Аварии на мотобайках

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Какие могут быть последствия при аренде мото байка, если вы его возьмёте приехав в Таиланд? Стоит ли брать мотобайк в аренду? В Таиланде в туристических местах очень развит так называемый развод на деньги при аренде мотобайка, то есть вы берёте мотобайк в аренду, отдаёте паспорт в залог, случайно ставите какую нибудь мелкую царапину на байке и сами того не замечая,а потом по возвращению вам предъявляют,что вы должны на ремонт крупную сумму денег.Хотя царапина пустяковая и вообще не известно вы ли её поставили или нет.Соответственно паспорт вам никто не отдаёт пока вы не оплатите. Поэтому правило N1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не отдавать паспорт в залог. Правило N2 фотографируйте мото средство во время взятия в аренду и при хозяине,предварительно его осмотрев. На фото авария на острове Ко Чанг.

DSC01236

Авария в Краби на пляже Ао Нанг

DSCF2438

DSCF2439

DSCF2434

Аварии с участием мотобайков происходят очень и очень часто к примеру я разговаривал со знакомым спасателем на Ко Чанге, он говорит минимум пять аварий в день происходит на острове. При чём сами тайцы попадают в аварии с не завидной регулярностью. Поэтому не употребляйте спиртных напитков перед поездкой на байке это может очень плохо закончится. К тому же если вы попадёте в аварию с участием тайцев и авария будет по вашей вине,помимо затрат на возмещение ущерба владельцу байка,вам придётся компенсировать ущерб и тайцу который с вами столкнётся. В Таиланде с российскими туристами аварии случаются так же как и со всеми остальными, мы здесь не лидируем и не отстаём.

DSCF6546

Поэтому сто раз подумайте прежде чем сесть за руль мотобайка в нетрезвом состоянии.И обязательно одевайте шлем. Ну и если будете брать байк в аренду, то обязательно оформляйте страховку, потому что цены на лечение для иностранцев в Таиланде весьма высоки.Так же можете включить в страховку пункт «возмещение ущерба третьим лицам»Сам я редко беру байк в аренду, только в малонаселённых не туристических местах, где нет сильного движения на дорогах и нет возможности передвигаться на общественном транспорте. Аварии мотобайков в Таиланде случаются регулярно и повсеместно, так что будьте осторожны, иначе аренда мотобайка может испортить всё ваше путешествие. На фото ниже авария на острове Самуи.

DSCF7931

Медицинское обслуживание за границей для иностранцев стоит очень дорого. Поэтому перед поездкой необходимо оформлять страховку. Ниже представлен сервис на котором можно оформить страховку онлайн, выбрав из 12 страховых компаний, наиболее удобную именно вам страховую компанию. Ну и не забывайте брать в путешествие аптечку.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *