Аэропорт Дон Муанг (Don Muang)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Аэропорт Дон Муанг (Don Muang) является вторым аэропортом города Бангкок, после аэропорта Суварнабхуми. В 2012 году все бюджетные авиакомпании перевели в аэропорт Донг Муанг из Суварнабхуми. Теперь, что бы не дорого летать компаниями лоукостерами, надо из аэропорта Суварнабхуми переехать в аэропорт Дон Муанг. Первый уровень аэропорта Дон Муанг – это уровень прибытия. Третий же уровень -это уровень вылетов. Второго уровня как такого нет.Там атриум,но между уровнями 1 и 3 расположены авиакассы Nokair, AirAsia и Thai lion Air.

dong1

dong2

Между аэропортами Суварнабхуми и Дон Муанг, курсирует бесплатный шатл бас в который вас пропустят при наличии авиабилетов на самолёт, вылетающий из другого аэропорта. С улицы Каосан Роад можно добраться до аэропорта купив билет в любой туристической лавке, обойдётся он порядка 120 бат. Автобусы с вышеупомянутой улицы отходят каждый час как В Суварнабхуми так и в Дон Муанг начиная с 5 часов утра. Так же до аэропорта Дон Муанг можно добраться на поезде с вокзала Хуа Лампонг билет будет стоить 20 бат. Только в случае покупки билета на поезд, покупайте его с запасом времени, так как поезда в Таиланде часто опаздывают. от ЖД вокзала до аэропорта ходит и автобус N29. Стоимость билета будет порядка 30 бат. Ещё есть автобус N504 на котором можно доехать до аэропорта от станции BTS Силом. Из аэропорта Дон Муанг  до улицы Каосан Роад так же ходит прямой автобус N А4, он курсирует с 7 утра до 23 часов.

DSCF1699

DSCF6466

В самом аэропорту нет интернет кафе и если вам понадобится,что либо распечатать, то надо идти в соседнюю гостиницу. Это гостиница от аэропорта, там есть интернет кафе. Стоимость номера в гостинице от 500 бат. Гостиница и аэропорт, связаны между собой наземным переходом. В самом аэропорту, нет не дорогих фуд кортов как в Суварнабхуми например и магазинов с нормальными ценами то же нет. Что бы недорого поесть вам надо перейти на другую сторону дороги по наземному переходу, туда где расположена железнодорожная станция. В аэропорту очень сильно молотят кондиционеры, поэтому если вы замёрзнете в процессе ожидания вылета, то на улице возле аэропорта есть комфортные сиденья. Из аэропорта ходит автобус N “А1” до автовокзала Мо Чит (Mo Chit) стоимость проезда 40 бат. Стойка информации и обменники валюты находятся на первом уровне.

DSCF1698

Если вы планируете своё путешествие бюджетными авиакомпаниями по странам Юго-Восточной Азии, то недорогие билеты можно приобрести на специальном сервисе ниже. На сервисе представлены все лоукостеры выполняющие рейсы по Таиланду и из Таиланда в соседние страны.
Аэропорт на карте Google Map

Недорогие авиабилеты на рейсы отправляющиеся за пределы региона Юго-Восточной Азии, можно приобрести на сервисе ниже
Аэропорт Дон Муанг (Don Muang)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

комментария 3

  1. Дмитрий:

    Хорошее обслуживание в аэропорту. У меня был вылет в 15:00, а приехал я в 14:30, думал уже опоздал. Но ко мне сразу подошла сотрудница, подвела к нужной стойке, и минут через 5 я уже стоял у выхода в самолет. Все быстро и четко, в РФ такое не возможно.

  2. Александр:

    Спасибо большое за информацию! Я как раз улетал во Вьетнам и мне надо было распечатать визовую поддержку, вы здорово помогли своей статьёй и информацией, где можно распечатать документы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *