Зоопарк Дусит (Dusit Zoo)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Зоопарк «Дусит» – это городской зоопарк Бангкока. Который расположен в одноимённом районе города. Ещё его называют Кхао Дин Парк. Зоопарк относится к государственной организации зоологических парков. Когда таксистам говоришь, что тебе надо в Дусит Зу (Dusit Zoo) таксисты начинают долго думать, что это такое, поэтому лучше им говорить, что вам надо в Кхао Дин Парк.

map

Такси по Бангкоку как я и писал стоит не дорого. По центральной части города езда по счётчику обходится в 50-100 бат. Зоопарк находится относительно не далеко от Виктори Монумент (Victory Monument) от Монумента Победы расположенного напротив одноимённой станции наземного метро BTS Skytrain, до зоопарка ходят автобусы N12 и N18. В зоопарке представлено более 1600 видов всевозможных животных. Стоимость входа в зоопарк составляет 150 бат. Вместе с билетом вам дадут и брошюру с картой зоопарка, поэтому ориентироваться при посещении будет не сложно. Время работы зоопарка с 8:00 до 18:00. В зоопарке имеется серпентарий с разными видами змей, обитающих в Юго-восточной Азии.

dscf3467

dscf3472

В зоопарке имеются обезьяны абсолютно всех видов, включая орангутангов, медведи, верблюды, жирафы. В общем огромное количество млекопитающих, коих там насчитывается 331 вид, 170 видов рептилий и 842 вида разнообразных птиц. Зоопарк рекомендую посещать не в утреннее время, так как практически все животные в утреннее время спят. На фото ниже спящий медведь.

dscf3475

Я посещал зоопарк около 10 часов утра и большинство животных в это время спали. А смотреть на спящих животных не особо интересно. Так, что посещать зоопарк лучше после полудня.

dscf3473

dscf3474

На территории зоопарка имеется кафе «KFC», где можно недорого перекусить. В общем посетить стоит. Вполне себе приличный зоопарк. Змеи в серпентарии так же, были какие то, вялые и сонные. В серпентарии есть змеи, которых в натуральной природе заметить будет крайне сложно. Стоишь перед террариумом и знаешь, что там есть змея и начинаешь искать её глазами и только через минуту находишь её на ветке. А в естественных условиях заметить её будет практически не возможно.

dscf3471

dscf3478

dscf3476

В районе зоопарка за его территорией есть разводилы, которые суют туристам пшено для кормёжки голубей, если вы возьмёте этот пакетик с пшеном, реальная стоимость которого 2-3 бата, вам они предъявят, что вы им должны заплатить 100 бат. Так,что не вздумайте брать пшено на улице у тех, кто будет вам его насильно впихивать за территорией зоопарка. Официальный сайт зоопарка Дусит www.dusitzoo.org.

dscf3477

2016-11-08_121523

Зоопарк на карте Google Map

Зоопарк Дусит (Dusit Zoo)


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *