Прачуапкхирикхан (Prachuap Khiri Khan)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Прачуапкхирикхан (Prachuap Khiri Khan) – центральный город одноимённой провинции в Таиланде. Город расположен на побережье Сиамского залива.Добраться до данного города из Бангкока можно либо с Южного автобусного терминала Sai Tai Mai, либо из аэропорта Суварнабхуми на автобусе доехать до Хуахина, а там уже пересесть в автобус до Прачуапкхирикхана. Ехать около 4 часов, стоимость поездки будет в районе 400 бат. Так же можно добраться на поезде с вокзала Хуа Лампонг, ехать на поезде более 5 часов. Билеты можно подобрать и купить заранее на специальном сервисе.

map

Город не туристический, туристов там крайне мало. В городе есть набережная на которой находится огромное количество кафешек с морепродуктами, так как сам по себе город рыбацкий. Цены в кафе крайне низкие, так как я уже и писал выше место не туристическое, соответственно и цены не для туристов. Не смотря на то,что город не туристический в Прачуапкхирикхане не мало отелей и гестхаусов.Вдоль набережной так же тянется дорога и велодорожка. В центральной части набережной находится гора, на которой расположен храм.

31

Прачуапкхирикхан достопримечательности29

34

Гора как бы делит залив на две бухты, северную «Ао Ной» (Ao Noi) и южную бухту «Ао Манао» (Ao Manao) На горе есть смотровая площадка с которой открываются просто потрясающие виды. Возле храма, а так же по пути к нему на лестнице состоящей из 395 ступенек, обитает масса обезьян, обычных макак. На Юге около 15 км от города расположена военная база, добраться до базы можно либо на тук туке, либо взяв мотобайк или велосипед в аренду. Стоимость мотобайка начинается от 150 бат. После въезда на военную базу, одна дорога ведёт на пляж, другая же к горе, расположенной неподалёку.

32

33

30

27

28

25

26

24

23

Возле подножья горы где распложена база, обитает много обезьян-очковых лангуров.Что бы попасть на этот пляж надо иметь с собой документ удостоверяющий личность, ибо при проходе вам придётся записаться в журнале на КПП.Так же почему то пешком туда не пускают, только на транспорте на велосипеде или байке, но так же были замечены и автомобили. Но пешком без транспорта не пускают.

36

35

21

Прачуапкхирикхан пляжи18

16

15

14

19

Поэтому если решите ехать на тук туке, то сразу с водителем обговаривайте эти нюансы. На пляже Ао Манао, в той его части которая расположена ближе к военной базе, часто и периодически любят отдыхать тайцы. Так же в районе пляжа Ао Ной, на вершине холма находится пещера Khan Kradai Cave в которой стоят статуи трехсотлетних Будд. В заключении хочу сказать, что Прачуапкхирикхан – интересное и очень красивое место, которое безусловно достойно посещения. Но посещать его лучше в сезон, так как в не сезон, море не является прозрачным и содержит в себе взвесь песка. Так же в не сезон в море масса медуз, но это собственно по всей Юго-Восточной Азии так, во время сезона дождей.

13

11

12

Прачуапкхирикхан (Prachuap Khiri Khan)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *