Отзыв об авиакомпании Vietjet Air

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Авиакомпания Vietjet Air – это относительно новая вьетнамская бюджетная авиакомпания лоукостер,основанная в 2011 году. Мне довелось лететь данной авиакомпанией по маршруту Хошимин – Бангкок. Авиакомпания использует самолёты Airbus , в моём случае это был Airbus A-320. Вообще услугами данной компании находясь во Вьетнаме я пользоваться не планировал,но поскольку решение об отъезде в Таиланд я принял спонтанно, то билетов на самолёты полюбившегося мне тайского бюджетного перевозчика Nokair не было я решил купить билет на самолёт авиакомпании Vietjet Air. Находясь во вьетнамском международном аэропорту Таншоннят я отправился к стойкам регистрации. Предъявил паспорт,авиабилет и тут началось…

С меня начали требовать авиабилет из Таиланда, то есть им был нужен авиабилет который бы подтверждал тот факт,что я по истечении положенного месяца покину Таиланд. И категорически отказывались меня регистрировать. Мои доводы о том,что Таиланд я буду покидать по земле на вьетнамских девушек ,на стойке регистрации абсолютно не действовали. Я уже начал на повышенных тонах возмущаться, ибо моему негодованию не было предела.Они позвали какого то менеджера мужского пола,тот полистал мой паспорт,увидел в нём несколько тайских виз,срок действия которых не так давно закончился,сообщил девушкам,что бы меня всё же зарегистрировали на рейс Хошимин-Бангкок авиакомпании Vietjet. Девушка на стойке меня зарегистрировала со словами,что они только меня сейчас регистрируют,а вообще они этим не занимаются,так как должен быть  билет из Таиланда в любую, другую страну.

Отзыв об авиакомпании Vietjet Air

Так,что имейте в виду,что если в Тиматике прописано,что при въезде в ту или иную страну вашего следования у пассажира должен быть обратный билет, или билет в третью страну,то могут вас просто не пустить на самолёт.Такими бюрократическими проволочками ещё страдает авиакомпания Air Asia. Я же сталкивался с этим ещё в Южной Корее в Сеуле при посадке на самолёт авиакомпании Eastar Jet так же летящего в Бангкок, о данной авиакомпании я писал отзыв здесь. В общем всё обошлось. Что мне нравится в российских авиакомпаниях,которые входят в мировые альянсы в духе “One World” и летают заграницу и мировых монстров авиалиний в духе Korean Airlines, они не занимаются этим дерьмом (простите меня за бедность речи) и никогда не спрашивают обратных билетов или билетов в третью страну. то есть у них педантизм заточен на том,что бы клиенту было комфортно от А до Я пока вы с ними. Но это не про российские авиакомпании,которые по сервису находятся на уровне лоукостеров, но входят в альянсы и на регистрации хоть не издеваются. Что касается  самолёта на котором я летел,то старым его не назовёшь, я думаю самолёты Airbus A-320 вам знакомы и описывать их нет смысла. Никакой еды и напитков в полёте не предлагали.

Отзыв об авиакомпании Vietjet Air

Я понимаю,что это лоукостер и всё такое,но например тайская авиакомпания Nok Air о которой я писал здесь в полёте предлагает булочки и питьевую,бутылированную воду,хотя летают так же на не большие расстояния и так же являются лоукостером,то есть бюджетной авиакомпанией.
Vietjet Air официальный сайт: www.vietjetair.com.
В целом пользоваться авиакомпанией Vietjet Airlines можно,только следует принимать во внимание мною выше написанное. Ничего плохого про них сказать не могу,собственно как и ничего хорошего. При полёте Vietjet Air багаж входит в стоимость авиабилета в отличии от той же Air Asia, где вам придётся в аэропорту при регистрации,ещё и за багаж заплатить такую же стоимость,что и стоимость авиабилета. Вообще компанией Air Asia выгодно летать только на легке, поэтому я их последнее время даже не рассматриваю как вариант для перемещения. Вес багажа не должен превышать 32 кг. То есть в Vietjet Air провоз багажа не несёт дополнительных затрат.Что касается ручной клади в авиакомпании Vietjet Air ручная кладь лимитированная, по ихним нормам должна быть только одна сумка весом не более 7 кг и на ручную кладь должны на стойке регистрации приклеить стикер,иначе если стикера не будет, вашу сумку у вас они просто могут отобрать перед посадкой,это так же следует иметь в виду.
728*90 RU V.3
Вообще у них часто бывают билеты по 20$, поэтому если будет такой билет,то конечно можете смело пользоваться,тем более они летают на не большие расстояния по Вьетнаму и в ближайшие с Вьетнамом страны. В Бангкок они почему то летают в аэропорт Суварнабуми, а не в аэропорт Дон Муанг в котором обслуживаются бюджетные авиакомпании. И это меня довольно сильно удивило, поскольку лоукостеры кем и является Вьетджет в Суварнабхуми не обслуживаются в большинстве своём. Так,что за 20$ можете пользоваться,только опять же повторюсь имейте в виду ситуацию с обратными билетами в случае международных рейсов из Вьетнама. Vietjet Air как купить билет? Сделать это можно либо на ихнем сайте ссылка на который есть выше,если владеете английским языком, либо в поисковой форме ниже, если с английским у вас сложности, так как у Vietjet Air официальный сайт на русском языке отсутствует, то есть перевода на русский язык там нет. Как вариант можете воспользоваться гугл переводчиком.

Отзыв об авиакомпании Vietjet Air
Купон 2100 рублей от AIRBNB в подарок на аренду жилья

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *