Бальзамы в Тайиланде

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Не для кого не секрет,что тайские бальзамы являются хорошим обезболивающим средством. Их существует без преувеличения огромное количество. Я расскажу лишь о тех с действием которых мне довелось познакомиться лично и которые являются наиболее эффективными.Ну и сразу скажу,что покупать бальзамы будучи в Таиланде лучше всего в Бангкоке в не туристическом месте. Цена там будет в разы меньше, чем где нибудь на островах в месте туристическом. Ещё следует отметить, что бальзамы варятся из пчелиного воска в который добавляется экстракт той или иной травы, цвет тайского бальзама в основном зависит от того или иного компонента,как правило не значительного,часто – это просто обычный краситель.

Тайский бальзам применение

1

  1. Красный бальзам – используется при воспалении суставов,всякого рода артритов и снятии отёков,а так же применяется при пяточной шпоре и неврологических болях.
  2. Жёлтый бальзам – улучшает кровообращение в мышцах и суставах,так же применяется при остеохондрозе и переломах,так как улучшает процесс сращивания костей.
  3. Зелёный бальзам – используется при лечении остеохондроза и травматическом растяжении мышц.А так же имеет противовоспалительное свойство.
  4. Белый бальзам – применяется при мышечной боли,при растяжениях мышц.
  5. Бальзам-воск – снимает беспокойство и усталость,помогает при укачивании,снимает тошноту,головную боль и заложенность носа. Мазать им надо виски и крылья носа.

4

Тайский тигровый бальзам красный и тайский тигровый бальзам белый – применяются при болях в суставах,при межпозвоночной грыже при ушибах и травмах мягких тканей,при спортивных травмах и тд. Вообще в Таиланде он даже в магазинах 7/11 продаётся то есть что бы люди могли в случае чего, при ушибе купить и  намазать. Надо заметить здорово помогает,боль снимает достаточно эффективно.

5

Данный тайский зеленый бальзам используется  при сыпи, снимает воспаление после укусов насекомых и так же применяется при болях в мышцах. То есть если вас покусали например песчаные мухи или комары ,то применять надо именно этот бальзам.

3

Зеленый тайский бальзам применение

А вот этот бальзам я рекомендую всем, он должен быть в каждой аптечке. Очень хорошо и эффективно снимает боль после ушибов и травм,снимает боли в пояснице, снимает боли при артрите. то есть это универсальное средство.Меня как то продуло, шея начала болеть до не возможности, помазал хорошенько перед сном, утром проснулся и все прошло.Стоит в Бангкоке всего 55 бат. Один раз правда на Ко Пангане Я упал и рёбра ушиб, пришлось покупать его вовсе не за 55 бат,а за 120. Так что повторюсь, покупайте в Бангкоке в не туристических местах. Есть ещё такой же, но с жёлтыми крышками у него эффект послабей нежели у того который с крышками зелёными. Хотя вообще по большому счёту, самый универсальный тайский бальзам – это тайский тигровый бальзам. Не зря он продаётся в каждом магазине 7/11 как эффективное болеутоляющее средство. Белый тигровый бальзам помогает при болях возникших в следствии травмы и имеет эффект холода, а красный бальзам при неврологических болях и имеет эффект жжения.

Тайский ингалятор для носа

Ну и ингаляторы или попросту как их называют нюхалки,которые продаются по мимо аптек в каждом магазине 7/11. Тайский масляный ингалятор используется при насморке и простуде, при пневмониях так как облегчают дыхание. По мимо этого тайские нюхалки используются и для профилактики простудных заболеваний. В Таиланде крайне популярное средство,так как кондиционеры дуют ото всюду,куда не зайдёшь и применяют их повсеместно все от мала до велика, весьма популярное средство в Таиланде.

2


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *