Где остановиться в Хошимине

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Целью данной статьи является не рекомендовать какие то конкретные отели в Хошимине, а помочь вам определиться с районами в городе Хошимин в которых вы потенциально можете забронировать отель и остановиться. Обратите внимание на карту ниже (что бы увеличить карту просто нажмите на неё) это центральная часть города Хошимин (Сайгон). Я обозначил на карте три зоны в которых вы вероятнее всего можете остановиться. В городе Хошимин достаточно много отелей и гестхаусов на абсолютно любой бюджет и цены относительно низкие.Поэтому нет причин для того, что бы не остановиться в центральной части города, во всяком случае если вы не приехали в Сайгон на несколько месяцев.

Где остановиться в Хошимине

1.Район бэкпекеров –улица Pham Ngu Lao (бюджетное жильё)

Где остановиться в ХошиминеЭтот район и в частности улица Pham Ngu Lao сам по себе является достопримечательностью Хошимина. И вовсе не потому, что в данном районе много исторических памятников, а из за того, что данный район весьма и весьма оживлённый в ночное время суток. Преимущества данного места: Множество бюджетных отелей, гестхаусов и хостелов. В ночное время открыто достаточно много баров и кафе, отличный выбор ресторанов с бюджетными ценами и международной кухней (мексиканской,индийской, итальяноской,ближневосточной и тд).

Много вариантов вегетарианской кухни, рядом расположен достаточно не плохой парк. В этом районе не далеко от улицы Фам Нгу Лао останавливается автобус N 152 идущий в/из аэропорта.Так же в районе данной улицы много туристических лавок в которых можно недорого купить билеты на экскурсии. Недостатки данного места: весьма шумная окружающая среда, некоторые люди могут быстро уставать от этого. В этом районе относительно других районов, достаточно много навязчивых торговцев. До пешеходной улицы в районе рынка Бен Тхань идти около 15 минут, хотя это вряд ли можно отнести к недостаткам.

2. Район известного рынка Бен Тхань (цены среднего уровня)

Где остановиться в ХошиминеВ этом месте существует довольно большая концентрация отелей между знаменитым, крытым рынком Бен Тхань и дворцом воссоединения. Особенно на паралельных улицах «Le tanh Ton» и «Ly Tu Trong». Здесь можно найти множество отелей средней ценовой категории, но так же есть и высококлассные бюджетные гестхаусы. Преимущества данного места: Этот район расположен в самом центре Хошимина, Вы можете отправиться пешком к любой достопримечательности, практически всё находится в пешей доступности. Рынок – это очень оживлённая точка с множеством мест для питания, а так же стендами с одеждой вне крытого рынка (в ночное время идёт торговля вокруг крытого рынка Бен Тхань, так как помещение рынка на ночь закрывается.)Помимо этого в ночное время здесь открыты пивные бары и пункты обмена валюты с адекватным курсом обмена. Недостатки данного места: Большинство отелей расположено на оживлённых улицах, поэтому может быть достаточно шумно.

Где остановиться в Хошимине

3.Район торговой улицы Донг –Хой (высокие цены)

В этом районе, особенно в той его части, которая находится рядом с рекой, есть множество роскошных отелей. Именно в данном районе есть отели Хошимина с бассейном и балконом. Преимущества данного места: Данная область находится рядом с самыми элегантными улицами Хошимина, торговой улицей Донг-Хой и пешеходной улицей Нгуен-Хюе. Рядом с большими торговыми центрами и рядом с рекой, где открываются весьма красивые виды. Недостатки данного места: Цены на отели, еду и на продукты выше чем в других районах города.

Где остановиться в Хошимине

4.Вне центра города Хошимин

Районы Хошимина не имеют каких то официальных названий, они обозначаются просто цифрами 1,2,3,4,5. Район N1 является центром Сайгона. Вы можете остановиться за пределами центра города Хошимин, если найдёте лучшее соотношение цены и качества в отелях.Но просто помните,что в Сайгоне нет транспортной системы метро , а разобраться в маршрутах автобусов не так то просто. Посему вам вероятней всего придётся использовать варианты такси или мото такси (см статью «такси во Вьетнаме») Район N5 находится в пяти километрах от центра города и китайский квартал Cholon находится в этом же районе. Поскольку все достопримечательности находятся в центральной части Сайгона, то более целесообразней обратить внимание на отели Хошимина в центре города.

Где остановиться в Хошимине

5. Район аэропорта Таньшоннят

Аэропорт Хошимин (международный аэропорт Таньшоннят) находится в 7 км от центра города в районе который называется Тан Бинь (Tan Binh) данный район находится на северо-западе города Хошимин, аэропорт расположен на юге данного района. Если вы предпочитаете отели Хошимина возле аэропорта, то в этом районе так же есть где остановиться. Отели Хошимина рядом с аэропортом могут быть полезны в том случае, если вы летите транзитом через данный город. Хотя с центра города до аэропорта весьма часто ходит автобус N125, поэтому в принципе добраться до аэропорта на автобусе из центра Хошимина в дневное время не проблема.В ночное же время необходимо использовать такси. По времени до аэропорта из центра ехать около 20-30 минут в зависимости от движения на дорогах. Если вам всё таки нужен отель рядом с аэропортом и вы всё таки решите остановиться не далеко от аэропорта в районе Тан Бинь, то в данном районе есть два пятизвёздочных отеля, но есть и бюджетные варианты размещения. В данном районе так же есть множество ресторанов, торговых центров в частности такие как «Parkson CT Plaza» и «Big C». Не далеко от аэропорта так же есть торговый центр, который отлично видно с выходов аэровокзала в этом торговом центре есть отличный фуд корт, где можно весьма не дорого и вкусно поесть перед вылетом или после прилёта, так как цены в аэропорту не низкие.

Где остановиться в Хошимине

Где остановиться в Хошимине

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *