Где перекусить ночью в Таиланде

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Бывает прилетев в Таиланд и проснувшись часа в 4 утра ощущаешь чувство голода и встаёт вопрос где его удалить это довольно не хорошее чувство, где поесть? Ведь в это время закрыты все кафе и забегаловки. Для этого в Таиланде есть такие замечательные магазины как 7/11 (Севен-Елевен) работают они круглосуточно, что безусловно очень удобно и есть эти магазины в огромных количествах по всему Таиланду.2016-11-26_204841

В них как раз поздней ночью или ранним утром например перед поездкой куда либо, можно не дорого и вкусно перекусить. Если ночью или утром вам захотелось есть, то благодаря этим магазинам, вопрос:Что поесть в Таиланде, отпадает сам собой. Допустим отъезжает у вас автобус куда либо в 5 утра и где же поесть перед поездкой? Чем же поживиться в данных круглосуточных магазинах и что пользуется наибольшей популярностью я и попытаюсь здесь рассказать. Наибольшей популярностью в частности и у меня лично пользуются вот такие сэндвичи с сосисками и с сыром.

dscf6144

dscf0890

Подобные сэндвичи бывают нескольких видов в частности и без сыра. Стоят они всего 25 бат. На ваших глазах их тут же приготовят в специально созданной для этих целей печке.

dscf5945

На выходе получаются вот такие замечательные,поджаренные с легка хрустящие треугольники.

dscf0891

dscf0892

dscf0893

Вот такие сэндвичи покупать не рекомендую. Какие то они не такие, чрезмерно подслащённые.

dscf5765

Так же в данных магазинах можно приобрести рис с мясом или лапшу с мясом и с подливом, всё это быстро разогревается и через считанные минуты готово к употреблению. Стоит всё это дело 35-40 бат. Помимо этого во многих магазинах присутствуют подносы с зеленью, специально предназначенной для этих целей и к продукции которую вы приобрели, можно взять например и помидорчиков или зелени, абсолютно бесплатно. Если вы задаётесь вопросом, сколько стоит поесть в Таиланде, либо уличной еды,либо в кафе, то вам будут интересны статьи: “Тайская кухня” и “Уличная еда в Таиланде”

2016-11-27_022053

dscf1236

По мимо магазинов 7/11 есть ещё магазины “Family Mart” они то же круглосуточные, но там выбор значительно хуже чем в 7/11 поставщики у них какие то не серьёзные.)

dscf2846

По мимо вышеперечисленного имеются и замороженные супы. которые так же разогреваются и через пару минут готовы к употреблению. Среди супов есть и знаменитый суп Том Ям он стоит дороже всех – 50 бат. Другие же супы стоят в диапазоне от 35 до 45 бат.

dscf5098

dscf6149

Вот в таких морозилках стоят супы.

dscf4067

В магазинах есть в частности и гамбургеры как в европейском варианте, так и в тайском, довольно остром варианте. Но наиболее всего пользуются популярностью именно хрустящие сэндвичи с сыром и сосисками, которые разлетаются буквально на ура. К примеру когда в каком ни будь баре идёт гудёжь до поздней ночи, бар закрывается и публика с бара буквально сметает эти сэндвичи с прилавков. Так как после обильного питья пива,потом появляется чувство голода, а вокруг уже всё закрыто, вот люди и ломятся с закрывающихся ночных баров в магазины 7/11.) Суп с нечто похожим на пельмени.

dscf5622

dscf5621

Креветки уже готовые, замороженные стоят 35 бат. Креветки так же размораживают довольно быстро и их можно употреблять с пивом.Так же в данных магазинах практически каждый день бывают акции. К примеру купил две упаковки креветок , третья упаковка даётся бесплатно. Но в туристических местах тайцы могут и не сказать про акции, а сами себе потом навар забрать.Но про эти акции всё написано на тайском языке. Поэтому у продавцов надо уточнять, что там написано если вы подозреваете, что написано о какой то акции.)

dscf1300

dscf4166

Так же к пиву можно приобрести подобную рыбную соломку которая бывает нескольких видов c пивом данная вещь идёт довольно не плохо. Но в не туристических местах спиртные напитки после 24 часов не продают. В местах туристических с этим проблем вообще нет.

dscf4783

Нечто напоминающее японские пельмени Гёдза.

dscf5400

Имеется и заварная лапша которую можно заварить прямиком в магазине, ибо в магазинах есть потер с кипятком. Стоит 10-13 бат в зависимости от ингредиентов. Но покупать её нет смысла ибо в магазинах есть более интересная еда. Я как то проголодался во Вьетнаме ночью,пошёл в магазин,а там ничего кроме заварной лапши нет,пришлось брать её. В этом плане конечно в Таиланде очень даже не плохо, так как перекусить весьма сытно и не плохо, можно в любое время суток.

dscf2854

В общем если вы проснулись ночью или вам надо рано утром куда либо уезжать и вы испытываете чувство голода, то вам в магазин 7/11. Приехав на Пхукет в Таиланд или куда либо в другое место в этой стране и проснувшись ночью, перед вами не будет стоять делемы, где можно поесть. Вообще интересные магазины, там можно купить все предметы первой необходимости и вообще порой удивляешься как в таких маленьких магазинах столько много всего помещается.) Утренний завтрак перед поездкой на острова.

dscf6041

Где перекусить ночью в Таиланде

hotel


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Татьяна:

    Пока не довелось в Таиланде бывать, но если занесет попутный ветер, то непременно воспользуюсь вашими советами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *