Железнодорожный вокзал в городе Нонг Кхай

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Железнодорожный вокзал или же железнодорожная станция города Нонг Кхай находится в одном километре от границы Таиланда с Лаосом. И в пяти километрах от автовокзала города. Сама станция является стандартным бетонным зданием, и этот железнодорожный вокзал очень похож на другие железнодорожные станции в крупных городах по всему Таиланду.

Железнодорожный вокзал в городе Нонг Кхай

Он был построен в 2000 году, заменяя более раннюю и более привлекательную конечную точку в Таиланде, которая действовала с 1958 года. С данного вокзала до Бангкока идут 4 поезда в день. Самый первый поезд отходит в 7 часов утра, самый поздний поезд отходит в 19:10. Самый дешёвый билет до Бангкока на поезд стоит 226 бат, есть вариант добраться на поезде до Бангкока ещё дешевле. Вам надо доехать на поезде до города Накхонратчасима, стоимость билета 61 бат, а с города Накхонратчасима билет до Бангкока стоит 50 бат. Но поезд от Накхонратчасима отходит до Бангкока только в 8 утра следующего дня, то есть придётся целую ночь сидеть на вокзале.

Железнодорожный вокзал в городе Нонг Кхай

С этой железнодорожной станции Вы так же можете на поезде уехать через реку Меконг в Лаос в город Вьентьян до станции Таналег. Кабинет иммиграционной службы находится прямо на вокзале, там и можно поставить отметку о выезде из Таиланда. Единственный транспорт который доступен на железнодорожном вокзале – это тук тук. Стоимость поездок до большинства мест составляет 50-60 бат. До автовокзала 60 бат, но тукеры легко торгуются до 50 бат.

Железнодорожный вокзал в городе Нонг Кхай

На железнодорожном вокзале мною не было замечено аппаратов с питьевой водой, которые встречаются на большинстве железнодорожных вокзалах Таиланда. Туалет на вокзале платный – 3 бата. Но зато есть камера хранения вещей, стоимость в которой составляет всего 10 бат не зависимо один у вас рюкзак или два. Камера хранения работает с 7 утра до 7 вечера, но я договорился и свои вещи забрал на следующий день после 7 утра, стоимость при этом не увеличилась.

Железнодорожный вокзал в городе Нонг Кхай

Не далеко от вокзала так же расположено множество отелей и гестхаусов. Можно не пугаться названий типа Royal Nakhara Hotel, цена в отелях вполне демократичные и во многих отелях цена не превышает 500 бат (порядка 15$) за ночь. Не далеко от железнодорожного вокзала есть площадка где ближе к 5 часам вечера разбивают ночной рынок и если вы предположим отправляетесь в Бангкок на вечернем поезде, то вы на этом рынке можете очень не плохо и крайне не дорого поесть. Есть два поезда в день идущих до Лаоса, первый поезд отправляется в 7:30 утра, а второй в 14:45. До станции Thanaleg во Вьентьяне на поезде ехать не более 20 минут. Билеты по Таиланду на железнодорожном вокзале можно купить заранее, а билеты в Лаос, только в день отправления поезда.

Железнодорожный вокзал в городе Нонг Кхай

Если вы планируете пересечение границы Таиланда с Лаосом на поезде и из Бангкока так же приедете на поезде, то есть смысл посмотреть отели и гестхаусы возле железнодорожной станции, если вы планируете осмотреть достопримечательности города Нонгкхай в частности известный Будда парк «Сала Кеоку». На самом вокзале так же как и везде, есть несколько магазинчиков где можно купить воды и чего ни будь перекусить, но проще совсем не много пройти от вокзала (около 50 метров) и напротив вокзала расположены крайне не дорогие кафе с тайской кухней и бесплатной питьевой водой. Билеты на поезда и автобусы в Таиланде можно купить заранее на сервисе ниже.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *