Где остановиться на Ко Пангане

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам интересно, где остановиться на острове Панган? Здесь я подобрал возможные места где вы можете остановиться. Цель статьи не рекомендовать какой либо отель,а помочь вам сориентироваться по острову и где жить на Пангане.
Остров Ко Панган известен своей вечеринкой Фул Мун Пати, вечеринкой Полной Луны, но на самом деле на этом острове есть гораздо большее,чем данная вечеринка. На острове есть потрясающие пляжи, отличные рестораны, а также множество возможностей для занятия водными видами спорта. Остров расположен не далеко от острова Ко Самуи (см. статью Как добраться с Самуи на Ко Панган)

Ко Панган где лучше остановиться: Лучшие пляжи острова Панган

Независимо от того, являетесь ли вы бюджетным туристом или вы готовы потратить на путешествие больше, на Ко Пангане есть места где можно остановиться на любой вкус и кошелёк.

Ко Панган где остановиться – пляж Хаад Рин

Где остановиться на Ко ПанганеЭтот южный пляж является одним из лучших мест для отдыха на острове Ко Панган, потому что это место проведения знаменитой вечеринки Full Moon Party. На пляже есть обычные фаер шоу, множество пляжных баров и скромные рестораны, которые идеально подходят для отдыха.
До данного пляжа легко добраться. Он находится всего около тридцати минут езды от пирса. Хаад Рин состоит из двух пляжей: Санрайз Бич и Сансет Бич. На пляже Санрайз проходит вечеринка Фул Мун Пати. На данном пляже множество вариантов размещения. Если вы любитель тусовок и вечеринок и знакомства с другими людьми со всего мира, пляж Хаад Рин– это как раз то место, где вы можете остановиться!

Ко Панган где остановиться – пляж Баан Тай

Где остановиться на Ко ПанганеЭтот пляж известен тем, что он чистый и красивый, В Баан Тай есть множество пляжных баров, и на нём нельзя пройти и несколько метров, не слушая играющую из баров музыку. В этой части острова Ко Панган также есть пляжные клубы, так что если вы любите вечеринки, это то место, где вам будет комфортно!
В Баан Тай также есть множество ресторанов. В которых вы можете выбрать между традиционной тайской кухней и западными блюдами.
Бюджетные туристы и любители комфорта найдут себе в Баан Тай жильё по душе. Есть много хостелов, и бунгало.

Ко Панган где остановиться – деревня Тонг Сала

Где остановиться на Ко ПанганеТонг Сала – это административный центр острова Ко Панган, Тонг Сала, в любом случае станет для большинства путешественников точкой входа и выхода на этот тайский остров,так как здесь расположен пирс. Все дороги на острове ведут сюда, а это означает, что если вы совершаете круговую поездку по Ко Пангану на мотоцикле, вам скорее всего, придется проехать хотя бы часть Тонг Сала.
Естественно, в этой деревне есть множество мест для проживания, большинство из которых будут весьма не дорогими. В Тонг Сала есть множество ресторанов, не дорогих кафе и баров, а так же обменники валюты,где можно обменять деньги по адекватному курсу. Не далеко на севере расположен красивый пляж Ао Най Вок.

Ко Панган где остановиться – пляж Шритану

Где остановиться на Ко ПанганеШритану назван так в честь рядом расположенного храма Ват Шри Тану. Рядом с пляжем есть пресноводное озеро под названием Laemson Lake . Озеро Лемсон – отличное место, чтобы покататься на лодке,или попрыгать в озеро с тарзанки.
В районе Шритану также множество аутентичных тайских ресторанов и местных рынков. Если вы хотите иметь в доступности полный ассортимент тропических фруктов и овощей, Шритану – лучшее место на острове где все это есть в изобилии. В Шритану весьма много мест, где вы можете остановиться.
Многие места для отдыха и проживания в Шритану находятся на возвышенности, что делает этот вариант менее привлекательным для туристов. В этой части острова более аутентичная жизнь, здесь вы сможете избежать толпы и держаться подальше от традиционных островных тусовок и вечеринок.

Ко Панган где остановиться – пляж Хаад Яо

Где остановиться на Ко ПанганеЕсли вы любите природу , пляж Хаад Яо является одним из лучших мест для отдыха на острове Ко Панган. Этот великолепный пляж, один из лучших в Таиланде, отличается пудровым белым песком и невероятно голубой водой. В Хаад Яо также много зелени вокруг. Хаад Яо – лучшее место для подводного плавания и дайвинга . Под водой у побережья находится коралловый риф. Хаад Яо определенно не пляж для вечеринок. Там вы найдете несколько не плохих баров и ресторанов,а так же магазин 7/11, но тем кто любит клубы и ночные вечеринки, стоит поискать другое место. Если вы хотите спокойного пляжного отдыха, то этот пляж то,что вам нужно на острове Панган. Пляж находится на западном побережье,посему закаты на пляже просто великолепные
Здесь можно арендовать небольшие бунгало и комнаты, на Хаад Яо вы встретите других любителей пляжей и природы,а не шумных тусовок.

Ко Панган где остановиться – пляж Хаад Салад

Где остановиться на Ко ПанганеХаад Салад – спокойная альтернатива толпам и вечеринки Фул Мун Пати, один из лучших пляжей на всём острове Ко Панган.
Кроме того, вы можете прогуляться немного в глубь и посмотреть на пышные джунгли, расположенные по обе стороны этого красивого пляжа. Если вы любите исследовать и горную местность, Хаад Салад – это лучшее место для отдыха на острове Ко Панган.
Пляж мелкий, с великолепными коралловыми образованиями прямо под водой. Поблизости есть школа дайвинга, если вы вдруг захотите заняться дайвингом. Благодаря близости к одной из главных дорог, которые проходят вокруг острова, с пляжа легко выбраться и увидеть другие близлежащие места, такие как водопад Вангсай или Мае Хаад на севере.

Вы не найдете здесь шумных баров для туристов как на других пляжах. На Хаад Салад, есть жилье на любой бюджет.
Поскольку это одно из лучших мест для отдыха на Ко Пангане для любителей природы, рекомендуется бронировать жильё заранее.

Ко Панган где остановиться – пляж Мэй Хаад

Где остановиться на Ко ПанганеМэй Хаад тихий, красивый пляж и отличное место, чтобы расслабиться и отдохнуть. Вокруг есть несколько недорогих отелей и хостелов,но это не бэкпекерское место, как некоторые другие пляжи,такие как Хаад Рин.
Многие люди не считают Mae Haad местом для своей остановки, посему пляж более нетронутый, чем пляжи в других районах острова. Мэй Хаад тихое , красивое место, для того, чтобы расслабиться и отдохнуть .
Есть хорошие места, где можно поесть и выпить. Сам пляж широкий и покрыт белым песком. На пляже можно заняться снорклингом прямо у берега.
Мэй Хаад находится на большом расстоянии от традиционной вечеринки на острове Ко Панган, но именно это и делает его настолько привлекательным для многих людей!

Ко Панган где остановиться – пляж Чалоклам

Где остановиться на Ко ПанганеЕсли вам интересно, где остановиться на острове Панган, для того, чтобы увидеть отличную, красивую природу, пляж Чалоклам может быть как раз тем местом, которое вы искали. Это именно то, о чем думает человек, когда представляет острова!
У Чалоклама береговая линия, тянется на целых три километра. Великолепные горы возвышаются на расстоянии и создают потрясающие виды, для наслаждения пейзажем.
Этот маленький городок раньше был рыбацкой деревней, и там все еще можно увидеть остатки старой культуры. Также поблизости расположены храм под названием Wat Pra Sanctum и ферма слонов, которая находится в джунглях.
Также имеется множество местных ресторанов на открытом воздухе, а также жилье на любой бюджет. Это место не является местом тусовок и вечеринок, поэтому те, кто ищет именно этого, лучше присмотреться к другому месту.

Ко Панган где остановиться – пляж Батл Бич

Где остановиться на Ко ПанганеБатл Бич место довольно отдаленное и немного труднодоступное.
Отель Bottle Beach расположен на северной оконечности острова Ко Панган. До него можно добраться на водном такси или мотоцикле. Вы можете добраться туда быстро от пристани, но не забудьте договориться о цене такси, когда приедете. Не опытным водителям байков, брать в аренду байк не рекомендую, так как дорога горная и крутая. А если будете брать, то рекомендую оформлять туристическую страховку. Туристическую страховку можно оформить здесь.

Батл Бич имеет несколько отелей и небольших бюджетных бунгало. Если вы ищете ночную жизнь, Батл бич- это не ваш выбор. Если вы любите выпить и понаблюдать за закатом, вы найдете здесь то, что ищете.

Ко Панган где остановиться – пляж Тонг Най Пан

Где остановиться на Ко ПанганеТонг Най Пан является одним из лучших мест для отдыха на острове Ко Панган, если вы хотите увидеть природу. Расположенный в районе Бан Тай острова Панган, Тонг Най Пан состоит из двух пляжей, разделенных мысами. На юге находится Тонг Най Пан Яй, как правило, более дешевый и более деревенский вариант с несколькими отелями среднего уровня.
После заката спускайтесь в деревню, чтобы каждый вече с которр наслаждаться фантастическим выбором уличной еды, макашницы с которой удобно расположены прямо напротив магазина 7-11. Здесь также есть несколько баров и ресторанов.
Вокруг мыса на севере находится Тонг Най Пан Ной. Этот пляж является более «устоявшимся» и менее простоватым из двух, с многочисленными ресторанами и барами, а также с полным выбором высококлассного, но относительно доступного жилья.



Booking.com


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *