Рынки Бангкока

Поделиться с друзьями в социальных сетях

В Бангкоке имеется масса рынков как ночных так и дневных, общее количество рынков, достигает числа 21. Есть специализированные рынки где продают исключительно цветы, а также растения всевозможные. Есть рынки где продают исключительно еду и тд. Здесь же представлены наиболее известные и популярные, можно сказать лучшие рынки Бангкока, где можно купить всё, что угодно.

Рынок Чатучак маркет (Chatuchack market )

chattuchakmap

Чатучак (Chatuchack) – это рынок выходного дня,работает он исключительно по выходным дням с утра и до вечера. Рынок является одним из крупнейших в Юго-Восточной Азии, чтобы обойти его понадобится не мало времени. Это пожалуй самый большой рынок в Бангкоке. Ассортимент товаров огромный в основном это не дорогая одежда местного производства, но размеры как правило не большие и мне например с ростом 190 см выбрать там что либо очень проблематично, хотя футболку там всё же купил. Рынок находится рядом со станциями наземного и подземного метро «Mo Chit» (Мо Чит). С центра города такси до данного рынка обойдётся около 80 бат. Также можно доехать автобусом с района улицы Каосан Роад. На улице Phraartit Rd надо сесть на автобус N 524 до станции метро Mo Chit. Кондукторы в местных автобусах по английски не говорят. Просто надо сказать : Чутучак. Кондуктор скажет где выйти. Стоимость поездки составит 12 бат.

6

7

8

9

10

5

4

11

Рынок Пратунам маркет (Pratunam market)

map

Пратунам маркет (Pratunam market) – это рынок расположенный рядом с известным,самым высоким небоскрёбом города Байок Скай (Baiyoke Sky)Можете за одно посетить данный небоскрёб на котором находится смотровая площадка. На рынке весьма и весьма не дорогие цены,но можно и поторговаться как и везде в Азии. На рынке преимущественно представлены товары местного производства,много всевозможной не дорогой одежды – поддельные очки,сумки,рюкзаки,чемоданы и тд.

На этом рынке частенько закупаются тайские предприниматели и везут товар на острова, после чего перепродают туристам, разумеется уже дороже, это достаточно дешевый рынок в Бангкоке.Так что если решили остановится в Бангкоке,то можно посетить данный рынок и прикупить пляжных вещей. Рынок Пратунам в Бангкоке, работает ежедневно с утра. Рядом с рынком на противоположной стороне дороги находится известный торговый центр Panthip Plaza (Пантип Плаза) в котором торгуют электроникой. А так же рядом с Пантип Плаза есть большой торговый центр Fashion Mall (Фэшн Мол) в принципе в торговом центре ассортимент товаров мало чем отличается от того,что выставлен на рынке. Цены в принципе такие же, можно торговаться.

Рынок расположен рядом со станцией наземного метро BTS «Ratchathewi». Так же до рынка можно добраться с района улицы Каосан Роад не далеко от Монумента демократии есть остановка речного трамвайчика ,который идёт по клонгу (речной канал не перепутайте с рекой Чао прайя)) ехать 4 остановки. Не далеко от рынка в пешей доступности расположены основные торговые центры Бангкока,такие как МБК,Фзшн Молл,Сиам Парагон,Пантип Плаза.На карте выше они все обозначены.

12

13

2

19

20

Ночной рынок Патпонг (Patpong night market)

patpong

Патпонг (Patpong market) – это ночной рынок, работает исключительно по вечерам с 19.00 до 2-3 часов ночи. На этом рынке громаднейший выбор всевозможных брендовых подделок, при чём подделки весьма качественные. Продаётся всё – поддельные, брендовые «швейцарские» часы,сумки,джинсы, рубахи, очки. На этом рынке туристов пытаются развести по полной.

Перед посещением данного рынка рекомендую изначально посетить рынки выше перечисленные, чтобы легко ориентироваться в ценах. После чего вы совершенно спокойно можете сбивать цену до того уровня, который вы считаете приемлемым , для того или иного товара. К примеру часы Patek Philipp и другие «брендовые» часы а ля «Ролекс» можно взять за 800-1000 бат. Хотя изначально они просят за них 3.500 бат.

При посещении данного рынка надо свободно ориентироваться в местных ценах ,как я уже и писал выше. В противном случае вам за все придётся переплачивать.) Рынок находится рядом со станцией наземного метро BTS «Sala Daeng» Ну и бары находящиеся на данном рынке в которые зазывают полуобнажённые девушки я посещать не рекомендую, если вы плохо знакомы с местным менталитетом. Вы можете выпить пивка на 100 бат,а счёт вам выставят на 1000 бат. Плохо зная местный менталитет, разрулить ситуацию будет весьма проблематично.

17

16

15

Силом ночной рынок (Silom Night Market)

(Silom Night Market)рынок расположен рядом со станцией наземного метро BTS Silom. На рынке в принципе представлен тот же ассортимент, что и на Патпонге.Данный рынок находится рядом с Патпонгом так,что при шопинге можете их совместить.На Силоме цены дешевле и торгуются охотней,то есть там не сильно завышают цены как на соседнем Патпонге. Рынки можно легко и просто совместить как я и писал выше. Рынок Патпонг находится на следующей станции наземного метро. Пешком не долго пройти. Как выйдите с метро, там увидите сразу ряды торговые.

18

14

21

Чайна Таун (China Town)

Chinatown

Чайна Таун (China Town) Китайский квартал. Работает и днём и ночью. Но вечером в тёмное время суток там открывается масса ресторанчиков с китайской едой. Место интересное и посещать его надо именно в вечернее время.Торгуют в основном китайскими вещами.Торговаться китайцы не особо любят. Тайцы в этом плане более сговорчивы.Но торговаться всё равно надо.Это Азия.

Место интересное, посетить безусловно стоит. Находится относительно не далеко от Королевского дворца. Можно и пешочком прогуляться. Например с Каосан Роад. Можно от Каосана  на тук туке доехать за 60-100 бат, можно на такси. В дневное время можно добраться на речном трамвайчике за 10 бат,выходить на причале Rathawong.

29

Я полагаю приехав в Бангкок, рынок в Чайнатауне вы захотите посетить обязательно.

27

26

25

22

23

30

В китайском квартале находится много китайских аптек с китайскими народными лекарствами. В аптеках продают всевозможные травы на развес. Посетив данные вещевые рынки Бангкока, отзывы у меня о них только положительные. Посетив рынки Бангкока, какие лучше сказать сложно,поскольку они весьма разнообразные.

24

31

1


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *