Железнодорожный вокзал Хуа Лампонг (Hua Lampong)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Железнодорожный вокзал Hua Lampong в Бангкоке открылся в 1916 году расположен на улице Rama IV Rd рядом находится одноимённая станция подземного метро MPT. Рядом с вокзалом есть несколько не дорогих гестхаусов, где можно остановиться. Поезда, если ехать вагонами третьего класса – это самый дешёвый вид транспорта в Таиланде.

DSCF6450

DSCF6448

DSCF6447

С вокзала на поезде можно добраться до старого аэропорта Дон Муанг всего за 20 бат.Хотя следует отметить, что выезжать лучше на поезде за несколько часов до вылета,поскольку поезда в Таиланде, часто опаздывают и идут весьма медленно. С нового аэропорта Суварнабхуми, добраться до вокзала можно доехав на аэроэкспрессе, до последней станции Phaya Thai за 45 бат и от неё на такси, по таксиметру за 50-60 бат в зависимости от пробок. Я один раз пешком шёл со станции Phaya Thai до вокзала Хуа Лампонг,дорога занял около 30 минут. На поезде можно уехать в Сураттани от куда рукой подать до островов, таких как Ко Самуи, Ко Панган,Ко Тао. при покупке билета до Сураттани вам сразу в кассе предложат билет на катамаран компании Ломпрайя, до того или иного острова, куда вы отправляетесь. Поезда идут во многих направлениях на Север в Чианг Май, на Северо-Восток в Нонгкхай, ив Южном направлении в Хуа Хин, Чумпон и тд. На вокзале есть камера хранения, стоимость хранения вещей – одна позиция 80 бат. Так же на вокзале есть не дорогой фуд корт и душевая. Прям на против вокзала находится несколько кафе, где можно очень не дорого и очень вкусно перекусить. За вокзалом находится большой буддистский храм, а так же Чайна Таун. Поэтому в ожидании поезда можно посетить храм и побродить по китайскому кварталу. На против вокзала есть улочка где расположено несколько не дорогих гестхаусов,стоимость проживания в которых от 300 бат в сутки.За вокзалом есть отель подороже. Возможно вас заинтересует статья: “Железные дороги Таиланда”

DSCF6453

DSCF6826Вокзал на карте Google Map

Забронировать железнодорожные билеты по всей Юго-Восточной Азии можно на этом сервисе:


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Sergey:

    Подскажите, пожалуйста, насчет электричек. Классы вагонов и чем отличаются

    • Фото аватара Voronin:

      Сергей тайская железная дорога весьма убога по которой преимущественно ездят весьма старые вагоны и поезда. То есть обычный сидячий вагон – это третий класс, типа нашего плацкарта с кондишкой-это второй класс ну а первый класс,догадайся Сергей с трёх раз,что это…)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *