Средства от комаров в Таиланде

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Какие бывают средства от комаров в Таиланде

Не следует удивляться тому, что в Таиланде существует весьма огромный выбор противомоскитных репеллентов. Известные иностранные бренды и местные средства от комаров, можно приобрести абсолютно во всех аптеках и торговых точках Таиланда, таких как магазины 7/11, Famaly Mart, Tesco Lotus и тд. В любом населённом пункте страны у вас не возникнет проблем с покупкой средств от комаров.

Средства от комаров в Таиланде

Однако следует отметить, что если вы будете путешествовать по не туристическим местам в частности идти по следам Кхмерской империи в Исане, то вы можете столкнуться с тем, что в аптеках и магазинах персонал не будет говорить на английском зыке.

Вам просто следует сказать: gan yung – это крем и мазь от комаров или же произнести: moong gan yung – это значит спрей от комаров. Хотя целесообразней было бы купить всё необходимое по прилёту в Бангкоке, если вы собираетесь в путешествие по «другому» не туристическому Таиланду.

В принципе Таиланд – это не летняя Сибирь и комаров там не так уж и много, хотя всё же они порядком достают в вечернее время. Я часто перед сном в бунгало или номере в гестхаусе, перед кроватью включаю вентилятор и тем самым решаю две проблемы сразу, избавляю себя от невыносимой духоты и от комаров, которых попросту сдувает ветром от вентилятора. Хотя иметь при себе противомоскитные средства всё же необходимо, да и стоят они сущие копейки, в районе 20 бат за флакон со спреем.

средства от комаров в таиланде

Большинство будут лишь страдать от небольшого зуда возникающего на не прикрытых участках кожи и многие готовы терпеть это, а не пользоваться анти москитными репеллентами каждый день. Но как вы все понимаете, что комары являются переносчиками всяческих вирусных заболеваний. Наиболее распространённые заболевания в Таиланде – это Малярия и Лихорадка Денге.

Сумерки и рассвет являются основными временами кормления для комаров, поэтому, если у вас нет возможности использовать вентилятор, или вы находитесь на открытом воздухе, вы должны применять анти москитные репелленты.

Комары будут в течение дня доставать, даже в помещениях или в сильно заросших растительностью местах, таких как сады, и вам было бы разумно использовать средства против комаров, которых в Таиланде без преувеличения великое множество и купить их можно как я и писал выше в любой аптеке или сетевом магазине в духе 7/11.

Средства от комаров в Таиланде

Сами тайцы по вечерам как правило ужинают и выпивают на улице, возле своих домов или заведений и они используют противомоскитные катушки, которые зажигают и ставят возле стола или зажигают их в помещениях гестхасуов.

Как вариант можете брать с собой привычные вам приборы для использования в помещениях, внутрь которых вставляется таблетка, а сами приборы в свою очередь вставляются в розетку в Таиланде данные штуки не популярны их очень мало кто использует. Редко можно встретить такие приборы с жидкостью, да и по сравнению с Россией они там стоят значительно дороже.

Средства от комаров в Таиланде

Электро ракетка от комаров

Помимо этого в Таиланде продаются и такие якобы теннисные ракетки, которые являются электрическими и отгоняют и валят на повал комаров, но это больше как забава, поскольку они довольно громко трещат, как электро шокер. Каким средством для борьбы с комарами пользоваться, выбирать только вам.

Сам я пользуюсь спреями от комаров, тайского производства, все они весьма эффективны и по цене разные марки не сильно отличаются. Разница лишь в запахе, то есть в ароматизаторе который добавлен в этот спрей. А так по моему личному опыту, все они, как я и писал выше весьма эффективны.

Средства от комаров в Таиланде

 


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *