Автовокзалы Бангкока

Поделиться с друзьями в социальных сетях

В Бангкоке есть три автобусных терминала. Это Южный автобусный терминал (Sai Tai Mai) с которого автобусы идут в Южном направлении. Восточный автобусный терминал (Ekkamai) с которого автобусы идут в восточном направлении. И северный автобусный терминал (Mo Chit)

Южный автобусный терминал Сай Тай Май (Soutern Bus terminal Sai Tai Mai)

Южный автовокзал Бангкока Сай Тай Май расположен вдоль дороги Boromaratchachonnani Road. С южного автобусного терминала (Sai Tai Mai) Автобусы идут в южном направлении Таиланда в Краби на Пхукет в Ранонг, Чумпон, Сураттани и тд. Добраться до него можно с Каосан Роад на автобусе N511. На автовокзале расположено много едален с очень не дорогой едой, а вот с пивом там проблемы, в Таиланде возле автостанций спиртное продавать нельзя. Так же рядом есть стоянка городских автобусов на которых можно уехать куда угодно в Бангкоке. Просто спросите на стойке информации номер автобуса, который идёт до нужного вам места.

image00005

Пункт прибытия и отправления экспресс-автобусов на автовокзале Бангкока находится на уровне G. Автобусная платформа не оборудована кондиционером, поэтому, если вы приехали рано перед отправлением, вы можете подождать в большой зоне отдыха или прогуляться по торговой площади в вечернее время возле автовокзала разбивают рынок. Самый оптимальный вариант – это быть на автобусной платформе за 30 минут до отправления.
В Бангкоке есть множество вариантов общественного транспорта, включая такси, BTS Skytrain и MRT, а также автобусы. Однако не все эти виды транспорта могут добраться до Южного автовокзала Бангкока.
image00006

Как добраться до южного автовокзала в Бангкоке

Наиболее удобный способ – это взять такси до автовокзала Бангкока, хотя это будет стоить дороже. Чтобы доехать автобусами до автобусной станции Sai Tai Mai надо почитать статью Автобусы Бангкока.Но изучать все эти автобусные ветки я не рекомендую,если вы в Бангкоке не на долго. По моему опыту просто спросите у местных жителей в месте вашей дислокации какой автобус идёт до Южного автовокзала и я уверен вам подскажут. На посадку пропускают только при наличии билета, билет можно купить в кассах на автовокзале или сделать это онлайн.

Южный автовокзал Бангкока Сай Тай Май на карте Гугл

Восточный автобусный терминал Эккамай (Eastern bus terminal Ekkamai)

Восточный автовокзал Бангкока; или также известный как автовокзал Эккамай, расположен вдоль дороги Сукхумвит (Sukhumvit Rd Soi 40.) в районе Пхра Ханонг. Восточный автовокзал Ekkamai обслуживает автобусы и микроавтобусы из Бангкока в восточные провинции Таиланда. Известные автобусные маршруты с Восточного автовокзала Эккамаи – это автобусы из Бангкока в Паттайю, Трат.( на Ко Чанг или Ко Куд) в в Районг (на Ко Самет) в Чонбури, и Са Каеои и тд. Едален на автовокзале не так много как на Южном,но перекусить можно.

image00001

Восточный автовокзал Бангкока Эккамай как добраться

Восточный автовокзал Эккамай расположен немного восточнее центра города, примерно в 50 минутах от Victory Monument. До автовокзала можно добраться по линии BTS Skytrain Sukhumvit, станция Ekkamai. От станции BTS Ekkamai до автовокзала Ekkamai всего 5 минут ходьбы.

image00002

Восточный автовокзал Бангкока Эккамай на карте Гугл

Северный автовокзал МоЧит (Northern bus terminal Mo Chit)

С северного автобусного терминала автобусы идут не только в северном направлении,но и в Южном и Восточном. По сути Mo Chit – это центральный, главный автобусный терминал Бангкока с которого уехать можно куда угодно. Поэтому оказавшись на Северном автобусном терминале, приехав например с Чианг Мая и собираясь на острова не спешите отправляться на Южный автобусный терминал, тратя лишний раз деньги и время,а отправляйтесь прямиком с автовокзала Мо Чит на Юг. А то я встречал таких людей, когда с Нонг Кхая приехал. Люди собирались на Ко Панган ехать с Мо Чит на южный терминал Сай Тай Май и от туда уже на Панган. Со старого аэропорта Дон Муанг на этот вокзал ходит автобус N А1. И если едете до автовокзала на автобусе не спешите выходить на остановке Мо Чит, скажите, что вам на автобусный терминал надо, вас там и высадят. У автобусного терминала так же есть большая стоянка городских автобусов и есть стойка информации на первом этаже.Просто скажите куда вам надо в Бангкоке, и вам сообщат номер автобуса на котором можно добраться в интересующее вас место.

image00008

Северный автовокзал Бангкока МоЧит как добраться

Находится автовокзал недалеко от станции BTS Mochit и станции метро Chatuchack, примерно в 15 минутах езды на машине. Если вы едете на BTS или MRT, вы можете выйдя из метро сесть на местный автобус или такси, чтобы добраться до автовокзала. Есть много местных автобусов, проходящих мимо станций BTS и MRT и идущих к автовокзалу, стоимость проезда на автобусе будет от 7 до 15 бат в зависимости от того с кондиционером автобус или нет. Но такси удобнее и стоит около 70 бат. Кроме того если вы один, вы можете доехать до автовокзала на мото- такси.
Инфраструктура на автовокзале Мо Чит в Бангкоке, полностью соответствуют потребностям пассажиров. В автовокзале есть кассы, банкоматы, кафе, фуд-корт, мини-маркеты, обменники валюты, массажные салоны и камера хранения. Вокруг автовокзала также есть много мест для отдыха с кучей местных кафешек с недорогой едой.

image00007

С Автовокзала как я и писал выше, есть возможность на городских автобусах уехать практически в любую часть города. На фото ниже номера автобусов и маршруты по которым они следуют. Для увеличения фото, просто нажмите на него.

Автовокзалы Бангкока

Автовокзалы Бангкока

Северный автовокзал Бангкока МоЧит на карте Гугл

Victory Monument

Victory Monument – это площадь расположенная у станции одноимённого наземного метро BTS И рядом с этой станцией есть стоянка минибасов. На небольшие расстояния, например в Айюттайю в Лопбури в Районг в Паттайю, можно уехать и с площади Виктори Монумент на минибасе, со стоянки минибасы отправляются очень часто с коротким интервалом, по многим направлениям.

С 25 октября 2016 года посадку в автобусы на Виктори Монумент решили закрыть и перенести все отправления на указанные выше автовокзалы. Но с Victory Monument запустили шатл басы до вышеуказанных вокзалов. Шатл басы в течении года будут бесплатные. Возможно вам будет интересна статья Автобусы в Таиланде.

DSC00667

DSC00668


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *