Tesco Lotus – гипермаркеты в Таиланде

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Tesco Lotus – сеть гипермаркетов в Таиланде основана данная сеть была в 1998 году. Данные гепермаркеты расположены практически во всех городах Таиланда или же в пригороде городов, если город является не большим. Но в самих маленьких городишках как правило есть «Tesco Lotus Express» в них то же продаётся всё значительно дешевле чем где либо. Продаётся по оптовым ценам.

Tesco Lotus - гипермаркеты в Таиланде

Tesco Lotus - гипермаркеты в Таиланде

В самих же гипермаркетах продают не только продукты питания, но и мебель, одежду, бытовую технику и всевозможные бытовые товары, а так же в них расположены отделения некоторых банков. Не отъемлемой частью данных гипермаркетов являются фудкорты в которых крайне низкие цены. Если вы захотите поесть находясь в Tesco Lotus, то вам необходимо будет положить определённую сумму на пластиковую карточку, которую вам выдадут на кассе. Если всю сумму вы не израсходуете, то остальное вам вернут при выходе опять же на кассе. Блюда стоят в среднем 45-60 бат. То есть положив на карточку 100 – 120 бат вы можете наесться от души, заказав два блюда.

dscf7137

dscf7138

dscf7095

dscf7142

Так же в фудкортах имеются ёмкости с питьевой, охлаждённой водой. Данные гипермаркеты удобно посещать если весьма длительное время проживаешь в Таиланде, так как я уже и писал выше, цены в них значительно ниже чем где бы то ни было. К вечеру в данных гипермаркетах продают продукты со скидкой, так как на следующий день уже выставляют свежие продукты и остатки необходимо реализовать по бросовой цене, что бы не утилизировать.

dscf2457

dscf2456

dscf2455

dscf2458

Так же в гипермаркетах продают фрукты, овощи, спиртные напитки. Там можно купить и палатку и велосипед, в общем купить можно всё, что угодно. Одежда в данных мегамаркетах продаётся как правило местного производства. Tesco Lotus – так же выпускает и продаёт продукты под своим брендом.

dscf2448

dscf2449

dscf2450

dscf2451

В данных гипермаркетах довольно часто проводятся всевозможные распродажи и акции. По сути если прийти в данный гипермаркет в нужное время, то можно довольно серьёзно затариться, практически за копейки.) Поэтому в данных гипермаркетах частыми гостями являются не только тайцы, но и лонгстейеры – иностранцы которые продолжительное время живут в Таиланде, либо там зимуют,так как цены ниже чем в магазинах 7/11.

dscf2452

dscf2453

dscf2454

dscf0814

dscf0815

dscf0816

Очень удобно покупать упаковками, получается весьма не дорого.

dscf0817

Спиртные напитки. Но опять же спиртные напитки там стоят не в холодильнике по сему не являются охлаждёнными, поэтому их там покупать нет смысла, если в Таиланде не живёшь разумеется.

dscf0819

dscf0818

Время работы данных гипермаркетов с 6:00 до 23:00. В «Tesco Lotus – express» продают исключительно продукты, то есть это такой упрощённый вариант в маленьких населённых пунктах. Поэтому если собираетесь в Таиланд на долго, то имейте в виду данные гипермаркеты, где как я и писал выше можно купить всё необходимое, по более чем адекватной цене.

dscf0813

Ну и если едете не надолго, то всё равно имейте в виду, что в данных гипермаркетах есть фудкорты где можно поесть по смешной цене.

dscf0812

Tesco Lotus - гипермаркеты в Таиланде

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *