Карта Тинькофф Блэк – пожалуй лучшая карта для путешествий

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Я уже писал о том какими картами не стоит пользоваться в путешествии и как я из за некомпетентности сотрудников банка терял деньги на ровном месте при снятии наличных за границей. На данный момент я расскажу какой картой в путешествиях пользоваться не просто удобно,а крайне выгодно. Я оформил себе мультивалютную, дебетовую карту Тинькофф Банка – Tinkoff Black. На одной карте можно иметь сразу тридцать счетов в разных валютах. То есть по умолчанию карта Тинькофф Блэк открывается в рублях,а уже потом в личном кабинете или в приложении вы открываете нужные вам счета в любой доступной валюте, будь то доллар, евро,тайский бат,грузинский лари или китайский юань и вьетнамский донг не имеет значения.Вы просто выбираете необходимую вам валюту и конвертируете рубли в выбранную вами валюту по крайне выгодному курсу. Приложение Тинькофф Банка признаётся лучшим и удобным банковским приложением на протяжении уже нескольких  лет по версии Markswebb Rank & Report. Оно действительно крайне удобно и в нём открыть счёт в любой валюте можно за несколько секунд. А так же обозначить страну в которую вы собираетесь, указав даты пребывания в стране. Это делается для того,что бы избежать блокировки карты при снятии денег за границей.

Карта Тинькофф Блэк - пожалуй лучшая карта для путешествийВажно: Напоминаю ещё раз, при поездке за границу, либо в приложении,либо в личном кабинете,либо позвонив по бесплатному телефону в службу поддержки, обозначайте страну вашей поездки и даты когда вы туда собираетесь.

На скриншоте ниже добавление поездки в приложении Тинькофф Банк.

Карта Тинькофф Блэк - пожалуй лучшая карта для путешествий

Как видим на примере скриншотов из приложения банка Тинькофф,открыть счёт в нужной вам валюте не составит никакого труда и займёт это пару секунд вашего времени. После открытия счёта и конвертации рублей в нужную вам валюту, просто переключаете счета находясь за границей. Делается это очень просто, иконку карты в левом углу перетаскиваете пальцем на нужный вам счёт и вуа ля,ваша карта из долларовой превращается в батовую или евро или в грузинские лари или же во вьетнамский донг и тд.

Карта Тинькофф Блэк - пожалуй лучшая карта для путешествий

Курс обмена рублей на ту или иную валюту крайне выгоден и не сильно отличается от курса биржи ММВБ на которой торгуются валюты. Например на момент написания статьи курс ЦБ доллара к рублю составляет 63,75 рубля за один доллар, курс обмена в Сбербанке 65,48 рублей за один доллар, курс в банке ВТБ24 65,30 за один доллар, а курс обмена в Банке Тинькофф составляет 63,78 за один доллар. То есть сравнительно того же Сбербанка при покупке 100$ вы экономите 170 рублей, а это 2,5$. А при покупке 1000$ вы не теряете на ровном месте 25$. Очень удобно конвертировать рубли в нужную вам валюту в личном кабинете или в приложении Тинькофф Банк, вы не теряете свои заработанные деньги на ровном месте.

Карта Тинькофф Блэк - пожалуй лучшая карта для путешествийВажно: конвертацию валют необходимо проводить в буднии дни с 10:00 до 18:30 по московскому времени. В этот период будет самый выгодный обменный курс валют. Деньги конвертируются по курсу Тинкофф Банка для внутренних операций.

За снятие наличных в любой точке мира с дебетовой карты Тинькофф Блэк (Tinkoff Black) комиссия не списывается в то время как другие банки забирают себе комиссию от 1 до 2% в зависимости от банка. Но иностранные банки, точнее банкоматы так или иначе будут брать свою комиссию за снятие. Правда крупные и наиболее известные банки комиссию как правило не взимают. Хотя например я в Таиланде снимаю деньги непосредственно в отделении банка Krungsri предъявив паспорт и карту – никаких комиссий от слова совсем.Так же на территории России при снятии в банкоматах банков партнеров Тинькофф, а их более 10 комиссия не взимается. Среди партнеров Тинькофф есть Сбербанк,ВТБ,Газпром банк,Альфа Банк и тд.

Карта Тинькофф Блэк - пожалуй лучшая карта для путешествийВажно: Банкоматы за границей автоматически распознают страну в которой выпущена карта, поэтому при снятии наличных в банкоматах за границей, если на экране банкомата появится вопрос: Конвертировать валюту в валюту страны? (например в тайские баты) нажимайте «Нет» поскольку у вас уже валюта будет сконвертирована по выгоднуму внутреннему курсу Тинькофф Банка в тайские баты. В противном случае банкомат конвертирует ваши тайские баты обратно в рубли и опять в баты, забрав комиссию с конвертации. Такие хитрые банкоматы встречаются редко,но они встречаются.

Пополнить дебетовую карту Тинькофф Блэк можно в любом салоне сотовой связи «МТС», «Мегафон» или «Билайн» без каких либо комиссий или в банкоматах Тинькофф. Для этого достаточно иметь при себе паспорт и номер карты,если пополнять в банкоматах,то паспорт соответственно не нужен,достаточно номера карты. Более того любой ваш родственник может пополнить вашу карту на тот случай,если с вами приключится какая либо беда и вы останетесь без денег за границей в не известном вам городе.Обслуживание дебетовой карты Тинькофф Блэк составляет 99 рублей, если на карте находится менее 30.000 рублей, если на счету указанная сума,то обслуживание бесплатное, но и 99 рублей за такую карту –это весьма не дорого. Если на карте вообще нет денег, то за эти месяцы плата так же не взымается. По мимо этого можно оформить дополнительную дебетовую карту Тинькофф Блэк и она так же будет привязана к вашему счёту. Например у меня одна основная карта Тинькофф Блэк платёжной системы «Visa», а дополнительная дебетовая карта Тинькофф Блэк платёжной системы «Master Card». Это очень удобно,поскольку вы можете потерять свою дебетовую карту и остаться без денег в чужой стране.Согласитесь ситуация не из приятных. А так одна карта будет находится в номере вашего отеля или гест хауса и если вы потеряете одну карту, то вы просто заходите в приложение,блокируете потерянную карту и совершенно спокойно пользуетесь своей дополнительной картой. Я открыл две карты разных платёжных систем поскольку некоторые банкоматы «любят» карты разных платёжных систем и с той карты платёжной системы,которую они «любят» комиссию не взимают. Например в Камбодже банкоматы банка MAY Bank не берут комиссию за снятие наличных с карт платёжной системы «Visa», а вот с карт платёжной системы «Master Card» они комиссию взимают. Обслуживание дополнительной карты абсолютно бесплатное. Более того имея один счёт и основную карту вы можете открыть несколько карт и даже на имя какого нибудь своего родственника, например на жену или на ребёнка и всё это абсолютно бесплатно. Таким образом вы будете иметь один счёт к которому привязано несколько карт.

Карта Тинькофф Блэк - пожалуй лучшая карта для путешествийВажно: При снятии наличных в банкоматах дабы избежать комиссии необходимо снимать сумму не менее 3.000 рублей, если счета в евро или в долларах или английских фунтах,то снимать надо не менее 100.

Карта Тинькофф Блэк - пожалуй лучшая карта для путешествийНу и плюсами данной карты являются кэшбэк до 30%, а так же 5% годовых на остаток по счёту ну и как писал выше бесплатное обслуживание если за месяц сумма на счёту не опускается ниже 30.000. Сожалею,что я раньше не знал про такую замечательную и удобную карту и терял деньги на конвертациях, то есть на ровном месте. Дебетовая карта Тинькофф Блэк – это карта для людей,которые дружат с интернетом и ценят своё время и деньги. Теперь при путешествии можно не беспокоится расплачиваясь картой или снимая с неё наличные, что придётся отдавать астрономическую комиссию банкам в которых выпущена карта за конвертацию валют и за снятие в банкоматах. Достаточно просто в приложении перключить счета с рублёвого например на тайские баты и расплачиваться в Таиланде тайскими батами или снимать наличные без каких либо комиссий. Мои отзывы только положительные, дебетовая карта Тинькофф Блэк – это однозначно лучшая карта для путешествий, в России лучше не найти. Заказать оформление дебетовой карты Тинькофф Блэк можно за пару минут и вам через пару дней доставят её по указанному вами адресу, бонусом идёт визитница с лэйблом банка. Если вы оформите дебетовую карту Тинькофф Блэк по моей ссылке,то получите в подарок навсегда  бесплатное обслуживание вашей дебетовой мультивалютной карты Tinkoff Black.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *