Такуа Па (Takua Pa)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Город Такуа Па известен иностранным путешественникам главным образом в качестве транзитного транспортного узла, хотя Такуа Па заслуживает того, чтобы его называли местом назначения, в особенности для тех, кто ищет традиционной южной тайской культуры после, весьма ориентированной на туристов атмосферы близлежащего Ко Кхо Кхао, национального парка Као Сок, Као Лака и Пхукета.

Такуа Па (Takua Pa)

Такуа Па (Takua Pa)

В то время как быстрый проезд по главной дороге или же остановке автобуса на оживленном автовокзале не вызывает очень привлекательного вида городка Такуа Па, но те кто приложит немного усилий, справедливо будут вознаграждены. Старый район города Шри Такуа Па, расположен примерно в 7 км к югу от центра города и он отличается живописной старой архитектурой на которую оказали влияние Китайско-португальский и тайский стили.

Такуа Па (Takua Pa)

Такуа Па (Takua Pa)
Там есть живописный район набережной и интересный старый квартал, в котором есть одни из лучших архитектурных сооружений старого города и который оживает каждый воскресный вечер в качестве традиционного местного уличного рынка. В другом направлении, примерно в 10 км к северо-западу от автовокзала по дороге к пристани с которой идут лодки и паромы на остров Ко Кхо Кхао (Ko Kho Khao) находится весьма интересная рыбацкая деревушка Бан-Нам-Хем . Многие путешественники едущие на остров Ко Кхоо Кхао, там не останавливаются, но Бан-Нам-Хем – еще одно отличное место для того, чтобы впитать местную культуру.

Такуа Па (Takua Pa)

Такуа Па (Takua Pa)

Помимо узких дорог, идущих через живописные дома, Бан-Нам-Хем также является местом где расположен большой мемориал Цунами 2004 года и там имеются приличные пляжи. В центральной части города Такуа Па есть один из самых больших автовокзалов в районе, и там есть несколько хороших аутентичных ресторанов и несколько не плохих мест где можно перекусить, которые разбросаны по главной Дороге. Так же возле автовокзала на главной дороге есть гипермаркет Биг Си.

Такуа Па (Takua Pa)

Такуа Па (Takua Pa)
Современный город Такуа Па сгруппирован вокруг Phet Kasem Rd (Rte. 4), которая является главной дорогой, идущей от Ранонга до провинции Пханг Нга. Большой автобусный вокзал города и несколько гестхаусов расположены к востоку от того, что можно считать центром города рядом с полицейским участком.

Такуа Па (Takua Pa)

Район автовокзала.

Такуа Па (Takua Pa)

Rat Bumrung Road – еще одна крупная дорога, которая идётна юг от Rte. 4 и ведет к старому кварталу Шри Такуа Па. На западе находится еще одно место расположения местных магазинов и ресторанов вдоль дороги Rte. 4, а затем идёт дорога к северо-западу в сторону деревень Бан-Нам-Хем и Банг-Муанг и пирса острова Ко-Кхо-Кхао, мемориалу цунами и Андаманскому морю. Продолжайте движение на юг вдоль побережья по дороге Rte. 4, и вы попадете в район Кхао Лак примерно через 30 км. Возле автовокзала в городе Такуа Па есть не большой, но довольно приличный местный рынок с весьма не дорогими ценами.

Такуа Па (Takua Pa)

Такуа Па (Takua Pa)

На автовокзале в жёлтом здании можно купить билеты до Бангкока и от этого же здания и уехать. Билеты же в центральную часть Таиланда и на Юг надо приобретать в том здании где находится большой фудкорт. Там есть не большая авто касса с района которой и отправляются автобусы в направлении Чумпона, Сураттани, Пхукета, Ранонга и Као Лака.

Такуа Па (Takua Pa)

Такуа Па (Takua Pa)

Вот та самая касса.

Такуа Па (Takua Pa)

Внутри жёлтого здания где можно купить билеты до Бангкока.

Такуа Па (Takua Pa)

Такуа Па (Takua Pa)

В целом городок Такуа Па можно посетить отдыхая в Као Лаке и съездить туда на один день или даже на один вечер на ночной рынок. С Као Лака даже есть трансфер на ночной рынок выходного дня расположенный в старом квартале города Такуа Па. Поэтому рекомендую посетить данный городок, если будете отдыхать в Као Лаке или же на острове Ко Кхо Кхао. Отличное времяпрепровождения, вкусная еда и масса позитива от общения с местными жителями гарантировано!

Такуа Па (Takua Pa)

Такуа Па (Takua Pa)

Такуа Па (Takua Pa)


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *