Аэропорт Суварнабхуми (Suvarnabhumi airport)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Аэропрт Бангкока Суварнабхуми

Аэропорт Бангкока Суварнабхуми (Suvarnabhumi) в переводе «Золотая земля» – международный аэропорт Бангкока, открыт в 2006 году. После посадки в данном аэропорту, выйдя из самолёта на второй уровень, вы направляетесь на иммиграционный контроль, после прохождения которого вы оказываетесь в зале второго этажа. Получаете багаж, если надо меняете деньги, курс в аэропорту не совсем выгодный, поэтому менять лучше не большую сумму. Обменников валюты на втором уровне предостаточно.

План аэропорта. Первый уровень.level1

Аэропорт Суварнабхуми схема. Второй уровень.

level2

Третий уровень. схема.

level3

Четвёртый уровень. схема.

level4

Если надо, то подключаете телефон к местному оператору сотовой связи. Офис продаж сим карт есть на втором уровне аэропорта. Так же на втором уровне имеется камера хранения. Далее следуете по синим указателям, туда куда вам надо. Так же со второго уровня ходит бесплатный шатл бас в аэропорт Дон Муанг (Don Muang) и есть стойка информации.

На первом уровне находится стойка такси ,а так же можно с первого уровня уехать предварительно купив билет на стойках которые там имеются в Паттайю, Хуа Хин и на Ко Чанг и многие другие места. На цокольном этаже, осуществляется посадка на Сити Лайн Экспресс (City Line Express)-скоростной электропоезд, который идёт в Бангкок на нём вы можете добраться до центра. Так же на первом уровне находится очень не дорогой фуд корт в котором можно недорого поесть, цены в котором как и везде в Таиланде 40-60 бат за блюдо.

На первом уровне не сильно дуют кондиционеры, поэтому если вы прилетели ночью когда уже из аэропорта уехать в город проблематично, то спускайтесь на первый уровень, дабы не замёрзнуть от кондиционеров. Фуд Корт на первом уровне.

image00008

image00020

image00017

image00021

image00016

Если вы ездите на такси,то рекомендую брать такси на четвёртом уровне, уровне вылета. Так как таксисты привезли в аэропорт вылетающих пассажиров и обратно в Бангкок ехать порожняком им не совсем хочется, поэтому можно с ними договориться доехать до Бангкока не дорого.

К примеру до Као Сан Роад можно доехать за 250 бат, предварительно договорившись. Можно заказать трансфер из аэропорта Суварнабхуми заранее на сервисе “KiwiTaxi”  и вас встретят в аэропорту Суварнабхуми с табличкой по прилёту.

На третьем уровне находится масса кафе и ресторанов, а так же есть магазины 7/11.Третий уровень – это зал встреч и посиделок, перед вылетом и после прилёта. Но питаться лучше в Фуд Корте на первом уровне, ибо цены в этих кафе на третьем уровне совсем не радуют.

image00004

Второй уровень аэропорта, зона откуда отправляется бесплатный шатл бас курсирующий по маршруту аэропорт Суварнабхуми – аэропорт Дон Муанг. Из аэропорта Суварнабхуми в Дон Муанг   ехать  около  двух  часов.image00001

image00002

image00003

Аэропорт Суварнабхуми фото второго уровня на улице, где можно перекурить.image00014

image00015

Возврат налога в аэропорту Бангкока

Четвёртый уровень- это уровень вылета, там происходит регистрация на рейсы и прохождение паспортного контроля. На четвёртом уровне есть интернет кафе ,магазины «7/11» и «Family Mart»,а так же обменники валюты, камера хранения и стойка информации. Камера хранения в аэропорту Суварнабхуми платная от 90 бат за сумку.

Так же на четвёртом уровне можно вернуть НДС с покупок, сделанных в Таиланде. Оформление возврата находится у выхода 10. Это уже после прохождения паспортного контроля, когда вы окажетесь в зоне вылета, где расположены гейты для выхода на посадку и зона Дьюти Фри. Возврат НДС происходит при следующих условиях: 1.Покупки должны быть стоимостью не менее 2.000 бат.2.Вы не должны иметь жилого помещения в Таиланде.3.Покупки должны быть сделаны в магазинах где возврат НДС предусмотрен.То есть не на базаре. Если вы купите товар на рынке, разумеется НДС вам никто не вернёт. 4. Возврат происходит не позднее 60 дней после вашего прилёта в Таиланд. 5.Товар уже прошёл через таможню в аэропорту. Ну и соответственно чеки надо иметь с собой и товар. Пилотам и членам экипажа НДС не возвращается.

image00006

image00005

image00007

image00009

Так же в зале вылета который находится в зоне где расположен Дьюти Фри, есть специальные компьютерные аппараты с которых можно выйти в интернет, бесплатно абсолютно. И так же присутствуют комнаты для курения. И помните, ориентируйтесь по знакам на табличках, которые висят под потолком.

image00010

Памятка прилетающим,сколько можно привозить с собой спиртного и табачных изделий.Даже на русском языке написали.

image00024

image00023

image00019

image00011

Зона вылета где расположен Дьюти Фри.

image00012

Компьютерный аппарат расположенный в зоне вылета с которого бесплатно можно выйти в интернет.

image00013

image00015

Если вы будете добираться с аэропорта на электропоезде,то спустившись на цокольный этаж с левой стороны вы увидите вот такие аппараты в которых можно купить жетон на поезд. Стоимость зависит от станции до которой вы едете. Я обычно доезжаю до последней станции  Phaya Thai за 45 бат,а дальше беру такси по таксиметру. Например до Каосан Роад доехать на такси по таксиметру будет 75-80 бат в зависимости от пробок. И того 80+45=125. То есть в пределах 120-125 бат вы можете доехать до центра.

До вокзала Хуа Лампонг (Hua Lamphong) стоимость проезда на такси по таксиметру составит 55-60 бат. То есть до вокзала можно доехать всего за 100 бат. Ну и сам аппарат в котором вам надо будет купить жетон на поезд. И помните жетон не выкидывайте до конца поездки, иначе не выйдите через турникет,придётся заново платить. Ну и не забывайте брать на стойках в аэропорту, бесплатные карты города Бангкок. Что касается улицы Као Сан Роад, то из аэропорта Суварнабхуми до неё можно доехать на автобусе “s1 ” который отходит с первого уровня от гейта N7 с 6 утра до 20 вечера. Читайте так же “Где обменять валюту по выгодному курсу в аэропорту Бангкока”.

Трансферы из аэропорта. Недорогое такси в Европе, Азии, США, России
image00018

Аэропорт на карте Google Map

Аэропорт Суварнабхуми (Suvarnabhumi airport)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *