Порядок действий в случае утраты паспорта в путешествии

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Что делать если потерял загранпаспорт за границей

Что делать если потерял загранпаспорт в путешествии? Здесь описан порядок ваших действий в случае если с вами произойдёт такая неприятность, как потеря заграничного паспорта или его кража, когда вы будете в путешествии за границей. Не важно где вы потеряете загранпаспорт в Бангкоке или где либо ещё, порядок действий одинаков. Если же всё таки произошла такая неприятность как потеря паспорта за границей, и вы хватаетесь за голову с мыслью: Потерян паспорт за границей что делать? Важно не паниковать, а следовать инструкции описанной ниже. Итак потерян паспорт за границей.Если вы или ваш попутчик потерял паспорт за границей, первое,что необходимо сделать это обратиться в полицию, где оформят протокол и выдадут вам справку об утрате паспорта,после чего с этой справкой вам необходимо обратится в консульство или посольство РФ.

444444

В посольстве вам выдадут справку только при  наличии общегражданского паспорта РФ или при подтверждении двух других граждан РФ с загранпаспортами, что Вы – это Вы. Если таковых нет, то просите соотечественников в посольстве, что бы они подтвердили. После получения справки в посольстве по которой можно вернуться, вам надо будет обратиться в иммиграционный офис, адрес с картой вам выдадут в посольстве. В иммиграционном офисе вам поставят штамп по которому возможно дальнейшее пребывание в стране. После чего вам необходимо уведомить авиакомпанию об изменении документа в том случае если у вас есть авиабилет. По данной справке можно только вылететь домой, по земле через границы с ней передвигаться не получится. И перед поездкой делайте сканы своих документов и отсылайте их себе на электронную почту. Эти отсканированные документы особо не помогут,но никогда не помешают. Если вы или ваш попутчик  потерял загранпаспорт за границей, необходимо следовать данной инструкции и тогда вы без проблем покинете иностранное государство и прибудете на родину не задаваясь вопросом: Как пересечь границу если потерял паспорт. Если вы или кто либо из ваших близких потерял российский паспорт за границей,то восстановить внутренний российский паспорт можно только в России.

2016-06-28_133417

Ниже представлен сервис на котором можно оформить страховку онлайн, выбрав из 12 страховых компаний, наиболее удобную именно вам страховую компанию.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *