Автобусный терминал в Накхон Ратчасима

Поделиться с друзьями в социальных сетях

В городе Накхон Ратчасима он же город Корат, есть два автобусных терминала, первый автобусный терминал весьма не большой и до него из Бангкока автобусов ходит, достаточно мало и вообще по направлениям он достаточно ограничен. Второй же автобусный терминал о котором и пойдёт речь, достаточно крупный и с него можно уехать совершенно в разных направлениях в частности на север страны в Чианг Май, Нонг Кхай и тд.

Автобусный терминал в Накхон Ратчасима

Так же с данного автобусного терминала, достаточно часто ходят автобусы до Бангкока. Расположен данный автобусный терминал совсем не далеко от торгового центра Terminal 21, он от него находится буквально в пешей доступности. Так же до автобусного терминала идут ряд сонгтео из города. Можно сесть на сонгтео возле торгового центра The Mall, практически возле него расположена остановка сонгтео.

Автобусный терминал в Накхон Ратчасима

На многих сонгтео надписи не дублируются на английском языке и номера на некоторых сонгтео не обозначены. Всё написано исключительно на тайском языке. Для того, что бы сесть в правильное сонгтео достаточно спросить у водителя того или иного сонгтео едет ли он до автобусного терминала. Так же на некоторых сонгтео написано число 21, то есть они проезжают мимо ТЦ Терминал 21. Соответственно едут и до авто вокзала.

Автобусный терминал в Накхон Ратчасима

С данного автовокзала можно доехать за 30-40 минут до исторического парка, расположенного в городе Пимай. На автовокзале существует довольно много автобусных касс и вам там всегда подскажут в какой именно кассе вам надо купить билет по тому или иному направлению.

Автобусный терминал в Накхон Ратчасима

Возле автобусных платформ расположено множество сидений, так же на автовокзале есть не дорогие магазины, где можно купить, что либо в дорогу. Хотя чаще всего в автобусе выдают и воду и булочки в некоторых автобусах дают даже пакетики с кофе.

Автобусный терминал в Накхон Ратчасима

Автобусный терминал в Накхон Ратчасима

Я однажды покупал там билет до города Нонг Кхай, что бы потом уехать во Вьентьян, в Лаос, так как у меня заканчивалась виза. Мне сказали, что ночной автобус идёт в 23 часа и билеты мне продадут уже за час до отправления. Я бесплатно оставил свои вещи в кассе транспортной компании, после чего пришёл вечером за час до отправления и в кассе сидела уже другая женщина, которая мне сообщила, что билетов нет. Я объяснил ситуацию и показал на свои вещи, которые я оставил в кассе с утра. В итоге меня посадили на переднее сиденье к водителю автобуса, так как мест в автобусе не было. Так, что если вы будете там покупать билеты заранее, то следует требовать, что бы их выдали сразу, а не откладывали на потом.

Автобусный терминал в Накхон Ратчасима

И кстати имейте в виду, что там можно бесплатно оставить вещи в кассе где вы купили билет на автобус. С автовокзала выполняют рейсы совершенно разнообразные авто компании, соответственно и цена по одинаковым направлениям разная, всё зависит от класса автобуса. От Бангкока до города Накхон Ратчасима и до данного автовокзала, ехать всего на всего 4 часа. Если вы зададитесь целью осматривать старинные храмы Таиланда и храмы кхмерской империи вы так или иначе приедете на этот автовокзалТак как например до города Пимай в котором расположен исторический парк Пимай по другому не добраться.

Автобусный терминал в Накхон РатчасимаАвтобусный терминал на карте Гугл.

Автобусный терминал в Накхон Ратчасима

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *