Коварные пальмы

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Сколько людей гибнет от падения кокосов? Вы никогда не задавались этим вопросом? Ежегодно в мире погибает около 150 человек от упавших с пальм кокосовых орехов. А это более чем в 10 раз больше, чем от нападения акул. Поэтому прежде чем лечь под пальму, на лазурном берегу с целью укрыться от Солнца, внимательно осмотрите крону пальмы, нет ли на ней кокосов. Если они там будут, то ложиться под эту пальму соответственно не надо. Так же во время фотографирования в районе пальм так же надо быть осторожным и помнить о том,что очередной зрелый кокос – убийца в любой момент может упасть с пальмы и никуда нибудь,а на голову.

DSCF3806

DSCF3838

Ну и на аллеях где растут пальмы, тоже надо быть внимательным. Как то в Чумпоне передо мной, метрах в пяти, когда я шёл по дороге, грохнулся кокос с такой силой, что я аж вздрогнул.Страшно представить что бы было, если бы он упал мне на голову,а не на дорогу. Во многих странах даже на пальмах есть таблички,которые гласят,что вокруг зона падения кокосов и ходить там опасно.

DSCF3835

Медицинское обслуживание за границей для иностранцев стоит очень дорого.Поэтому перед поездкой необходимо оформлять страховку. Ниже представлен сервис на котором можно оформить страховку онлайн,выбрав из 12 страховых компаний,наиболее удобную именно вам страховую компанию.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Sergey:

    Мы несколько раз наблюдали как кокос с пальм со свистом врезается в песок. Где-то читал, что у китайцев есть поверье: если человек погиб от удара кокосом, он был плохим человеком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *