Полезные аксессуары для путешествий

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Полезные вещи для путешествий

Какие аксессуары для путешествий могут понадобиться в поездке? Собираясь в поездку вам понадобятся нужные вещи в путешествии, можно сказать мелочи,но эти мелочи сделают ваше путешествие на много комфортней относительно того,если бы вы были без них. Все эти полезные вещи для путешествий можно купить за не большие деньги на площадке Алиэкспресс. Я сделал не большую подбору в которой описаны вещи для туризма, которые вам понадобятся и какими пользуюсь я сам. Цены буду указывать в долларах в связи с не стабильностью национальной валюты.

Силиконовая крышка для раковины

В путешествии всегда необходимо,что либо постирать,но в гест хаусе или в отеле нет ёмкостей где это сделать. Конечно можно сдать вещи в прачечную,но это когда скопилось много грязных вещей. А для того,что бы они не скапливались, необходимо иметь возможность их постирать в любой момент. Для этого есть селиконовая пробка для водостока в раковине. Так как раковины есть в любом гестхаусе или отеле,то с помощью данной пробки закрывается водосток и вещи стираются в раковине, то есть раковина на момент стирки выполняет роль таза. Крайне полезная вещь в путешествии,всегда в любой момент можно постирать футболку или рубаху,что бы не пахла потом.Стоит данная полезная вещь менее 2$.

Складной туристический рюкзак

Складной ,нейлоновый, туристический рюкзак вещь крайне полезная. Он в сложенном виде не сильно больше пачки сигарет , то есть он практически не занимает места в вашем багаже, но при этом несёт в себе достаточно полезную функцию в разложенном виде. Всегда можно в месте вашей остановки при прогулке по городу,взять его с собой и положить в него всё необходимое,будь то бутылка с питьевой водой,пляжное полотенце или,что либо ещё. Стоит данный туристический,нейлоновый рюкзак менее 6$.

Туристическая подушка для шеи

Полезные аксессуары для путешествий

Для удобства перемещения в пространстве на самолётах или на автобусах,всегда полезно иметь туристическую подушку для шеи,благодаря которой можно не плохо выспаться приняв удобное положение. Существуют надувные подушки подобного типа,но их я приобретать крайне не рекомендую,поскольку они в большинстве своём сдувают воздух.У меня было две подушки подобного рода именно надувные, разных производителей,но обе они сдували воздух,тем самым лишая меня возможности принять удобное положение. В итоге купил подушку для шеи сделанную из пены. Стоит данная подушка менее 10$. Она крайне лёгкая и легко цепляется к вашему рюкзаку или чемодану, тем самым вас совершенно не обременяя.

Оргнайзер для обуви

Полезные аксессуары для путешествий

Портативная дорожная сумка для обуви. Так же полезная вещь в которой можно хранить сланцы или сандали при поездке например в тёплые края,а там уже переобуваться и в данном оргнайзере хранить туфли или зимние ботинки. Стоит сущие копейки,менее 2$, но при этом выполняет достаточно полезную функцию.

Дорожный кошелёк для паспорта

Полезные аксессуары для путешествий

Дорожный кошелек для паспорта одевается на шею и имеет несколько отделов,как для паспорта,так и для денег и банковских карт. Кошелёк несёт в себе крайне полезную функцию,так как ценные вещи лучше держать ближе к телу. И например при пересечении границы,кошелёк висит у вас на шее и из него всегда удобно достать паспорт при регистрации на самолёт или при пересечении границы. Я в данный кошелёк всегда кладу и посадочные талоны на самолёт,удобная вещь,которая значительно лучше,чем просто карманы где либо. По мимо этого в данный кошелёк вмещается и смартфон. Стоит данный дорожный кошелёк менее 10$.

Тактическая сумка

Полезные аксессуары для путешествий

Данную тактическую сумку можно прикрепить на пояс,а можно просто хранить в рюкзаке или в чемодане в качестве медицинской аптечки. В данную не большую сумку легко вмещаются все необходимы лекарства. Я её использую именно в качестве аптечки. Стоит данная вещь менее 4$.

Туристический электро чайник

В поездке крайне удобно иметь при себе электрический, туристический чайник. Данные чайники есть разных ёмкостей от 500 мл до 1 л. Всегда можно заварить кофе или же на пример сварить в нём креветки. Я всегда покупаю сырые креветки, крайне не дорого на каком либо базаре в месте моей дислокациии варю их в чайнике. После чего всегда приятно попить пивка на веранде своего бунгало,закусывая свежими креветками с соевым соусом и лимоном, устремив свой взор в морскую даль. Не вероятно полезная вещь и места много не занимет и весит совсем ничего. Стоит данный чайник менее 19$.

Бутылка для воды

Полезные аксессуары для путешествий

Бутылка для воды,так же является вещью весьма полезной, поскольку в самолёт жидкости проносить нельзя,но бутылку пустую проносить можно,а в цивилизованных аэропортах в зоне ожидания посадки всегда есть аппараты с питьевой водой с которых можно набрать воду себе в бутылку. Да и всегда лучше иметь с собой воду при прогулках по городу или при походе на пляж,а питьевую воду всегда можно набрать бесплатно в вашем отеле или гестхаусе. Стоит данная бутылка менее 7$.

Термокружка

Полезные аксессуары для путешествий

Термокружка так же вещь в путешествиях весьма полезная. По мимо питья из неё кофе,её можно использовать и для питья холодных напитков в жарких странах. Поскольку кружка имеет двойные стенки она хорошо держит температуру. Таким образом в неё можно положить лёд и употреблять виски разбавленный с соком или содовой водой.Очень удобная вещь и стоит она менее 9$.

Павербанк

Полезные аксессуары для путешествий

Павербанки необходимы для зарядки ваших электронных девайсов,без которых в современном мире не обойтись,особенно в путешествиях. Всегда можно зарядить ваше устройство в случае отсутствия розеток и электричества. Стоят они по разному в зависимости от мощности.Но чем больше мощность, тем портативное зарядная батарея тяжелее. Поэтому выбирать лучше нечто средней мощности.

Зарядное устройство

Полезные аксессуары для путешествий

Данное зарядное устройство имеет функцию быстрой зарядки девайсов, а так же имеет три USB входа,что крайне удобно.Можно одновременно достаточно быстро зарядить сразу три девайса одновременно. Крайне полезная и необходимая вещь, как и остальные полезные вещи для путешествий. Стоимость данной зарядки с дисплеем менее 4$. Есть и дешевле,но они без дисплея.

Оушен пак

Полезные аксессуары для путешествий

Оушен пак или океан пак, как его ещё называют– это водонепроницаемая сумка,сделанная из ПВХ, она легко складывается и всеит не много. Так же полезная и нужная вещь в которую можно положить смартфон,планшет или фотоаппарат при поездке например на морские экскурсии или при занятии тюбингом – сплаве по реке на автомобильных камерах. Стоит в зависимости от ёмкости. У меня оушен пк ёмкостью 10 л и стоимостью менее 9$.

Туристический фонарь

Полезные аксессуары для путешествий

Фонарь конечно же вещь необходимая, но лучше с собой брать фонарь с зарядкой от USB, а не на батарейках, его всегда можно зарядить в любой момент в отличии от фонаря на батарейках на который можно вовремя батарейки и не найти. Особенно фонарь полезен в тропических странах,где после наступления темноты активизируются всевозможные гады,включая змей. И для того,что бы на них случайно не наступить, фонарь просто необходим,особенно если вы путешествуете по каким либо островам в Юго-Восточной Азии. Стоимость,хорошего,компактного USB фонарика менее 5$.

Портативный мини вентилятор

Складной,портативный мини вентилятор имеет USB порт и соответственно встроенную батарею,зарядки которой хватает на 3 часа беспрерывной работы. Вентилятор имеет две скорости и дует он весьма и весьма не плохо. Иногда при путешествиях в тропических странах бывают такие минуты,что свежий ветерок в лицо заливающее потом просто необходим. Вентилятор весит очень мало и практически не занимает места и легко помещается в карман, так что вещь безусловно нужная. Стоимость данного девайса менее 5$.

Антибактериальное полотенце

Туристическое, антибактериальное, быстросохнущее полотенце, оно является весьма компактным и практически ничего не весит и при этом довольно хорошо впитывает влагу и быстро высыхает. Его можно брать как и на пляж,так и использовать в отеле или гестхаусе после душа, ткань весьма мягкая и приятная на ощупь. Стоит данное полотенце в зависимости от размера в моём случае это максимальный размер стоимостью менее 10$.

Портативный туристический замок

Полезные аксессуары для путешествий

Этот портативный дверной замок устанавливается внутри комнаты отеля или гест хауса, буквально за считанные секунды. Замок устанавливается практически на любой двери с врезным замком. То есть металлическая пластина данного туристического замка вставляется в запорную планку,после чего дверь закрывается и в пластину ставится защёлка. Подойдёт практически на все двери и на все замки которые установлены в отелях или гест хаусах.

Бывает,что в арендуемых комнатах в отелях нет внутренних защёлок,таким образом в ночное время,когда вы будете спать к вам в комнату может проникнуть тот у кого есть ключ от вашей комнаты,например жилец который жил там ранее и не является чистым на руку. Например в Камбодже я вообще никогда не видел,что бы внутри комнаты были защёлки,поэтому такой портативный замок,который кстати продаётся с чехлом и весит не много,весьма и весьма будет полезен в таких странах как Камбоджа и вообще в путешествии вещь полезная,никогда не знаешь где придётся остановиться. Стоит данный замок менее 5 $.

Универсальный адаптер для путешествий

Полезные аксессуары для путешествий

Универсальный адаптер для путешествий понадобится,если вы едете в страны Азии или в Америку,будь то США или же Латинская Америка. С помощью не хитрых манипуляций с вставкой европейской или же наоборот азиатской или американской,электро вилки в адаптер вы можете пользоваться розеткой в любой стране мира не зависимо от того,какие вилки установлены на проводах ваших девайсов. Вещь безусловно в путешествиях нужная и необходимая. Стоимость данного адаптера в районе 2,5$.

Я как то оказался в аэропорту Гонконга, без каких либо адаптеров. А там как выяснилось розеток для европейских вилок нет вовсе. В таких случаях такую вещь иметь при себе не помешает. Плюс ко всему в любой стране в туристических местах,вы купите адаптер на порядок хуже и при этом весьма дороже,чем 2,5$.

cashback1
Полезные аксессуары для путешествий
Дешевые авиабилеты
Без комиссий и переплат
Полезные аксессуары для путешествий
Туристическая страховка
Все цены в одном месте
Полезные аксессуары для путешествий
Трансфер из аэропорта
Трансфер из аэропортов мира
Полезные аксессуары для путешествий
Отели с выгодой
Сравните цены на отели!
Полезные аксессуары для путешествий
Аренда апартаментов
Апартаменты во всем мире
Полезные аксессуары для путешествий
Транспорт в Таиланде 
Транспорт в Юго-восточной Азии

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *