Таиланд – как забронировать отели, перелёты, поезда, автобусы

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Отели

Связанные  с этим тематические статьи:

Чтобы забронировать отель в Таиланде, я настоятельно рекомендую использовать Booking.com.
Я использую Booking, потому что: У этой системы бронирования есть очень хороший пользовательский интерфейс, позволяющий мне решить, какой отель лучший для меня (я объясню). Он имеет настоящие отзывы путешественников (только гости, которые забронировали и остались в отеле, могут написать отзыв).
Это серьезная компания с лучшими ценами, и вы можете также отменить бронирование (или изменить даты) в большинстве случаев. Вот лучший способ воспользоваться Booking.com, чтобы найти отель:
Например вы хотите забронировать отель на Ко Чанге Таиланд. После заполнения дат и места назначения вы увидите карту области (ищите значок Карты, в левой колонке под поиском, прокрутите страницу вниз, если необходимо и нажмите на карту). На карте вы увидите места расположения отелей, и если вы увеличите масштаб, вы увидите цену каждого отеля и оценку, полученную в комментариях. Нажмите на значок, чтобы перейти на страницу отеля. Функция карта хороша, чтобы получить быструю информацию о доступных параметрах.

Таиланд - как забронировать отели, перелёты, поезда, автобусы

Фильтры: После того, как вы заполните даты и пункт назначения, на левой стороне вы увидите фильтры, которые служат для фильтрации результатов в соответствии с некоторыми критериями. Наиболее полезным фильтром является ценовой диапазон. Другой фильтр – это область, которую вы хотите выбрать для проживания.  Таиланд - как забронировать отели, перелёты, поезда, автобусыСортировать по ( важно !! ): Когда вы получите список предлагаемых отелей (после заполнения дат и места назначения), вы можете отсортировать результат в нужном порядке (с верхней планкой). Используйте сортировку по «Review Score», и она будет показывать отели, и на сколько полон отель или гестхаус. Читайте также содержание некоторых комментариев, чтобы понять, что это за место и подойдёт ли оно вам. Отдайте приоритет тем отелям или гостевым домам, которые получили много хороших комментариев, они более надежны, чем те отели, которые прокомментированы всего двумя лицами. В верхней части вы можете выбрать язык и валюту.
Здесь вы можете найти отели с Booking.com

Рейсы в Таиланд (международные рейсы)

Чтобы найти Международные рейсы в Таиланд, например Вы хотите купить авиабилеты в Бангкок или куда то ещё, я рекомендую использовать поисковик авиабилетов Aviasales. Он имеет отличный пользовательский интерфейс и хорошие цены. Особенно полезен вариант увидеть самую дешевую цену в течение месяца (если вы гибки с датами).

Ниже я описываю как использовать Aviasales:

Заполните поля пункт назначения и даты (если хотите, отметьте «в одну сторону»), затем нажмите кнопку «Поиск». Вы увидите результаты поиска. Если вы гибки с датами, нажмите ссылку «показать весь месяц» в левой верхней части страницы. Он покажет вам календарь (и график) с самой дешевой ценой на каждый день.

Таиланд - как забронировать отели, перелёты, поезда, автобусы

Когда вы выберете рейс, рассмотрите также:
Время посадки (ночью может потребоваться такси, а не общественный транспорт) такси можно заказать заранее на сервисе Кивитакси. Время ожидания пересадки (если вам нужно сменить самолеты) Расположение аэропортов (некоторые авиакомпании не приземляются в главном аэропорту Суварнабхуми)

Заметка:

Aviasales.ru – это поисковая система. Она не продает вам билеты. Она лишь показывает компании, которые продают самые дешёвые билеты (например, конкретную авиакомпанию) или какое либо агенство по продаже авиабилетов. Часто у агенств билеты бывают значительно дешевле, чем у самой авиакомпании выполняющий, тот или иной рейс.

Цена, которую вы видите в поисковой системе, не всегда является последней (хотя они стараются быть точными). Иногда могут взиматься дополнительные сборы, например, за багаж. При показе авиабилетов в левом углу показывается, входит ли багаж в стоимость авиабилета.

Таиланд - как забронировать отели, перелёты, поезда, автобусы

Поисковые системы, такие как Aviasales, хороши, и они дают вам хорошее представление о доступных вариантах перелёта. Когда самое лучшее время, чтобы купить авиабилет Москва Бангкок дешево,или Новосибирск Бангкок или же Красноярск или Владивосток Бангкок и обратно?
Обычно, чем раньше, тем лучше (лучше за 2 месяца вперед). Особенно это касается компаний с низкой стоимостью (они почти всегда летают на полную мощность). Есть также предложения «последней минуты», когда перед самым вылетом, цена на авиабилет падает, но вы не можете рассчитывать на это, если ваш пункт назначения и расписание не являются гибкими.
К счастью, воздушные перевозки становятся очень конкурентоспособными, и вы обычно можете найти хорошие цены в пункт назначения в любое время, если вы хотите совершить прямой рейс и купить авиабилет Екатеринбург- Бангкок или Хабаровск – Бангкок не имеет значения. На поиске Авиасэлс вы можете проверить цены и  купить авиабилет в Бангкок дешево. В принципе и не только в Бангкок.

Поезда по Таиланду (и соседним странам)

В Таиланде есть поезда. И они не очень быстры, но они удобны и чисты.
Вы можете использовать поезда, чтобы добраться до:Островов на юге, доехав до Сураттани, Чианг Мая на севере в столицу Лаоса – Вьентьян и тд. (см статью “Железные дороги Таиланда”)
Для всех этих направлений наиболее распространенным является ночной поезд, который едет около 10 часов. Он стоит менее 1000 батов – это самый дорогой билет в вагоне где есть кондиционеры и можно поспать. Цена варьируется в зависимости от: первого класса, второго класса или третьего класса, наличие кондиционера или просто вентиляторов и положения кроватей (сверху или снизу).

Таиланд - как забронировать отели, перелёты, поезда, автобусы

Самый дешёвый билет по этим направлениям, где придётся ехать около 10 часов будет стоить около 300 бат. Вы можете купить билеты на поезд: На железнодорожном вокзале, в туристических агентствах в Таиланде или онлайн, на сайте 12Go Asia Да, в пиковый сезон некоторые ночные поезда могут быть заполнены, поэтому лучше купить билет заранее. Компьютерная система бронирования тайской железнодорожной компании не связана с туристическими агентствами, а также с онлайн-компанией 12Go Asia. Чтобы сделать заказ, турагент просто звонит в железнодорожную компанию и покупает для вас билет.
Когда вы покупаете билет на поезд с 12Go Asia, вы получите окончательное подтверждение, только после того, как их агенты купят вам билет (потому что система бронирования не автоматическая).
Для поездов вам нужно будет получить реальный бумажный билет (электронный билет не действителен при посадке), и вам нужно будет забрать билет из офисов 12Go Asia (в Бангкоке они находятся напротив железнодорожного вокзала). Вам на емаил они пришлют подробную инструкцию, как и где забрать билет. Они также могут отправить вам билет почтой, если хотите.

Автобусы в Таиланде (и соседних странах)

Связанные с этим тематические статьи:

В отличие от поездов, автобусы ездят повсюду в Таиланде. Есть муниципальные автобусы, идущие от главного автовокзала, и есть также частные компании, идущие из разных мест, а иногда автобусы и собирают пассажиров из отелей. Например Вы собираетесь на Самуи, купить билет на автобус Вы можете без труда заранее. Вы можете купить билеты на автобус: На автовокзалах Бангкока в туристических агентствах в Таиланде и онлайн, на сайте 12Go Asia Что касается покупки билета на автобус с 12Go Asia: Билеты на автобус на сайте 12Go Asia, купить на много проще чем на поезда, потому что вы получите немедленное подтверждение и электронный билет на электронную почту, и вам не нужно будет его забирать из любого офиса в Таиланде, как билет железнодорожный. Например вы хотите купить билет на автобус Пхукет – Бангкок, вам достаточно заполнить форму на сайте,оплатить и билет тут же придёт к вам на электронную почту. Принцип такой же как при покупке авиабилетов. Кроме того, вы можете искать перелёты в регионе на сайте 12 go Asia на данном сайте можно купить билеты на самолёты авиакомпаний лоукостеров (бюджетных авиакомпаний), которые практически не отображаются в обычных,  поисковиках международных перелётов. Самой известной авиакомпанией является Air Asia. Это большая, бюджетная компания, и они довольно не плохие перевозчики. У них много рейсов по всей Юго-Восточной Азии. Они используют аэропорт Дон Муанг в Бангкоке, как и все бюджетные авиакомпании Юго-Восточной Азии, такие как Nok air, Thai Smile air, Thai Lion air и тд. (см.статью “Автобусы в Таиланде”)
Если вы хотите лететь во Вьетнам, обратите внимание на Jetstar и, конечно, Air Asia с недавнего времени туда летает и тайская компания Nok Air. Билеты на поезда, автобусы и внутренние перелёты например по маршрутам Бангкок-Пхукет или Бангкок – Самуи можно купить используя поисковую систему ниже.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Sergey:

    Мы тоже много бронировали и бронируем через booking.com. Хотя и здесь бывают косяки. Когда
    недавно оплатили отель в Египте и приехали, оказалось что между отелем и booking.com нет договорных отношений и нам пришлось около полусуток заниматься перепиской и звонить, хотя с нас взял Booking Com 100% предоплату.
    Раньше мы еще пользовались хорошим сайтрм для заказа Asiatravel. Но в проследнее время он глючит и не заказываем. Хорошая альтернатива Booking.com – сервис Hotels com. Здесь тоже часто заказываем и предложения бывают получше, чем у Booking com

    • Фото аватара Voronin:

      Мне честно говоря не понятно как может такой авторитетный сайт как Букинг ком выставлять отели в системе бронирования с которыми у них нет соглашения? Букинг.ком не того полёта птица,что бы таким заниматься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *