Автовокзал в городе Чианг Май

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Автовокзал Чианг Май – 2, так же носит название «Arcade Bus Station» и среди туристов известен именно под этим названием. Этот автовокзал расположен вдоль дороги Као Нарават, Тамбон Ват Кет, Амфо Муайенг в городе Чианг Май. Новый автобусный терминал «Чианг Май -3» (Chiang Mai 3) расположен буквально напротив автобусного терминала Чиангмай – 2, он находится практически в пятидесяти метрах от него.

Автовокзал в городе Чианг МайИнформационный офис довольно удобно расположен у входа в автобусный терминал Чиангмай- 2. Здесь вы можете узнать практически всё о маршрутах, которые отходят с данного и соседнего автовокзала, а так же получить информацию об операторах автобусов, обслуживающих эти направления.

Автовокзал в городе Чианг МайНапротив информационного офиса вы найдете офис туристической полиции. Полиция говорит по-английски и сможет помочь вам, если возникнут какие либо не приятные ситуации. Окна продажи билетов расположены внутри автобусного терминала, по кругу вдоль зоны отдыха. Самый популярный маршрут на этом автовокзале – автобус Чианг Май – Бангкок.

Автовокзал в городе Чианг Май

Помимо этого с данного автовокзала идут автобусы в Сукхотай и в Пхитсанулок, предлагаемые перевозчиком Sukhothai Win Tour. Компания Phetprasert Travel осуществляет перевозки из Чианг Мая в Удон-Тани, Кхон-Каен, Рой Эт, Убон Ратчатхани и по многим другим направлениям.С этого же автовокзала идёт автобус из Чиангмая в Чианграй. Esan Tour и Nakhonchai Tour обслуживает северные и северо-восточные провинции Таиланда. Автобусы Чиангмай – Бангкок, также отходят с данного терминала..

Автовокзал в городе Чианг МайЕсли вы не можете найти подходящую автобусную компанию и маршрут, то следует обратиться в окошко информации, или отправиться на автовокзал Chiang Mai-3, который как я и писал выше расположен буквально напротив автовокзала Чианг Май-2 и находится всего лишь в 50-ти метрах от него. По большому счёту – это один автобусный терминал, который разделяется на второй и третий, исключительно формально.

Автовокзал в городе Чианг Май

Большинство операторов автобусов перешли в более новый терминал, и вы увидите, что расписания автобусов на обоих терминалах могут отличаться для одного и того же оператора и одного и того же маршрута. Билетные кассы окружают зону отдыха пассажиров, которые ждут своих автобусов. В данной зоне имеется даже телевизор. Эта зона ожидания является открытой, но хорошо вентилируемой.
Стоит обратить внимание на то, что желтые сидения на автовокзалах зарезервированы для монахов. Вам же следует использовать только те сидения, которые имеют синий или красный цвет!

Автовокзал в городе Чианг МайВ автовокзале Чианг Май-2 имеется несколько банкоматов. Так же существует множество банкоматов разных банков, расположенных непосредственно за пределами здания автобусного терминала. Внутри автовокзала Чианг Май-2 есть несколько минимаркетов. Один находится в главном здании, другой рядом с ним , помимо этого рядом с автовокзалом есть и магазины 7/11.

Автовокзал в городе Чианг Май

На автовокзале есть туалеты расположенные не далеко от билетных касс. Туалеты являются платными и стоимость посещения уборной составляет 3 бата. На автовокзале есть несколько не дорогих едалень, где можно очень не плохо и вкусно поесть в пределах 40 бат за блюдо. На втором этаже автобусного терминала есть массажный салон и интернет кафе, где можно выйти в интернет за 30 бат в час. Помимо этого на автовокзале в городе Чианг Май есть и платный Вай Фай интернет, стоимость подключения составляет 20 бат за один час.

Автовокзал в городе Чианг Май

Автобусная платформа является прилегающей территорией рядом с Arcade Bus Station 2. Однако сидения в этом месте ограничены. Зона ожидания автобусов весьма душная. Посему лучше подождать отправление автобуса в главном здании и отправиться на автобусную платформу примерно за полчаса до выезда.

Автовокзал в городе Чианг Май

Кассы микроавтобусов расположены напротив автобусного терминала Чиан Май-3. Вы можете приобрести билеты из Чианг Май в Пай с компанией « Prempracha Transport», единственным лицензированным оператором, обслуживающим Пай (Pai) и Мэхонгсон (Maehongson). Как я и писал выше микроавтобусы идут в Пай с автобусного терминала Чианг Май-3, который расположен в 50-ти метрах от автовокзала Чианг Май-2. Так же с помощью этой транспортной компании вы можете добраться до лесного монастыря «Ват Па Там Вуа».

Автовокзал в городе Чианг МайНа автовокзале в Чианг Мае имеются массажные аппараты, с помощью которых можно сделать массаж ступень ног. На данных аппаратах установлены резиновые вкладки с пупырышками на которые надо поставить ступни ног. После того как в аппарат кинуть 10 бат, данные вкладки начинают вибрировать на протяжении 10 минут. После данного массажа, очень здорово снимается усталость ног и ноги становятся как ватные. Однозначно рекомендую воспользоваться данными аппаратами в процессе ожидания автобуса. Я уже описывал данные аппараты в статье про город Чумпон.

Автовокзал в городе Чианг Май

Для путешественников, прибывающих на автовокзал Чианг Мая, на въезде на автовокзал легко доступны такси и тук туки. В дневное время до центра города курсируют и муниципальные автобусы, поэтому если вы едете один, то более целесообразно воспользоваться автобусом. Рядом с автовокзалом есть гестхаусы, стоимость размещения в которых 400-450 бат за ночь, поэтому если вы приехали на автовокзал ночью и ничего не бронировали заранее, то  на одну ночь вполне можно остановиться в гестхаусе расположенном рядом с автовокзалом.

Автовокзал в городе Чианг Май

Автовокзал в Чианг Мае на карте Гугл

Билеты на автобусы следующие по всем направлениям в Таиланде, можно купить заранее на сервисе ниже. На данном поисковике так же можно купить и билеты на поезда в Таиланде и авиабилеты на рейсы авиакомпаний лоукостеров, выполняющие рейсы по Таиланду и в близлежащие страны.

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *