Скалолазание в Краби

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Пляжи Краби славятся не только лазурным морем, но и красивейшими скалами,которые просто не могли обойти стороной скалолазы со всех стран мира. Скалолазы в основном обитают на пляжах Тон Сай (Ton Sai) Рейли (Railay) и Прананг (Phranang). На пляже Тон Сай есть бюджетное жильё, некоторые даже живут в палатках и ежедневно лазают по скалам.

dscf1769

dscf1770

dscf1771

Пляж Тон Сай является наиболее популярным у скалолазов. Так же на полуострове Рейли имеются с десяток школ скалолазания в которых заняты профессиональные инструкторы, где при желании можно пройти обучение и попробовать себя в этом деле. Наиболее известные школы – это “Basecamp Ton Sai”, “Tex Rock Climbing” и “Hot Rock Climbing”. Трёхдневное обучение в данных школах в среднем стоит около 100$. Обучение с персональным инструктором обойдётся в районе 2.500 бат в день.Так же в районе пляжа Рейли можно приобрести книжку, где описаны все возможные маршруты для скалолазания. Говорят,что доступно более 1.500 маршрутов для скалолазания.

dscf1773

В районе пляжа Прананг каждую зиму по скалам лазает русский дедушка, которому 67 лет. Очень бодрый дедуля, говорит никогда не пил и не курил. Я вообще не уверен, что доживу до таких лет, не говоря уже о том, что бы так двигаться в такие годы. При чём по скалам он лазает без страховки, чем очень удивляет публику, находящуюся в этот момент на пляже Прананг.Так же в районе вышеуказанных пляжей можно взять на прокат снаряжение для скалолазания.

dscf2783

Русский дедушка тренирует канадскую девушку.

dscf2785

dscf2786

dscf2787

И что самое поразительное, дед лазает довольно быстро и без страховки.

dscf2789

dscf2796

dsc00239

dscf2797

Имеются и магазины со снаряжением, но покупать его в магазинах расположенных на полуострове Рейли, не совсем удачная идея. Так как полуостров отгорожен от материка скалами, добраться туда можно только на лодке с пляжа Ао Нанг, соответственно и цены в данных магазинах значительно выше, чем где либо по Таиланду.

dscf2798

Стоимость проезда на лодке от пляжа Ао Нанг до любого из вышеуказанных, составляет 100 бат. Так, что если вы занимаетесь скалолазанием или захотите этому научиться и будете в провинции Краби, то вам на полуостров Рейли.

dscf2800

Ну и вот он дедушка, если его конечно можно так назвать.

dscf2804

dscf2805

Пляж Тон Сай на карте Google Map

Видео:

Оформление туристической страховки онлайн. 12 страховых компаний.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *