Аэропорт в Краби Таун

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Аэропорт Краби расположен на главной магистрали Route 4, примерно в 9 км от центра города Краби Таун и в 27 км от пляжа Ао Нанг и в 70 км от острова Ко Ланта. Существует довольно быстрое и удобное транспортное сообщение из аэропорта в любую точку провинции Краби.
Аэропорт в Краби ТаунВсе такси из аэропорта предлагают только предоплаченные тарифы, с фиксированной ценой вы должны купить купон в одной из кабинок внутри терминалов, прежде чем найти водителя снаружи. Существует также официальный автобус аэропорта, обслуживающий такие пункты назначения как Ао Нанг и город Краби Таун. Цены за проезд на автобус составляет 100 бат до города Краби Таун и 150 бат до пляжа Ао Нанг на человека.

Аэропорт в Краби ТаунАвтобусы отправляются 8 – 10 раз в день с 8 утра до 8 вечера Билеты можно приобрести в зале прилета, на тех же стендах, где и купоны на такси. По мимо этого между аэропортом и городом Краби Таун курсирует сонгтео (крытый пикап) цена проезда на нём также составляет 100 бат. До Краби Таун из аэропорта ехать около 20 минут,до пляжа Ао Нанг около 40 минут. Если ехать на сонгтео до Краби Таун,то там, чтобы добраться до Ао Нанга придётся пересаживаться на другое сонгтео. В аэропорту существует 2 терминала, терминал внутренних вылетов и терминал международных вылетов. Они расположены не более чем в 100 метрах друг от друга. Международный терминал имеет 3 этажа, на первом этаже расположено кафе, пункт обмена валюты, банкоматы, информационная служба аэропорта,также там можно взять напрокат автомобиль. На втором этаже расположены офисы аэропорта, а также ресторан. Этажи связаны между собой эскалаторами и лифтами.

Аэропорт в Краби Таун

В терминале внутренних рейсов расположены представительства авиакомпаний, летающих из данного аэропорта,таких как Nok Air,Thai Lion Air,Bangkok Airways. Внутренний терминал является меньшим по размеру и там расположены, как и в международном терминале банкоматы, кафе и магазинчики сувениров. Для того, чтобы не дорого поесть в аэропорту, аутентичной тайской еды, необходимо отправится в ресторанчик расположенный за пределами здания международного терминала, надо выйти из аэропорта и повернуть налево. Там и расположен небольшой ресторанчик, предназначенный в первую очередь для водителей, таксистов и персонала аэропорта. В целом аэропорт Краби Таун для такого маленького городка с населением чуть более 30 тысяч человек, более чем добротный, комфортный и удобный. Скажем в том же Владивостоке новый аэропорт по сравнению с аэропортом Краби Таун значительно хуже, не смотря на количество населения города которое зашкаливает за миллион. Я уж лучше промолчу, какие убогие и старые аэропорты в России в городах с населением менее миллиона, такие например как аэропорт города Южно-Сахалинск.

Аэропорт в Краби Таун

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *