Отзыв об авиакомпании Nok Air

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Авиакомпания Nok Air – это тайская авиакомпания лоукостер и является дочерней компанией Thai Airwais. Авиакомпания осуществляет внутренние перелёты по Таиланду,а так же в ближайшие страны во Вьетнам и в Лаос. Сам я летел данной авиакомпанией по маршруту КрабиБангкок. Я обычно в Таиланде передвигаюсь наземным и водным видами транспорта,но здесь у меня уже заканчивался штамп в паспорте,дающий право прибывания в Таиланде и мне надо было ехать в Лаос,посему,что бы штамп не просрочить пришлось лететь самолётом данной авиакомпании.

Местом дислокации данной авиакомпании является аэропорт Дон Муанг в Бангкоке, собственно как и местом дислокации многих других бюджетных авиакомпаний. С аэропорта Суварнабхуми совершают полёты довольно мало бюджетных авиакомпаний. Самолёты Nok Air используют Boing 737 и винтовые самолёты ATR 72. В моём случае это был Боинг 737. Что это за самолёт я думаю вам известно и нет смысла его описывать,скажу лишь,что в России такие самолёты эксплуатируют вовсе не бюджетные авиакомпании. Хочу ещё отметить,что расцветка самолётов эксплуатирующихся данной авиакомпанией весьма позитивная, как и все краски Таиланда, полный суай (см.статью Санук,Сабай,Суай).Отзыв об авиакомпании Nok Air

Самолёт внешне достаточно новый,конкретный срок эксплуатации мне не известен,но внутри и снаружи,авиалайнер выглядит новым. Билет по маршруту Краби-Бангкок на ВИП автобусе,стоит 1000 бат, ехать около 15 часов. А тут билет мне обошёлся в 1200 бат и за один час я уже в Бангкоке. Что ещё порадовало,что на борту самолёта выдали одеяло,бутылочку воды и булочку,багаж кстати так же входил в стоимость авиабилета, то есть в отличии от Air Asia у Nok Air багаж в стоимость включен и доплачивать как у Air Asia в аэропорту после покупки билета не придётся.Норма багажа составляет от 20 до 30 кг в зависимости от тарифа. Так же у них есть тарифы Nok Air Lite в данные тарифы багаж не включен и билеты по данному тарифу стоят дешевле чем ВИП автобусы. У авиакомпании Nok Air ручная кладь не должна по ихним нормам превышать 7 кг.

К примеру я летел из Сеула в Бангкок авиакомпанией Eastar Jet которая является лоукостером корейским и за пять часов полёта они не выдали ни булочек ни воды, я писал о них отзыв здесь. А тут вроде и полёт всего один час и такая мелочь,но приятно. Самолёты вылетают обычно вовремя,задержки не встречаются. Если сравнивать с бюджетной российской авиакомпанией «Победа» где вам предъявят счёт за то,что вы хотите сидеть вместе с другом/мужем/женой, то есть потребуют денег за то,что бы вы сидели вместе и предъявят счёт за багаж, то в Nok Air такими откровенными разводами никто не занимается. В целом авиакомпания на уровне и на много лучше,чем та же авиакомпания Air Asia. Если в Юго-Восточной Азии у вас будет выбор какой бюджетной авиакомпанией лететь,то я рекомендую выбирать Nok Air – цена/качество на уровне. Авиакомпания Nok Air официальный сайт: https://www.nokair.com/.

Отзыв об авиакомпании Nok Air

К тому же у них есть такая опция,которая заключается в том,что если в аэропорту вашего вылета Wi Fi интернет является платным, то в Nok Air предусмотрено это. И вам в аэропорту после регистрации достаточно ввести при подключении к интернету номер вашего посадочного талона. У них часто бывают скидки на билеты,поэтому необходимо мониторить уровень цен, покупая билеты заранее.

Основные маршруты конечно они выполняют по Таиланду, но есть и рейсы вылетающие за границу, как я и писал выше. Nok с тайского языка переводится – птица. Так что можно пользоваться учитывая то,что сервис на уровне и билеты порой стоят практически так же как и на автобусе,для бюджетной авиакомпании Nok Air вполне себе годный перевозчик. У них так же есть опция самолёт+бот при поездке на остров Самуи, на сам остров Ко Самуи они как и Air Asia не летают,поскольку на Ко Самуи аэропорт частный и принадлежит Bangkok Airways,которые вовсе не хотят конкуренции. Поэтому самолёт летит до Сураттани,а там вас на бесплатном трансфере отвозят на пирс на комфортабельный паром. В любом случае и по времени не долго и цена будет на много ниже чем у Bangkok Airways. Поэтому при покупке авиабилета по маршруту Бангкок-Самуи – это надо иметь в виду. Как и говорилось выше для лоукостера Нок Эйр авиакомпания просто замечательная. В целом у людей летавших Nok Air отзывы положительные, то есть не я один остался доволен.

Отзыв об авиакомпании Nok Air

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *