Ранонг (Ranong)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Ранонг (Ranong) – это центральный город одноимённой провинции расположенной в южной части Таиланда на побережье Андаманского моря, на границе с Бирмой (Мьянмой).Сам город особо ни чем не примечателен кроме горячих, радоновых источников, каньона и водопадов которые в сухой сезон пересыхают.Так же в районе города довольно красивые горы. Одну из основ промышленности в данном городе составляет рыбная ловля. Более того город снабжает рыбой половину Таиланда если не больше. Поэтому в Ранонге стоит просто неописуемая вонь рыбой. Там буквально по всюду смердит  рыбой. Карта Ранонга.

Ранонг Таиланд на карте

Ranong Map

Ранонг Таиланд. Вид на пирс в Ранонге.

1

Дорога от пирса в город2

4

5

Провинция Ранонг3

Город в основном используется как промежуточный пункт между поездкой на близлежащие острова. А так же до не давнего момента из него можно было делать виза раны на территорию Бирмы (Мьянмы). бордер ран из Ранонг на сегодняшний момент не делают,но тайское иммиграционное законодательство меняется каждый год, поэтому, что будет завтра не известно.  Добраться до данного города из Бангкока можно либо на самолёте из старого аэропорта Дон Муанг, либо на автобусе с Южного Автобусного терминала (Sai Tai Mai) или с северного автобусного терминала (Mo Chit) стоимость билета 480 бат. На поезде не доехать,ближайшая железнодорожная станция находится в городе Чумпон в часе езды на автобусе от Ранонга. На сервисе “12GoAsia” можно заранее купить билеты на автобус. Если вы окажетесь в городе в выходные дни,то поменять валюту можно будет только в гипермаркете “Tesco Lotus” так как все банки в выходные дни закрыты как и везде в Таиланде в не туристических местах.

6

7

В принципе на один день там остановится можно, что бы побывать на горячих источниках и принять радоновые ванны Ruksavarin Hot Spring. Источники находятся за городом поэтому рыбой там не воняет.) Я остановился в гестхаусе на сутки рядом с автобусным терминалом с которого идут автобусы по маршруту Ранонг – Пхукет, Раног – Краби,а так же в направлении Бангкока. Добраться до источников от автобусного терминала Ранонга можно либо пешком, там не далеко идти, минут 15,либо на мототакси, стоимость 50 бат. Либо на сонгтео от центрального рынка. Вход и пользование источниками бесплатные.

8

9

10

11

12

13

14

15

В парке где расположены радоновые источники, можно погрузиться в лечебный сон, что я и сделал. Там расположена бетонная поверхность под навесом и под этой поверхностью проходят магнитные волны.Множество местных жителей отдыхают на данной бетонной поверхности и тем самым поправляют своё здоровье, после купания в радоновых источниках. Благодать, птички поют кругом, обстановка очень умиротворённая. Ну и самое главное туристов нет. Прям релаксационное место, ничего лишнего.

17

16

Радоновые источники в Ранонг18

19

20

21

22

Так же рядом можно очень не дорого и вкусно поесть.

23

25

26

Не далеко за мостом находится статуя Будды.

24

27

28

В ванны надо заходить постепенно ибо вода в них чертовски горячая. В реке же вода прохладная,освежающая. На берегу  тайцы устраивают пикники и в реке бултыхается множество детей.

29

30

Провинция Ранонг Таиланд31

32

33

Ранонг что посмотреть, кроме радоновых источников. Есть вблизи города Ранонг достопримечательности, в виде национального парка и водопада. До водопада можно доехать на сонгтео от рынка за 20 бат. Водопад находится в национальном парке Нгао (Ngao) вход в парк стоит 100 бат. До пирса с которого идут боты на Ко Паям и Ко Чанг Ранонг (в Таиланде два острова Ко Чанг, один в провинции Ранонг, другой в провинции Трат) можно доехать на сонгтео от автобусного терминала за 50 бат. В принципе когда приходят автобусы из Бангкока, водители сонгтео уже трутся там и предлагают свои услуги.

34

35

Имеются вблизи города Ранонг пляжи, но до них надо ехать и я их не посещал,посему ничего про них сказать не могу. Но это места крайне не туристические,соответственно пляжи должны быть безлюдными.36

37

38

39

40

41

Ночной рынок в Ранонге находится довольно не далеко от автостанции, минутах в десяти ходьбы и  открывается в 17 часов. На данном рынке в основном продаются всякого рода вкусняшки,в общем – это рынок с тайской едой, так называемый Фуд Маркет, где можно крайне не дорого поесть и просто побродить вечерком, погрузившись в местную,аутентичную жизнь.

42

43

Ранонг (Ranong)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *