Лопбури (Lopburi)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Город Лопбури – центр тайской провинции Лопбури, город расположен в 150 км. от Бангкока. Город был основан ещё до 7 века.В 10 веке кхмерская империя заняла город и разрушила все строения,но в 13 веке тайцы во главе с королем Рамкхамкаенг отвоевали город и присоединили его к королевству Сукхотай. Город относительно не большой в нём расположено много руин храмов кхмерского периода. Lopburymap

Город условно говоря делится на две части новый и старый в котором и расположены храмы. Ну и в городе,а точнее в его старой части обитает огромнейшее количество обезьян. Гестхаусы в городе не дорогие к примеру я снимал номер с холодильником, телевизором и кондиционером за 350 бат (10$). Вообще место интересное, побродить там крайне занимательно. Добраться до города можно с автовокзала Mo Chit на минибасе, ехать около 3-х часов. На минибасах на автовокзале даже нарисованы обезьяны как и на билетах, стоимость поездки 110 бат. Ну и разумеется можно доехать на поезде за 50 бат,но по времени будет дольше более 4-х часов. Я ехал на минибасе с автовокзала Mo Chit, а обратно уже на поезде.

1

2

3

4

5

6

12

13

14

Если ехать с автовокзала ,то минибас прибывает в новую часть города и от туда уже придётся минут 15 идти до старой части города,поезд же прибывает буквально в центральную часть старого города. Просмотр Лопбури можно удобно совместить с просмотром города Айюттайя .Либо приехать в Лопбури и там заночевать и утром уехать на поезде в Айюттайю,либо наоборот осмотреть Лопбури и уехать в Айюттайю и заночевать там и с утра начать знакомиться с Айюттайей.

7

8

9

Солдаты отжимаются перед храмом

10

11

15

16

На территорию некоторых древних храмов вход платный. 60 бат.

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

Тут уже решать вам с какого города начать. Вечером не далеко от ЖД станции открывается ночной рынок где торгуют всякой всячиной,а так же начинает выступление народный театр под открытым небом чем то напоминает японский театр Кабуки, вход бесплатный.То есть это не для туристов коих там практически нет. Странно ,что их там нет, ибо место очень интересное. Руины древних храмов очень живописно смотрятся с современной архитектурой. Я однозначно рекомендую данный город к посещению. Так же я снял видео и получился документальный фильм о городе Лопбури, который вы можете посмотреть ниже. То есть в городе две фишки – это храмы и обезьяны,которых там без преувеличения тьма  тьмущая. Так же стал свидетелем как привезли взвод солдат к центровому храму и заставили перед храмом отжиматься на кулочках.)) Там есть центровой храм,где люди  молятся Будде. Расположен он на против ЖД станции в фильме ниже я о нём рассказываю. Колоритное, аутентичное место, однозначно посетить стоит.

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

Снятое мною документальное видео “Лопбури – город обезьян” можете посмотреть ниже:

Лопбури  (Lopburi)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *