Пи Пи (Phi Phi)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Остров Пи Пи Дон

Архипелаг Пи Пи состоит из двух основных островов Пи Пи Дон и Пи Пи Лей который известен тем, что там снимался фильм «Пляж». Некоторые часто называют острова так как и пишется на английском (Phi Phi) Пхи Пхи Дон и Пхи Пхи Лей, однако правильно произносится именно Пи Пи, а Пхи Пхи звучит просто отвратительно. А также в архипелаг входят 4 мелких островка. Острова Пи Пи – это часть провинции Краби.

Главным и единственным населённым островом архипелага является остров Пи Пи Дон он разделён на две части тонкой полосой земли на которой находится самый крупный на острове посёлок Тонсай. Добраться до Пи Пи можно с Краби, Пхукета и с Ко Ланты.

Стоимость трипа от 300 бат. Если ехать с Бангкока, то самый простой способ – это купить комбинированный билет на автобус и бот в любом тур агенстве в районе Каосан Роад. Или доехать или долететь до Краби или Пхукета, а от туда уже ботом добраться на остров Пи Пи Дон. С Краби и с Пхукета стоимость билета на бот  приблизительно одинаковая в районе 300 бат. Так же на Пи Пи Дон ходят боты и с острова Ко Ланта расположенного в провинции Краби.Phi Phi map

dscf1343

Остров Пи Пи Лей

Если вас несколько человек, то проще арендовать лодку и съездить на данный остров с раннего утра,часиков в 6-7 ибо народу там тьма тьмущая уже ближе к полудню ото всюду абсолютно с ближайшего Пхукета, Краби, Ко Ланты ну и разумеется с Пи Пи Дона.

dscf1345

dscf1354

dscf1365

5

6

15

16

Остров Пи Пи Дон очень сильно перенасыщен людьми, в центре идя по улицам кажется, что находишься где то на базаре, люди задевают тебя плечом, а ты их. На острове много гестхаусов на любой вкус и кошелёк, много магазинов, тату салонов. В магазинах цены значительно выше чем на материке или других островах Таиланда.

Всё таки популярность острова возникшая после выхода фильма «Пляж» даёт о себе знать. Продукты и напитки в магазинах, значительно дороже чем по Таиланду в целом. К примеру маленькая бутылка пива «Чанг» в 7/11 на материке и других островах стоит – 35 бат, а на Пи Пи Доне в магазине 7/11 – 45 бат. В других магазинах ещё дороже.

Основная масса туристической публики на острове – это молодёжь до 30-ти лет. Общественный транспорт на острове отсутствует, впрочем как и дороги. Передвигаться приходится пешком, некоторые ездят на велосипедах. Чтобы добраться на удалённые пляжи лучше использовать в качестве транспорта длиннохвостую лодку (longtail) стоимость поездки составит 100 бат.

Пирс находится на пляже Тонсай (Tonsai Bay) соответственно на пляже огромнейшее количество всевозможного водного транспорта и купаться там, мягко говоря не совсем удобно. Пляж на противоположной стороне острова Ло Далум (Loh Dalum Bay) весьма мелкий ,а в отлив так и вообще абсолютно не купабельный, вечером на данном пляже проводятся всевозможные фаер шоу и дискотеки, по ночам – это тусовочное место.

dscf1357

dscf1366

dscf1368

dscf1372

dscf1373

dscf1374

dscf1433

С посёлка Тонсай можно дойти по тропинке до пляжа Лонг Бич (Long Beach) идти около 30-ти минут. Это один из лучших пляжей острова, глубина на пляже не плохая, пляж удобен для купания, народа там не много. С берега открывается вид на соседний остров Пи Пи Лей.

dscf1454

dscf1456

dscf1457

dscf1458

dscf1459

Лестница на смотровую площадку.

dscf1462

dscf1460

dscf1461

dscf1463

dscf1473

dscf1476

dscf1477

dscf1481

dscf1487

Вечером так же проводятся фаер шоу,хотя не в таких количествах как на пляже Ло Далум. В 10-ти минутах ходьбы от пляжа Long Beach находится пляж Loh moodee Beach, данный пляж весьма уединённый, народа на нём очень мало, а порой и вовсе нет. Любителям релакса на этом пляже будет весьма комфортно.

На восточной части острова расположены пляжи Laem Tong и Loh Ba Kao – данные пляжи весьма тихие на них расположены самые дорогие отели острова.

С посёлка Тонсай можно подняться на Вью Поин (Viewpoint) – это самая высокая точка острова, открывается от туда весьма и весьма не плохой вид. Добраться до него можно по тропинке идущей через вышеуказанный посёлок, там стоят указатели так что не заблудитесь.

dscf1493

dscf1495

dscf1496

dscf1497

dscf1498

Остров тусовочный и развлечения на нём заключаются в пьянках и танцах.) Есть возможность отправиться на снорклинг, но меня честно говоря снорклинг совершенно не впечатлил, может мне просто не повезло.)

Во время снорка привозят на остров Пи Пи Лей – виды конечно потрясающие, стоишь порой и просто  удивляешься безграничной фантазии матушки природы.

Но огромнейшее количество туристов, портят весь вид. Берег тоже заставлен лодками и купаться там весьма проблематично. Архипелаг Пи Пи место очень популярное и от того теряет свою привлекательность. Но посетить его безусловно стоит.

28

На фото выше и ниже пляж Loh moodee Beach о котором упоминалось выше.

Пи Пи (Phi Phi)

Пи Пи (Phi Phi)

Вид на остров с Вью Поинта. Видео.

Пи Пи (Phi Phi)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *