Как добраться до Чиангмая

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Добраться до Чиангмая достаточно легко, вам просто необходимо выбрать вариант, который наилучшим образом соответствует вашему времени и бюджету.
Город Чиангмай, в горном северном Таиланде,расстояние от Бангкока около 600 километров. Чиангмай является культурной столицей Таиланда и до него очень легко добраться, независимо от того, путешествуете ли вы самолетом, автобусом, поездом или на автомобиле. Если вы думаете о том как добраться до Чиангмая из Москвы или из другого города,то изначально надо добраться до Бангока, дешёвые авиабилеты можно посмотреть здесь.

Как добраться из Бангкока до Чиангмая на самолёте
Как добраться до ЧиангмаяСамый популярный и удобный способ добраться до Чиангмая из Бангкока – это прилететь туда самолётом (код аэропорта: CNX).
Есть несколько ежедневных рейсов в Чиангмай из Бангкока местных авиакомпаний лоукостеров Air Asia, Nok Air и Thai Lion Air из аэропорта Дон Муанг, который обслуживает бюджетные авиакомпании, а так же авиакомпании Thai Airways, которая лоукостером не является и обслуживается в аэропорту Суварнабхуми.
Полет из Бангкока в Чиангмай занимает около 1,5 часов, стоимость варьируется в зависимости от времени года и того, на сколько рано вы забронировали авиабилеты по маршруту Бангок-Чиангмай, в среднем это около 50 долларов в одну сторону. Thai Airways часто предлагает очень конкурентоспособные цены по отношению к бюджетным авиакомпаниям.
Самое удобное, что после прилёта в Чиангмай то, что международный аэропорт Чиангмая находится всего в 10 минутах езды от центра Старого города. Кроме того, аэропорт очень маленький и в нём достаточно легко ориентироваться. Добраться до города из аэропорта не составит никакого труда. Это можно сделать на такси (круглосуточно) стоимость будет от 150 бат в зависимости где расположен ваш отель или гестхаус. Сервисы заказа такси есть непосредственно в аэропорту Чиангмая. Так же между городом и аэропортом курсируют микроавтобусы стоимость от 40 до 60 бат в зависимости в какой части города расположен ваш отель или гестхаус, билеты на него можно купить так же непосредственно в аэропорту. По мимо этого с аэропорта до города можно дрехать и на автобусе «R3»,стоимость 20 бат,остановка расположена приблизительно в 100 метрах от выхода из аэропорта. Так же в аэропорту множество сервисов по прокату автомобилей. Хотя автомобиль лучше бронировать заранее здесь.

Как добраться из Бангкока до Чиангмая на автобусе
Как добраться до ЧиангмаяАвтобусы до Чиангмая идут около 10 или 11 часов и стоят от 500 бат в зависимости от класса автобуса. Первоклассные автобусы немного дороже, они ходят в Чиангмай из Бангкока и довольно удобны. Сиденья у них раскладываются как в самолёте, и выдают булочки и питьевую воду в стоимость билетов на некоторые такие автобусы входит и обед, автобус останавливается в кафе и пассажиры питаются там по талону прикреплённому к билету. (см.статью «Автобусы в Таиланде») Отправляются автобусы в Бангкоке до Чангмая с северного (он же центральный) автовокзала Мо Чит. (см.статью «Автовокзалы Бангкока»)
Автобусы прибывают на автовокзал Чиангмая «Arcade Bus Station», который находится в нескольких километрах от Старого города. От автовокзала до города курсируют автобусы.

Как добраться из Бангкока до Чиангмая на поезде
Как добраться до ЧиангмаяЕсли вы любитель поездов или просто хотите расслабиться и насладиться пейзажами, добираясь до Чиангмая, рассмотрите возможность путешествия на поезде .
Ежедневно от железнодорожного вокзала Хуалумпонг в Бангкоке курсирует около шести поездов, и у вас будет выбор на любой вкус: от недорогих вагонов третьего класса до спальных мест в купе в ночных поездах. Если вы решите  доехать в Чиангмай на автобусе,то в обратном направлении вы можете купить билет на поезд Чиангмай-Бангкок. То есть туда можно поехать на автобусе,а обратно на поезде или наоборот.

Поезда очень медленные, учитывая расстояние – самый медленный поезд идёт около 15 часов. Но если вы путешествуете днём, вы сможете насладиться прекрасными пейзажами. При покупке билета на поезд вам нужно будет выбрать класс:

  • Вагоны третьего класса – это жесткие деревянные скамейки в вагонах с вентиляторами.
  • Вагоны второго класса имеют спальные места, как в России плацкартные вагоны по большому счёту – это одно и то же.
  • Вагоны первого класса- это как купейные вагоны в России за исключением того,что в Таиланде в купе размещается два человека,а не четыре. Если вы хотите поехать в таком вагоне, то забронируйте билеты заранее.Эти места распродаются за несколько недель, а иногда даже месяцев. (см.статью «Железные дороги Таиланда»)

Как добраться из Бангкока до Чиангмая на автомобиле
Как добраться до ЧиангмаяЕсли вы чувствуете себя комфортно за рулем в Таиланде, и планируете проехать маршрут Бангкок-Чиангмай на машине рассмотрите возможность поездки на арендованном автомобиле.
Практически все дороги в Таиланде и в частности из Бангкока до Чиангмая являются невероятно ровными и не имеют не одной кочки или ямки, создаётся такое ощущение,что летишь на самолёте,а не едешь на автомобиле. Когда вы попадете в северную часть страны, местность становится более горной, но дороги при этом остаются очень хорошими. Если вы не хотите ехать за рулём на протяжении всего дня, вы можете остановитесь в Лопбури или в Айюттайе на день,а далее в Сукхотае на ночь, у вас будет возможность увидеть интересную часть Таиланда, которую пропускают многие туристы.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *