добраться до острова можно из Краби на боте идущем на остров Ко Ланта, плыть около часа стоимость от 300 бат. Бот идущий на Ко Ланту останавливается, и люди пересаживаются на длиннохвостые лодки, которые подплывают к биг боту от каждого бунгало, расположенного на том или ином пляже острова, а те кому на Ко Ланту с этих лодок пересаживаются на биг бот и следуют дальше на Ланту.  Карта острова,другой нет, можете и не искать.)

Map

Как правило в туристических лавках в Краби да и в Бангкоке тоже, данный остров в перечне направлений не указан. Есть направление на Ко Ланту, но продавцам билетов необходимо сказать,что билет нужен на остров Ко Джам.

Не смотря на относительную близость к материковой части Краби, остров довольно глухой.  Электричество в бунгало на некоторых пляжах в дневное время отсутствует, а подаётся лишь после 17 часов. На острове имеются 3 деревни- это  Ban Ko Pu, Ban Ting Rai и Ban Ko Jum. Две деревни мусульманские, инфраструктуры там нет никакой, подобие инфраструктуры находится в единственной буддистской деревне Ban Ko Jum. Там есть семейные минимарты в которых можно купить спиртных напитков, виски, пиво, вино и тд. Так же там расположено несколько кафе и ресторанчиков в которых можно не дорого поесть, имеется так же авто мастерская и прокат байков. На этом вся инфраструктура заканчивается.

1

2

3

Пляж Ао Си остров Джум

4

Вид с веранды бунгало Ао Си Бунгало на пляж

5

6

7

8

9

Тропинка с пляжа в ближайшую деревню расположенную не подалёку

10

11

12

13

14

15

Пляж Golden Perl Beach

16

17

18

19

20

Деревня Бан Ко Джам

21

Пляж в деревне не для купания.На нём школьники тусуются

22

23

24

25

26

27

28

Пляж Andaman Beach

30

31

32

33

34

В других же деревнях расположено по одному кафе в каждой. В деревне Ban Ting Rai расположенной вблизи пляжа Ao Si Beach, есть кафе в котором можно не дорого перекусить, но кафе открывается ближе к вечеру и спиртных напитков там нет, так как хозяева мусульмане. В соседней же от Ban Ting Rai деревне под названием Ban Ko Pu, есть кафе, но пообедать или поужинать там весьма проблематично, так как хозяйка не говорит на английском, вам  понадобятся картинки блюд, которые лучше заранее сфотографировать.) Спиртное можно купить только в буддистской деревне, либо в пляжных барах в 2 раза дороже.

Народ на острове очень дружелюбный, меня не однократно подвозили бесплатно, многие идут по улице и здороваются, хотя знать тебя не знают. Все пляжи острова расположены в западной его части, восточная же часть острова для купания не подходит в виду каменистых берегов. Практически на всех пляжах в барах продают марихуану ,поэтому по вечерам на пляжах можно увидеть, покуривающих травку,парализованных туристов, смотрящих стеклянными глазами в морскую даль.)

35

36

Молодёжь у костра курит травку на пляже Ао Си)

37

Гора Пу

38

Пляж North Beach

39

40

41

42

43

44

Восточная часть острова не купабельна в виду каменистых берегов. Восточная часть острова

45

46

47

Бананы можно и не покупать их там в изобилии

48

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

Пляжи острова Ко Джам

В южной части острова Джам (Джум) расположен пляж Andaman Beach пляж довольно не плохой и весьма длинный ,глубина начинается в метрах 3-х от берега. Следующий пляж Golden Perl Beach на этом пляже обитают в основном пенсионеры из Европы.

Далее идёт пляж Ao Si Beach пляж весьма живописный и уединённый. На пляже есть всего два комплекса бунгало Ao Si Bungalow и Sun Smile Bungalow. Следующий пляж Ting Rai Beach, попасть на этот пляж можно только на лодке по прибытию, либо взять каяк в аренду и сплавать туда с ближайшего пляжа Ao Si Beach.

Самый последний пляж острова North Beach, пляж отдалённый, на любителя, хотя тоже живописный. Народу на пляжах крайне мало, порой вообще никого нет. Занять себя в этом месте можно плаванием на каяке или восхождением на гору Пу, так называемым треккингом, экскурсии на гору предлагаются на ресепшне тех или иных бунгало, можно заняться рыбалкой.

Остров будет интересен любителям покоя и релакса, а так же любителям покуривать травку.) Билет с острова в Краби или на Ко Ланту можно купить на ресепшне они же вас на лодке до бота и доставят.Стоимость так же 300 бат.

Ко Джам (Ko Jum)

В принципе если ехать с девушкой на данный остров, то я думаю будет не плохо. Поскольку есть на столько пустынные пляжи, что я полагаю там довольно не плохо прям на пляже заниматься сексом и никто не увидит. В общем остров для тех, кто любит уединение, пляжный секс и покурить ганжу.60

61

62

63

64

Сайт острова Ко Джам:  www.kohjumonline.com.

Ко Джам (Ko Jum)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Сергей:

    На мой вкус – остров замечательный. Но вот совет про пляжный секс и особенно траву… Думается аккуратней надо быть с такими советами, вдруг кто воспримет всерьез.
    И за то и за другое (за второе в особенности) можно запросто отправиться отбывать вполне приличный срок, в очень неприличной азиатской тюрьме. Довелось как-то мельком лицезреть одно из подобных заведений, рекомендую не рисковать )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *