Парикмахерские в Таиланде

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Многие интересуются, стоит ли идти в парикмахерские в Таиланде, или же всё таки лучше стричься в России? По своему личному опыту могу сказать, что в не туристических местах можно подстригаться совершенно спокойно. Ситуация в принципе такая же как и с татуировками в Таиланде и с массажными салонами.

Парикмахерские в Таиланде

Не однократно подстригался в Бангкоке в частности на улице Каосан Роад, один раз меня там подстригли вполне себе прилично, а в другой раз нарвался на девушку не профессионала, которая меня криво подстригла. Собственно это был мой единственный неудачный опыт стрижки в Таиланде, после этого раза я не подстригался в местах массового скопления туристов. И подстригли не удачно и заплатил дороже чем в целом в парикмахерских Бангкока. Что касается мест не туристических, то там меня всегда подстригали вполне нормально. Ничего выдающегося конечно, но вполне не плохо и крайне не дорого. Ну и цена в отличии от России, вполне себе гуманная. Например мужская стрижка будет стоить от 60 бат. В среднем цена как правило не выше 80 бат, это порядка 160 рублей по нынешнему курсу. В России такая же причёска будет стоить от 500 рублей.

Парикмахерские в Таиланде

В любом даже самом туристическом месте, есть парикмахерские где подстригаются сами тайцы, такие места как раз и стоит присмотреть. В местах  же где большая проходимость туристов, Вы рискуете нарваться на не профессионала своего дела. Ну а в целом можно не боятся и смело подстригаться. Практически в каждой парикмахерской в Таиланде есть глянцевые журналы, как с мужскими причёсками, так и с женскими. Поэтому полистав такой журнал вы можете подобрать себе причёску, которая вам наиболее по душе. Ничего выдающегося, как и писал выше конечно же нет, но в целом стрижка довольно ровная и аккуратная.

Парикмахерские в Таиланде

Парикмахерская на ночном рынке в Бангкоке. Рынок не туристический, фарангов мною там замечено не было, поэтому я постоял посмотрел как стригут и то же подстригся. Заплатил всего 60 бат, подстригли так же довольно не плохо.

Парикмахерские в Таиланде

Работают несколько мастеров, можно выбрать посмотрев кто как стрижёт. Стрижки делают моднейшие, имеются глянцевые журналы с модными стрижками, есть из чего выбрать.Парикмахерские в Таиланде

Меня подстригают перед зеркалом.

Парикмахерские в Таиланде

Парикмахерские в Таиланде

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

комментария 3

  1. Sergey:

    Подстригаться то можно. Мы сами иногда там стрижемся. Путешествуя по Азии часто наблюдали как в парикмахерских или просто на пляжах местные жители отлавливали вшей. Насколько они обрабатывают принадлежности в парикмахерских – это вопрос. Можно подцепить всякую заразу

    • Фото аватара Voronin:

      Поэтому я и пишу,что подстригаться нужно именно в не туристических парикмахерских, там где стригуться местные, так как если с местными они напартачат, то молва быстро пойдёт и в эту парикмахерскую больше никто не вернётся. А с туристом можно делать всё, что угодно – турист приехал и уехал. Так,что надо стараться подстригаться в не туристических местах, собственно так же как и питаться.

    • Любовь:

      Они не вшей отлавливают, а выщипывают седые волосы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *