Как убирают пляжи в Таиланде

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Проживал я в Чумпоне ,а именно в районе пляжа Thung Wua Laen в этом году в течении месяца. Сразу хочу заметить, что данное место не туристическое,туристов там крайне мало. На этом пляже отдыхают сами тайцы в выходные дни и устраивают там пикники. Туристы в Чумпон в основном приезжают проездом, добираясь до популярного у туристов острова Ко Тао. В один из дней начался довольно сильный шторм, который продлился 2 дня.

dscf3620

dscf3621

Волны выкатывались практически на дорогу.

dscf3625

dscf3635

dscf3637

Во время шторма на пляж вынесло огромное количество мусора.

dscf3956

И буквально на следующий день, после окончания шторма из Чумпона приехали два автобуса заполненные школьниками. И школьники прошлись вдоль пляжа, длина которого составляет три километра, собирая мусор в специально предназначенные для этого мешки. В течении часа Thung Wua Laen превратился в идеально чистый и красивый пляж ,каким и был до сильного шторма.

dscf3897

dscf3898

dscf3899

dscf3900

dscf3903

dscf3905

dscf3908

Взрослые же люди в свою очередь приехали на экскаваторе и выровняли берег который чертовски сильно подмыло, так как волны во время шторма аж выкатывались на проходящую мимо дорогу. А из поваленных на берегу деревьев, предварительно их распилив сделали скамейки.

dscf3971

И всё это делается для себя,а не для туристов,которых как я и писал выше там практически нет.dscf3909

Волей не волей я начал проводить параллель с российской действительностью. У нас ямы на улицах годами не засыпают, а тут сразу же после шторма на экскаваторе приехали решать вопрос с береговой линией. Касаемо мусора и говорить страшно. К примеру на Сахалине если приехать на какой нибудь популярный у местных жителей пляж после выходных, то можно обнаружить огромнейшее количество мусора, не природного в виде веток, а мусора бытового, которым усеян весь берег. Горы мусора оставленные после отдыха на пляже, который никто не убирает. Да собственно зачем, что-то убирать в России? Зачем засыпать какие либо ямы на улицах, если народ такой,который сам себя не уважает и не уважает,то место где он живёт и отдыхает? В заключении хочу сказать: не мусорьте, относитесь к себе и к окружающим с уважением и быть может тогда в России когда нибудь появится правительство, которое будет уважать нас.

dscf3906

dscf3907

dscf4082

Ну и на выходные дни тайцы из Чумпона как всегда приезжают на пикник, на чистый пляж и чистый пляж после себя оставляют.

dscf4462

Как убирают пляжи в Таиланде

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *