Как добраться от Каосан Роад до…

Поделиться с друзьями в социальных сетях

От аэропорта Суварнабхуми (главный аэропорт Бангкока) до Каосан Роад

На прямом автобусе: номер автобуса S1. Он ходит с 6 утра до 8 вечера. Периодичность каждые полчаса. Стоимость 60 бат. Посадка на автобус осуществляется на 1-м этаже (вам нужно спуститься с зала прилета на первый уровень).
На аэроэкспрессе от аэропорта Суварнабхуми: предпочтительный выбор для поездки от аэропорта до центра города 30 минут, 45 бат. К сожалению, поезд не доходит до района Каосан (который находится в старой части Бангкока). Последняя станция на ветке аэроэкспресса называется «Phaya-Thai». С этого момента, чтобы продолжить дорогу к Каосан Роад, вы можете взять такси (60 бат, 20 минут), или вы можете сесть на автобус 2 или 59 или 60 или 79 или 511, но вам нужно будет пройти 10 минут до автобусной остановки.

Такси: около 500 бат. Это 1 час езды, если нет трафика.  В обратном направлении (от улицы Каосан Роад до аэропорта) это может быть 300 бат с такси-метром. Разница вызвана странными дополнительными расходами из аэропорта. Поэтому попробуйте договориться с таксистами на 4 уровне (уровне вылета, так как вылетающих пассажиров они привезли, а обратно в Бангкок из аэропорта порожняком им ехать не хочется.

По мини-автобусу: эта услуга существует от Каосан Роад до аэропорта, а не в другом направлении. Есть микроавтобусы, которые собирают путешественников из гестхаусов и отправляются прямо в международный аэропорт. Частота примерно каждый час. Вы можете купить билет в туристических лавках на Каосан Роад.

От аэропорта Дон Муанг (в основном региональный аэропорт) до Каосан Роад

На прямом автобусе: номер автобуса A4. Он ходит с 7 утра до 11 вечера. Периодичность каждые полчаса. Стоимость 50 бат.
Регулярный автобус от аэропорта Дон Муанг: автобус номер 59 проходит между аэропортом и Каосан Роад. Он работает и ночью. Частота поездок автобуса ночью невелика. Существует и автобус А1 между аэропортом и станцией метро Мочит.

Такси: около 400 бат. Это 1 час езды, если нет пробок. В другом направлении (от Каосан Роад до аэропорта) это около 300 бат с такси-метром.

По мини-автобусу: эта услуга существует от Каосана до аэропорта, а не в другом направлении, от Каосан Роад до аэропорта автобусы ходят каждый час как и в Суварнабхуми. Чтобы увеличить карту, просто нажмите на неё.

Как добраться от Каосан Роад до...

От Каосан Роад до лодочной станции на канале Saen Seap, за монументом Демократии.

Ближайшая пристань клонга (речного канала) находится примерно в 1 км от Каосан Роад. Это последняя станция лодочного обслуживания к западу от города. Это пирс номер 4, под названием – Фанфа Лилард. Он расположен недалеко от знаменитого храма Ват Сакет.
Чтобы добраться до пирса, вы можете: Прогуляться минут 20 или взять тук-тук или мото-такси (около 40 бат, 7 минут). Скажите водителю: «Ват Сакет», это будет намного проще, чем объяснить, что вы хотите на лодочную станцию на клонге.

От Каосан Роад до лодочной остановки на реке Чао Прайя

Проход к пирсу (причал 13) идёт от улицы Phra Athit, которая расположена вдоль реки. От Каосан Роад нужно дойти до улицы Рамбутри, а там есть поворот к Phra Athit.

Автобусные остановки не далеко от Каосан Роад

Есть две остановки. Одна находится на главном проспекте у Монумента Демократии (здесь останавливаются автобусы 2, 15, 44, 47, 59, 60, 70, 79, 157, 159, 171, 183, 201, 509, 511), а другая остановка находится на Phra Arthit дорога у реки (здесь останавливаются автобусы 3, 15, 53 и 524). Автобусы  2 и 59 также курсируют и ночью.

От  Каосан Роад до станций Skytrain (BTS)

Skytrain Бангкока не доходит до этой части города, где расположен район улицы Каосан Роад. (Не доходит и подземное метро МPТ).
Ближайшие станции – Сиам, Национальный стадион и Ратчатхеви, и они находятся примерно в 5 км от Каосан Роад, поэтому вам нужно взять какой либо транспорт, чтобы добраться туда.

До станции Skytrain Siam, Natonal Stadium и Ratchathewi

На такси: 20 минут, если нет проблем с пробками на дорогах, около 70 бат. Конечно, вы можете взять тук-тук или мототакси.
На лодке по каналу Saen Seap: Пройти к пирсу канала около Каосан Роад ( см. карту выше) и доехать до пирса номер 1. Это около 10 минут езды.
На автобусе (см., Где находятся остановки автобуса Khaosan ):
На станции Siam и National Stadium: автобусы 47, 15, 79
На станцию Ratchatewi skytrain: автобусы 2, 59, 60, 79 , 511

Как добраться от Каосан Роад до...

Монумент Демократии не далеко от Каосан Роад

На станцию BTS Skytrain Saphan Taksin

На речном транспорте по реке Чао Прайя: Дойти до лодочной станции от Каосан Роад ( см. карту выше ) и сесть на лодку (идущую налево), добраться до последнего центрального пирса N 0 Tha Sathorn (около получаса езды). или же такси, тук-тук, мото-такси.

От Каосан Роад до Бангкокских больших торговых центров расположенных в центре города

(MBK, Siam Center, Central World, Fashion Mall, Pantip Plaza, Pratunam) Все вышеперечисленные торговые центры сгруппированы в одном районе и находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга. К MBK, Siam Discovery и Siam Paragon: они находятся рядом со станциями BTS National Stadium и Siam. На оптовый рынок Пратунам, торговый центр Central World, торговый центр Platinium, торговый центр Pantip Plaza
Такси: Около получаса, если нет пробок, 80 бат.
На лодке по каналу: Доехать на лодке по клонгу рядом с Каосаном до пирса Пратунам. Около 15 минут по времени.
На автобусе (см. Где находятся остановки автобусов рядом с Каосан Роад ): автобус 2, 60, 79, 511

От Каосан Роад до Сукхумвита: Нана и Асок

Такси: около 30 минут, 90 бат.
На лодке по каналу Saen Seap: Пройти к лодочному причалу на клонге, затем доехать на лодке до станций Nana или Asok. Это около 20 минут времени. Затем вам нужно пройти от пристани до главной улицы Сукхумвит около 20 минут.
На автобусе: 2 или 511 до Пратунама, затем, на BTS skytrain: До станций Nana или Asok.

Как добраться от Каосан Роад до...

Пирс на клонге в районе Пратунам

От Каосан Роад до железнодорожного вокзала Хуа Лампонг

На такси: около 60 бат, 20 минут езды.
На автобусе до вокзала Хуа Лампонг: Автобус 159 с главного проспекта от Монумента Демократии.
На лодке по реке Чао Прайя: Сесть на пирсе N 13 Phra Arthit ( см. карту выше ), и доехать до пирса N5 (China Town). Затем вам нужно пройти около 25 минут до железнодорожного вокзала. От вокзала Хуа Лампонг курсирует бесплатный шатл бас до нового вокзала Krung Thep Aphiwat Central Terminal.

От Каосан Роад до Пат-Понга (район Силом)

На такси: около 20 минут, 70 бат
На автобусах: 47 или 15
На BTS Skytrain: От ближайшей к вам станции до станции Sala Daeng.
На лодке по реке Чао Прайя: доехать до последнего причала. (около получаса езды). Вы доедете до станции BTS Skytrain Saphan Taksin.Далее на BTS до станции Sala Daeng.

От Каосан Роад до рынка выходного дня Чатучак

Такси: около 100 бат, полчаса, если нет пробок.
На автобусе до рынка Чатучак: автобус 3 или 524 от автобусной остановки на улице Phra Athit или автобусы 44, 59, 157, 159, 509 от автобусной остановки у Монумента Демократии. Около получаса езды, если нет пробок. Или добраться до BTS Skytrain и доехать до станции Mochit.

От Каосан Роад до Королевского дворца, храма лежащего Будды (Ват По) и Храма Утренней Зари  (Ват Арун)

Пешком: Большой Королевский дворец находится примерно в 20 минутах ходьбы от Каосан Роад. Храм Ват По (Храм Лежащего Будды) стоит за Королевским Дворцом. Ват Арун находится на другой стороне реки перед Королевским Дворцом, там есть лодка, которая отвозит посетителей на другую сторону реки за 3 бата.
Такси или Тук-Тук: это короткая поездка, стоимость будет около 40 бат.
На лодке по реке Чао Прайя: Дойти до пирса N13 Phra Arthit от Каосан Роад ( см. карту выше ), сесть на лодку идущую в левую сторону и доехать до пирса N 9 до Королевского Дворца или пирса N 8 до храма Ват По( храма Лежащего Будды и Ват Аруна (храма Утренней Зори).

От Каосан Роад до Ват-Сакета

Пешком: около 20 минут.
Такси или Тук-Тук: это короткая поездка, обойдётся около 40 бат.

От Каосан Роад до Китайского Квартала

На лодке по реке Чао Прайя: Дойти до пирса N13 , и на лодке идущей в левую сторону доехать до причала N 5
На такси: около 20 минут, 70 бат
На автобусе: автобус 159 с главного проспекта от Монумента Демократии или на автобусе 53 с автобусной остановки Phra Athit.

От Каосан Роад до Южного автовокзала Саи Тай Май.

Примечание: автовокзал находится на другой стороне реки Чао Прайя
На такси: около 30 минут, 100 бат.
На автобусе: От автобусной остановки на главной дороге (Монумент Демократии), вам нужно доехать на автобусах: 79, 159, 183, 201, 511, 556

От Каосан Роад до Victory Monument

На автобусе (см. Где находятся остановки автобуса в районе Каосан Роад ): автобусы 59, 157, 159, 171, 183, 201, 509.
На такси: около 25 минут, если нет пробок, 80 бат.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

комментария 4

  1. Сергей:

    Из города до аэропорта такси не дешевле, а дороже.

    • Фото аватара Voronin:

      Ничего подобного. В аэропорту вам придётся заплатить сбор за посадку на такси в размере 50 бат. Это официальная плата за посадку на такси. В городе как вы понимаете эту плату платить не надо.

      • Сергей:

        В аэропорту уже несколько лет, как ликвидирована система “торга” с таксистами, все идет строго по счетчику. До каосана это 300 (если дороги свободны) – 350 бат (если движение после съезда с хайвей плотное) + 60 бат оплата хайвея (2 кпп если до Каосан)

        Обратно, как правило, по счетчику ехать не хотят, ибо понимают, что фаранг едет домой и для него расстаться с сотней-полторы оставшихся неистраченных бат не сложно. Плюс еще и на чай могут попросить сверх уговора.

        • Фото аватара Voronin:

          Послушайте Сергей! Как можно ликвидировать в Таиланде ту или иную систему, которая устойчива на протяжении многих десятилетий, а то и веков? Вот и я не представляю! Если вы подойдёте на чертвёртый уровень и скажите таксисту: “Дружище до Косана 250 бат даю” Он что вам откажет? У него только два варианта 1.Вариант вам отказать и уехать в Бангкок поражняком.2. Вариант согласится и заработать 250 бат. Я читаю вас и просто смеюсь…Что касается обратно, вас никто не принуждает ехать на первом попавшемся такси. Я писал об этом выше, такси там просто масса. Один захочет заработать на вас (обмануть) сверх счётчика, другой повезёт по счётчику. Не все же мрази в этом мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *