Музей жертв войны

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Музей жертв войны – это военный музей в Хошимине. Музей в большей степени посвящённый войне Вьетнама и США. Музей был открыт в 1975 году, находится он в центральной части города Хошимин (Сайгон). Музей войны во Вьетнаме в городе  Хошимин, находится относительно не далеко от туристической улицы Фам Нгу Лао, идти пешком минут 15-20. Я останавливался в районе данной улицы,поэтому с удовольствие прогулялся туда пешком. Вход в музей жертв войны платный – 1$. При чём если платить в местных донгах, а не в долларах, то получается около 50 центов. Так, что выгодней платить местными деньгами. То есть висит вывеска которая гласит: 10.000 донгов или 1$.

1

Вокруг музея на улице стоит военная авиация, участвовавшая в военных действиях тех времён. А так же представлены, крупнокалиберные орудия и один танк даже есть.

2

Музей жертв войны Хошимин, фото территории перед музеем

6

3

4

5

В музее в основном представлены фотографии тех времён. А так же экспозиции показывающие вьетнамский быт той не далёкой эпохи. Представлено всевозможное оружие и боеприпасы, технические приспособления иностранного производства в частности производства СССР.

17

18

То есть с американцами, вьетконговцы воевали ещё французскими мушкетами, времён царя гороха. Если бы не СССР, то соответственно никаких этих экспонатов в музее бы не было. И вообще не известно, был бы музей.)) В принципе в музее не представлено ничего вьетнамского, всё импортное. Импортное оружие, импортные радиоприёмники и фотоаппараты и тд. Они ничего не производили в то время.

19

Музей жертв войны Вьетнам, Хошимин, фото внутри музея в одном из залов

9

7

8

10

11

12

13

15

14

16

20

21

22

В принципе все эти экспозиции можно осмотреть минут за 10. А всё остальное это фотографии, фотографии и ещё раз фотографии.)) При чём фотографии, порой просто не имеющие никакого отношения к войне во Вьетнаме. Так до кучи повесили некоторые фотографии, что бы хоть как то заполнить помещения музея.)) Так же помимо фотографий, пару залов занимают, выставочные стенды с медалями и орденами.

23

34

Например какое отношение вот эти фотографии, имеют к вьетнамской войне и к жертвам войны не посредственно?))

24

25

26

Транспортные средства тех времён.

27

28

30

31

Так же один зал посвящён деньгам Вьетнама. Там выставлены деньги всех времён, как древние монеты, так и купюры времён французской колонизации.

35

36

37

Ну и хит среди всех экспонатов – это советский фотоаппарат “Зоркий-4”, который напоминает о временах когда Россия экспортировала за рубеж не только нефть и газ, но и высококачественную оптику, фотоаппараты, и тд. По сути этот экспонат во Вьетнамском музее – памятник нашей с вами стране.

33

Стоит ли посещать музей войны в Хошимине и тратить на него своё время? Решать только вам.

38Музей на карте Google Map

Музей жертв войны

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Дмитрий:

    Хороший музей, много все там. Настоящее название музея “Музей преступлений америки”, позже американцев простили и переименовали в настоящее название. Но лица у америкосов кислые, когда они смотрят на фотографии изуродованных Вьетнамцев их согражданами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *