Змеи в ЮВА

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Хоть змей встретить в ЮВА вероятность не очень велика, если не ходить в лесных массивах, особенно в тёмное время суток, но всё же вероятность есть. Змеи в Таиланде особенно на островах периодически встречаются. Сам я змей видел несколько раз в живую и по боьшей части в сельской местности на Севере Таиланда, но очень много видел раздавленных змей на дорогах. Поэтому рекомендую брать с собой фонарик, так как ночью встретить змей вероятность значительно больше чем днём и что бы случайно не наступить на змею, надо подсвечивать дорогу перед собой.  На фото ниже зелёная змея которую я встретил на острове Ко Джам на Юге страны.

DSCF0967

Так же рекомендую сделать подобный девайс, как показано ниже. То есть отпиливаете пилкой по металлу от шприца нижнюю часть, ту саму на которую насаживается игла и получается некая помпа для высасывания яда. После отпиливания подточите либо напильничком, либо пилкой для ногтей ну и слегка подпалите зажигалкой, что бы убрать заусенцы на пластмассе. Повторюсь вероятность укуса не велика, но она всё же есть. Поэтому данное приспособление лишним не будет, может и пригодится.

DSCF3051

DSCF4390

Если вас всё же укусила змея, то высасывать яд можно на протяжении 15 минут, поскольку внутремышечные иньекции начинают действовать через 15 минут. Поэтому запомните, что у вас есть только 15 на высасывание яда, после прошествия 15 минут яд высасывать будет бесполезно. От обращения в медицинскую клинику конечно же не обойтись, но высасывание яда увеличит шансы на благополучный исход. И змею необходимо сфотографировать и в медицинской клинике показать фотографию, что бы грамотно подобрали противоядие так как у каждой змеи в яде совершенно разные токсины и противоядия соответственно разные. Ну и не паниковать! Помните,что по статистике большой процент укушенных змеями умирает не от яда, а от шока. Однако следует помнить, что змеи создания весьма трусливые и на рожон сами не лезут, змеи могут где либо притаится и если наступить на змею не заметив её, то она соответственно укусит. Однажды я стал свидетелем как специальная служба в Таиланде отлавливала змею и описал это в статье “Ловля змей в Таиланде”

DSC00112

DSC00113

DSC00114

Медицинское обслуживание за границей для иностранцев стоит очень дорого.Поэтому перед поездкой необходимо оформлять страховку. Ниже представлен сервис на котором можно оформить страховку онлайн,выбрав из 12 страховых компаний,наиболее удобную именно вам страховую компанию. Ну и не забывайте с собой брать аптечку для путешествий. Возможно вам будет интересна статья: “Ловля змей в Таиланде” 


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *