Аэропорт Пекина Beijing Capital

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Аэропорт Кэпитал в Пекине

Международный аэропорт Пекина Beijing Capital являлся основным аэропортом Пекина, сейчас уже открылся громадный аэропорт Дасин. Аэропорт Beijing Capital до открытия нового аэропорта считался самым загруженным аэропортом в мире. В аэропорту Beijing Capital находится три терминала. Пересадка в аэропорту Пекина осуществляется в зависимости от того, откуда и куда вы летите. Терминал N1 обслуживает исключительно внутренние рейсы,терминалы N2 и N3 обслуживают как внутренние,так и международные рейсы. Схема аэропорта Пекин Кэпитал

Аэропорт Пекина Beijing Capital

схема аэропорта пекин кэпитал

Аэропорт Пекина транзит

Транзит в данном аэропорту без визы разрешён гражданам всех стран в течении 24 часов. Гражданам 53 стран включая Россию транзит через данный аэропорт без визы разрешён в течении 144 часов с целью развития туризма. Международные пассажиры могут путешествовать в пределах Пекина, Тяньцзиня и Хэбэя в течение 144 часов, то есть это 6 дней.Но на руках при пересечении границы в аэропорту должен быть билет в третью страну из Пекина в противном случае вас не пропустят. Иммиграционные карты можно взять прям в аэропорту возле окошек иммигрэйшн,когда прилетают самолёты из России там есть китаянка которая говорит на русском языке,посему можно что либо уточнить у неё без проблем. На сколько я понял русскоязычный сотрудник встречает все самолёты из России. Поскольку я чартерами по путёвкам никогда в жизни не летал, а летел регулярным рейсом,посему я пришёл к такому выводу. Образцы заполнения иммиграционной карты так же есть возле стойки информации в зоне прилёта.

Аэропорт Пекина Beijing CapitalКак добраться из аэропорта Пекина в город

Из аэропорта Пекина в город можно добраться на автобусе на аэроэкспрессе и на такси. Как добраться из аэропорта Пекина в центр ? Воспользовавшись либо автобусом, либо аэроэкспрессом можно добраться из аэропорта Пекина в центр. Пекин аэропорт экспресс (Airport Express) соединяется с центральными станциями метро Dongzhimen и Sanyuanqiao, поездка до них займёт менее чем 30 минут стоимость 25 юаней. Экспресс курсирует с терминала 2 и 3 с 6:30 утра до 23 часов с интервалом 10 минут. В плане отправления экспрессов,там есть 5-ти минутная разница с терминалами я уже точно не помню,но вроде у терминала 2 поезд отправляется с 6:35 и заканчивает последним маршрутом в 23 часа,а с терминала 3 в 6:30 поезд отправляется и заканчивает в 23:10 То есть там по времени не значительная разница.

Из аэропорта в город так же курсируют автобусы с 7 до полуночи,стоимость зависит от конечной точки вашего маршрута от 15 до 30 юаней. Камеры хранения в аэропорту расположены в терминалах 2 и 3, стоимость хранения багажа зависит от того,на какое время вы его сдаёте от 10 до 50 юаней. Аэропорт Пекина трансфер. Если вам нужен трансфер из аэропорта Пекина, то его можно заказать заранее и вас встретят в аэропорту Пекина с табличкой и доставят в нужное вам место.

Схема проезда от аэропорта до города на аэроэкспрессе

Аэропорт Пекина Beijing Capital

Схема аэроэкспресса

Схема проезда от аэропорта до города на автобусах

Аэропорт Пекина Beijing Capital

Схема движения автобусов из аэропорта до города

Схема Терминала 1 в аэропорту Пекина
Схема Терминала 2 в аэропорту Пекина
Схема Терминала 3 в аэропорту Пекина

 

Аэропорт Пекин Кэпитал (Beijing Capital China)

В аэропорту расположено масса обменных пунктов валюты с крайне не выгодным курсом обмена,имеется и множество банкоматов. В аэропорту множество всевозможных кафе,многие из которых функционируют круглосуточно,круглосуточные находятся в терминалах 2 и 3. В терминале 3 есть несколько бесплатных душевых, которые находятся в торговой зоне: один между магазинами Bally и Montblanc, а другой – между бутиками Ferragamo и Hugo Boss. Пекин аэропорт Кэпитал терминал 3 Так же в терминале 3 есть два сада в которых расположены пруды с рыбой. Wi Fi интернет бесплатный на всей территории аэропорта,для того,что бы получить доступ к интернету вам необходимо подойти к стойке информации у вас отсканируют ваш паспорт и дадут учётные данные для выхода в интернет.

Аэропорт Пекина Beijing Capital

Курение в аэропорту Пекина осуществляется в зоне вылета в специальных отведённых для этих целей комнатах,там на них написано,что это комнаты для курения в данных комнатах есть зажигалки, такие же как в автомобилях, то есть так называемые прикуриватели,что очень удобно,раньше такого нигде не встречал. Если вы находитесь не в зоне вылета,то возле входов в аэропорт оборудованы специальные места для курения на улице. Досмотр при проходе на посадку осуществляется очень суровый у меня зажигалку даже изъяли,китайцы досматривают очень педантично,изымут всё,включая иголку. Вблизи аэропорта в нескольких минутах езды есть несколько отелей,некоторые из них предлагают бесплатный трансфер из аэропорта в отель. В самом аэропорту так же есть отели. Если вам нужен отель в аэропорту Пекина или  гостиница в аэропорту Пекина, ниже по ссылке подборка отелей в аэропорту Пекина .

В самом аэропорту растянутся можно в терминале 3.Хотя основная масса сидений с подлокотниками,что не позволяет принять горизонтальное положение. Без подлокотников так же не мало мест,но они как правило всегда заняты в частности много деревянных скамеек.Но в зимний период если вы летите транзитом через данный аэропорт,там отдохнуть будет сложно по той простой причине,что в аэропорту невероятно холодно,он вообще не отапливается по всей видимости. Аэропорт Пекина фото

Аэропорт Пекина Beijing Capital

В аэропорту по мимо этого есть платные GoSleep Pods – спальные кресла, в которых есть пространство для багажа и безопасного хранения личных вещей.В креслах так же есть розетки для зарядки девайсов Данные кресла можно использовать в течение 1 часа или дольше. Расположены они в терминале 2, Воздушная зона, около гейта 38 и в терминале 3 у гейтов E19 и E27 . В аэропорту имеется и капсульные отели в терминалах 2 и 3. В аэропорту в частности возле выходов расположены автоматы в которых продаются напитки по адекватным ценам,как и в городе,то есть цены не завышены к примеру банка пива там стоит 5 юаней. В общем аэропорт вполне себе нормальный,если бы не жуткий холод я летел через него транзитом именно в зимний период.

Аэропорт Пекина на карте гугл мэп


Дешёвые Авиабилеты


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *