Как снять деньги в Таиланде

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Курс тайского бата к рублю на сегодня онлайн калькулятор


Курс рубля к тайскому бату
Как снять деньги в ТаиландеКак снять деньги в Таиланде



Курс доллара к тайскому бату
Как снять деньги в ТаиландеКак снять деньги в Таиланде


Курсы валют отображаются из официальных источников и обновляются каждый час, однако курс рубля к бату и доллара к бату в Таиланде на Пхукете в Паттайе, Самуи и в Бангкоке может отличаться из за комиссии взимаемой банками за обмен валюты. Ниже представлены ссылки на шесть тайских банков с актуальными в ихних отделениях курсами валют. .

Банки Таиланда в каком банке лучше обменный курс?

Обменные курсы валют могут варьироваться, поэтому вам придется проводить свои собственные сравнения, когда вы будете в Таиланде и приедете на тот же Пхукет или в Паттайю, но в целом, филиалы Kasikorn Bank и Bangkok Bank, как правило, предлагают конкурентоспособные курсы. Независимые обменные пункты, такие как Super Rich (только наличные, без дорожных чеков), обычно предлагают более выгодный курс бата к рублю и доллару,чем те, которые предлагаются в других банках, но таких обменных пунктов значительно меньше, и вам придется учитывать удобство и стоимость проезда к обменным пунктам Super Rich. Если у вас большие суммы или вы находитесь рядом с одним из их обменников, тогда Super Rich – хороший вариант. . Курс бата к рублю на сегодня можно узать с помощью онлайн калькулятора расположенного выше.

Обмен денег в аэропорту Бангкока

Обменять деньги в аэропорту Бангкока легко и удобно. Существует множество обменных пунктов в аэропорту Бангкока, но в основном ими управляют банки таиланда такими как TMB (Thai Military Bank) и SCB (Siam Commercial Bank), и курс обмена валют там крайне не выгоден, как и в их отделениях в других местахТаиланда. Для того,что бы обменять валюту в аэропорту Бангкока по крайне выгодному курсу в тех же обменниках Super Rich вам надо спуститься на цокольный этах аэропорта Суварнабхуми. Подробно об этом написано в статье «Где обменять деньги в аэропорту Суварнабхуми»

Банкоматы

Банкоматы довольно распространены в Таиланде, особенно в крупных городах и на курортах. Есть небольшие исключения на небольших островах, но в большинстве направлений у вас не должно возникнуть проблем с их поиском. Большинство (но не все) банкоматов в Таиланде принимают иностранные карты. Снять деньги в банкомате Таиланда достаточно просто. Посмотрите на знаки VISA / Mastercard на аппаратах. Карты МИР в Таиланде,собственно как и в других странах не принимаются. Инструкции по использованию банкоматов есть и на английском языке, когда вы вставляете свою карту непосредственно в банкомат. Чтобы быть спокойным и не переживать,что ваша карта застрянет в банкомате, используйте банкоматы в торговых центрах или в банках, а не на улицах. Комиссия за снятие в банкоматах Таиланда составляет 220 бат. Заранее уточните у своего банка или эмитента карты, взимается ли плата за использование вашей карты за границей, как правило они забирают себе от 1 до 2% за снятие наличных за границей. Максимальный вывод средств может зависеть от соглашений, заключенных с вашим банком в вашей стране, тайские же банкоматы обычно ограничиваются максимальным снятием в размере 20 000 батов за одну транзакцию.
Чтобы избежать комиссии банкомата, вы можете снимать средства с дебетовой карты через отделения тайского банка Krunsgri. Для этого вам понадобится иметь при себе ваш паспорт и карту. Этот метод снятия наличных позволяет избежать комиссии за снятие наличных в банкоматах, но вы по-прежнему будете терять деньги на любых комиссиях, которые ваш банк или эмитент карты, взимает за использование карты за границей.

Как снять деньги в Таиланде без комиссии

Для того,что бы снимать деньги без комиссий за снятие денег за границей вам надо обзавестись дебетовой картой Тинькофф Блэк, подробней о ней написано в статье «Тинкофф Блэк – пожалуй лучшая карта для путешествий»  Снять деньги с карты в Таиланде без каких либо дополнительных комиссий,можно имея только эту карту. Также можно использовать и кредитные карты, но плата за снятие наличных, взимаемая некоторыми банками эмитентами карт, а это означает, снятие наличных может оказаться довольно дорогим удовольствием. Перед поездкой уточните у своего эмитента карты или банка, если вы используете кредитные карты,а не дебетовые. Запомните банк Krunsgri, который на фото ниже и его эмблему, все отделения данного банка жёлтого цвета в этих отделениях банка можно снимать деньги с карты без комиссии,где бы вы не находились в Таиланде в Паттайе или на Пхукете или на Самуи не имеет значения. Собственно вам не надо думать о том в каком банкомате снять деньги в Таиланде, просто имея карту и паспорт надо прийти в данный банк и снять деньги без комисии 220 бат.

Как снять деньги в Таиланде

Дорожные чеки

Они могут быть обменены в специальных пунктах обмена валюты или банках, и обменять их довольно легко. При обмене дорожных чеков вам нужно будет взять свой паспорт, кассир также может попросить адрес вашего проживания в Таиланде. Вы получите немного лучший курс обмена дорожных чеков по сравнению с наличными, но эта выгода улетучивается перед тем фактом, что за каждый обмененный чек взимается комиссия (в настоящее время составляет 33 бат *). Обмен дорожных чеков с более высоким номиналом при обмене сэкономит вам немного денег, когда вы будете в Таиланде. На фото ниже новые деньги Таиланда с новым королём. В Таиланде когда умирает король и на престол приходит новый король,старые деньги с умершим королём из оборота изымаются и в оборот вводятся новые деньги с изображениям нового короля.

Как снять деньги в Таиланде

Кредитные и дебетовые карты

Основные кредитные карты, такие как Visa и Mastercard, будут приниматься крупными отелями, авиакомпаниями и крупными магазинами. Небольшие отели, гостевые дома и магазины могут настаивать на оплате наличными. Рекомендуется заранее сообщить банку или эмитенту карты, что вы отправляетесь в Таиланд. При применении мер по мошенничеству использование вашей карты в Таиланде или в других странах Азии без предварительного уведомления эмитента карты может привести к тому, что ваша карта будет заблокирована в качестве меры безопасности.

Как снять деньги в Таиланде

Обмен валюты в Таиланде как выгодно поменять

В отличие от дорожных чеков, в Таиланде нет комиссии за обмен наличных. Тем не менее, ставка немного ниже, чем для дорожных чеков. Курс таиландского бата к рублю будет так же отображаться на табло обменника,как и другие валюты,но лучше с собой брать доллары и евро, а не менять рубли на тайские баты в Таиланде,поскольку рубль валюта не надёжная,как вы понимаете. При обмене наличных денег убедитесь, что купюры находятся в хорошем состоянии, потому что, если они разорваны или помяты, вам может быть отказано в обмене.
Курс тайского бата к рублю на сегодня в разных банках в Таиланде в частности курс бата к рублю в обменниках Паттайи, можно узнать на официальных сайтах банков ссылки на которые есть в таблице расположенной ниже.

  • Бангкок Банк
  • Касикорн Банк
  • Сиам Комерсиал Банк
  • ТМБ Банк
  • Bank of Ayudhya Krungsri
  • Супер Райч
 
  • курс на сайте банка Bangkok Bank
  • курс на сайте банка Kasikorn
  • Siam Comercial Bank
  • курс на сайте банка TMB
  • Bank of Ayudhya Krungsri
  • курс на сайте Super Rich

Культурный совет

Тайская валюта (банкноты и монеты) имеют изображение Короля Таиланда, а к нему следует относиться с уважением. . Не наступайте на монету или банкноту,не рисуйте на банкнотах. Не бросайте деньги на кого-то в гневе. Иначе это будет выглядеть оскорбительным для монархии Таиланда и может оскорбить любого тайца, который станет свидетелем всего этого,а это может привести к неприятным последствиям,вплоть до уголовной ответственности.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *