Автовокзал города Нонгкхай

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Автовокзал в северо-восточном городе Нонгкхай в Таиланде расположен не далеко от набережной реки Меконг. Если вы поедете в Лаос на автобусе, то вы поедете через город Нонгкхай и обязательно прибудете на данный автовокзал. Вокруг здания автовокзала расположено множество офисов автобусных компаний Таиланда, где Вы можете приобрести билет на интересующее вас направление.

Автовокзал города Нонгкхай

В частности с данного автовокзала можно уехать в южную часть Таиланда на остров Пхукет или в провинцию Краби и в северную часть страны в город Чианг Май. Но делать это не целесообразно, поскольку стоимость билета например до Пхукета, будет значительно дороже чем если ехать изначально до Бангкока, а уже от туда непосредственно до Пхукета или Краби. Собственно с северным городом Чианг Май дела обстоят аналогично.

Автовокзал города Нонгкхай

Я в Краби из города Нонгкхай добирался через Бангкок и экономия составила порядка 500 бат. В город Чианг Май из Нонгкхая добирался через соседний город Удонтани и экономия составила 200 бат. То есть даже с учётом стоимости проезда до Удонтани, до Чианг Мая доехать будет на 200 бат дешевле, чем если ехать напрямую до указанного выше города из Нонгкхая.

Автовокзал города Нонгкхай

Стоимость билетов в Таиланде зависит от класса автобуса, так же дела обстоят и с поездами. До Бангкока из Нонгкхая ходят автобусы разных классов, самый дешёвый вариант стоит 329 бат, самый дорогой 460 бат. Из Нонгкхая начиная с 7:30 утра начинают курсировать автобусы между Нонгкхаем и столицей Лаоса городом Вьентьян, стоимость проезда на которых составляет 60 бат. Но данными автобусами могут воспользоваться только граждане тех стран с которыми у Лаоса есть соглашение о безвизовом въезде в частности и граждане России. С Лаосом у России договор о безвизовом въезде и на границе быстренько ставяк штамп в паспорт, который позволяет находится в Лаосе без визы две недели. На фото ниже как раз тот автобус который идет в Лаос в город Вьентьян.

Автовокзал города Нонгкхай

Расстояние между автовокзалом в Нонгкхае и железнодорожным вокзалом данного города составляет 5 километров. Вокруг автовокзала помимо офисов автобусных компаний расположено довольно много едалень с недорогой и вкусной едой, так же рядом находится и продуктовый рынок. На автовокзале есть аппарат с бесплатной питьевой водой и бесплатный туалет. Раньше туалет был платным, но сейчас он стал по чему то бесплатным и что самое интересное грязнее он от этого вовсе не стал. На фото ниже аппарат с бесплатной питьевой водой, точно такой же есть и на набережной реки Меконг.

Автовокзал города Нонгкхай

Автобусы на автовокзале в городе Нонгкхай.

Автовокзал города Нонгкхай

Возле вокзала обитает множество тук тукеров, которые за оговоренную цену доставят вас в нужное вам место в городе Нонгкхай в частности до границы с Лаосом, но если вы гражданин России, то добраться непосредственно до Вьентьяна-столицы Лаоса вам будет на много дешевле на автобусе о котором я писал выше и который доставит вас через мост дружбы прямиком в центр Вьентьяна на автовокзал «Вьентьян Кэпитал» .

Автовокзал города Нонгкхай

Цены на туки туки фиксированные, но тук тукер может и назвать вам цену выше фиксированной. Хотя по личному опыту могу сказать, что на 10 бат цену сбить можно даже с фиксированной цены. На фото ниже цены на на тук туки до распространённых мест. Чтобы увеличить фото просто нажмите на него.

Автовокзал города Нонгкхай

Автовокзал в городе Нонгкхай на карте гугл.

Билеты на автобусы по Таиланду можно приобрести заранее на сервисе ниже. Так же на данном сервисе можно приобрести билет на самолёт Бангкок – Вьентьян.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *