Пляжи острова Ко Чанг

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Карта острова Ко Чанг с пляжамиПляжи острова Ко Чанг

Пляжи острова Ко Чанг практически все расположены вдоль западного побережья с двумя большими горами с обоих концов. Основным и наиболее популярным пляжем является White Sand Beach, этот пляж безусловно с самой развитой инфраструктурой и является наиболее туристическим.

Где остановиться на Ко Чанге

Пляж Lonely Beach стал основным местом расположения для бюджетных туристов, так же там ежедневно проводятся вечеринки. Пляж Klong Prao имеет самый длинный участок песка и привлекает в основном пожилых людей, имеет многочисленные курорты и спокойную атмосферу, в то время как на пляже Кай-Бэй – останавливаются все и бюджетные путешественники и семейные пары.  Помимо этого на острове Ко Чанг, есть много других пляжей, которые можно посетить, такие как Байлан, пляж перед рыбацкой деревней в Банг Бао и пляж Банг Бао за деревней, и Чай Чет или пляж на неразвитом Восточном побережье Ко Чанга. Скажу сразу и честно, что все эти пляжи я оценил на твёрдую троечку. То есть это не то,что можно расценивать как  “Баунти”, хотя каждому своё…

Пляжи острова Ко Чанг

Пляж Вайт Сенд  White Send Beach

Пляж Вайт Сенед Бич разделен на северную и южную части, причем основная часть пляжа находится на северной стороне , а в южной части пляжа, довольно много камней.
То, что когда-то было маленькой деревней, представляет собой оживленный туристический городок со средними гостиницами и курортами, обслуживающими семьи и туристов, гестхаусы и бунгало, рестораны, бары, магазины сувениров, агентства по продаже билетов, банки, торговые центры Макро и Tesco Lotus и магазины 7/11 .
White Sand Beach – популярное место у тех, кто хочет провести пляжный отдых без хлопот лёжа на пляже в течении дня, хороший участок песка с чистыми спокойными водами для купания и принятия солнечных ванн, а вечером, ужинать под звездами за столиками расставленными вдоль пляжа. Для тех, кто этого не ищет или не любит места с такой атмосферой и слишком переполненные туристами, лучше всего присмотреть для себя другие пляжи для остановки на Ко Чанге.
Северная часть пляжа White Send
Пересекаясь на горе от Клонг-Сон, дорога делает пару жестких поворотов, проходящих рядом с офисом национального парка, прежде чем она пройдет крутой склон, ведущий в курортный комплекс White Sand Beach, и начнет свой спуск к пляжу White Sand Beach. Перед спуском к пляжу открываются потрясающие виды на пляж и море.

Пляжи острова Ко Чанг

Пляж Лонели Бич Lonely Beach

Lonely Beach (Лонели Бич, некоторые называют его Лонли Бич) стал молодёжным местом и центром вечеринок на острове. Расположенный далеко вниз на юго-западном побережье, он разделен на две части, участок пляжа проходит в нескольких сотнях метров от нижней части горы и в километре или чуть дальше, от основной инфраструктуры, расположенной вдоль главной улицы.
До конца 1990-х годов там не было соединяющей дороги, и туристы поднимались по горам, чтобы остановиться в простых хижинах. Эти хижины в основном снесены или были модернизированы, теперь там жилье варьируется от гостевых домов, до плотно упакованных рядов бунгало и жилья среднего ценового диапазона, вплоть до более дорогих отелей. На самом пляже есть всего четыре места, где можно поесть и выпить, а остальные находятся в деревне и вокруг нее.
Различные бары, на пляже или в деревне, принимают эстафету по очереди, чтобы проводить вечеринки каждую ночь, которые длятся как правило до 2,00 ночи. Наряду с этими местами, конечно там есть множество различных баров, предлагающих что-либо на любой вкус, в баре Тинг Тонг например можно купить марихуану. Там расположено множество дешевых ресторанов и кафе, целый переулок татуировщиков, магазины дайвинга, тренажерный зал, массаж, интернет и туристические магазины. В целом, это веселое и занятое место для отдыха, привлекающее как путешественников, так и пакетных туристов, и тех, кто просто ищет хорошего времяпрепровождения.Я всегда останавливаюсь на этом пляже.

Пляжи острова Ко Чанг

Пляж Клонг Прао Klong Prao

Klong Prao Beach (Клонг Прао) – это название, данное центральному району западного побережья, очень популярная часть острова, предлагающая всем от одиноких путешественников до семейных пар с детьми, что-то подходящее. На данном пляже есть большой выбор высококлассных роскошных отелей у моря, несколько комплексов бунгало и гостевые дома, а также отели средней ценовой категории.
Пляж, разделенный на два участка, представляет собой длинную полосу из мелкого песка и спокойных вод, с дорожками и мощеными улицами, которые соединяются с ним и ведут на дорогу, вдоль которой расположены магазины, хорошие рестораны и бары. Пляж Клонг Прао переходит в пляж Чай Чет, хотя где между ними граница, совершенно не понятно.

Пляжи острова Ко Чанг

Пляж Чай Чет Chai Chet

Чай Чет – это любопытная смесь с пивными барами, хозяйственным магазином и бензоколонкой на северном конце, торговые площадки, обозначающие центр и довольно хороший и спокойный пляж на юге. В район пляжа Chai Chet есть все, от крупных традиционных отелей на песке до стандартных бунгало. Есть также хорошие рестораны. Пляж Чай Чет – это отличное и спокойное место где можно очень не плохо провести время. Как и написано выше пляж соединяется с пляжем Клонг Прао по сему это один район.

Пляжи острова Ко Чанг

Пляж Кай Бэй Kai Bae Beach

Пляж Кай Бэй является последним участком перед тем, как дорога поднимается на вторую гору и соединяется с дальним юго-западом острова. Вдоль дороги так же расположены магазины, рестораны и бары, и хороший пляж, разделенный на две части, находится всего в сотне метров от дороги.
Вдоль моря есть широкий выбор мест для проживания, большинство отелей средней ценовой категории, есть несколько более дешевых бунгало и комнат в гестхаусах для туристов, три роскошных отеля. Данный пляж стал популярным местом на Ко Чанге у семей с детьми.

Пляжи острова Ко Чанг

Банг Бао Bang Bao

Банг Бао раньше был классической тайской рыбацкой деревушкой, где жизнь была сосредоточена вокруг узкого пирса, традиционных деревянных домов и лодок, пришвартованных к берегу. На суше большинство домов, некоторые со своими маленькими причалами, были построены вокруг красивой большой бухты, местные магазины сгруппировались вдоль маленького сои (улицы), ведущей от главной дороги к пристани, школа и храм находятся на горной стороне.
В настоящее время большая часть всего этого изменилась, поскольку туризм заменил промысел как основной источник дохода, и деревня зарекомендовала себя как отправная точка острова на множество островов, рыбалку и дайвинг.
Дома были преобразованы в рестораны, так же там есть несколько магазинов для дайвинга, несколько больших ресторанов морепродуктов, но в основном множество почти одинаковых магазинов с сувенирами.
Сам пирс был расширен, чтобы иметь возможность разместить множество лодок. В начале и конце каждого дня, когда туристы отправляются и возвращаются с экскурсий, узкая тесная дорожка, ведущая к лодкам, является самым загруженным местом на острове.
Хотя это не пляжная зона, приблизительно в километре от деревни, если двигаться на Юг расположены пляжи Банг-Бао-Бич и Клонг-Клой там, есть много бюджетного жилья, но так же имеются и дорогие отели. Возле пристани в деревне есть магазин 7/11, но цены в нём выше чем в других магазинах 7/11 на острове. Инфраструктура в районе вышеупомянутых пляжей не развита.
Вдоль пляжей по дороге от Банг Бао до центрального пирса и обратно периодически курсирует сонгтео (крытый пикап) стоимость проезда от одного пляжа к другому составляет 50 бат. В связи с тем,что дорога на острове весьма крутая и имеет множество резких поворотов, то без опыта вождения, мотобайк в аренду брать не рекомендую. Ко Чанг – это не лучшее место для начала езды на мотобайке.

Пляжи острова Ко Чанг

Пляж Байлан Bailan Beach

Байлан-Бич или Байлан-Бэй, некоторые называют этот пляж сонным соседом Лонли Бич. Известный своей местной спокойной атмосферой и отсутствием очевидного туризма, пляж привлек устойчивый поток постоянных посетителей, и сам, как бы, остался в стороне от развития, происходящего в других местах на острове. Однако все изменилось, и в темпе деревня была преобразована.
Здание большого отеля на южной оконечности принесло своего туриста, и все больше людей стали рассматривать его как альтернативный вариант шумному Lonely Beach. Это увеличение числа туристов побудило к необходимости большего количества комнат, в основном среднего класса, что, в свою очередь, создало строительный бум.
Другие предприниматели, видящие бум, двинулись в захолустные места, построив рестораны, открыв прокат мотоциклов, бары и массажные салоны и тем самым заполнив придорожные участки. Короче говоря, пляж Байлан является микрокосмом того, как туризм изменил Ко Чанг.
Как и в других деревнях острова, земля в районе пляжа в основном принадлежит нескольким семьям и передается по наследству к сыну или дочери. В принципе если вы хотите посещать ночные вечеринки на пляже Лонели Бич и при этом спокойно засыпать ночью не слыша громкой музыки, то как вариант можно остановится именно на Байлан Бэй. Пешком от него до Лонели Бич идти по дороге минут 15. Если вы ищите лучшие пляжи Ко Чанга именно для себя, то вам не составит труда их найти,проезд на сонгтео от пляжа к пляжу на Ко Чанге составляет 50 бат. С моей точки зрения,лучшие пляжи – это Клонг Прао,Лонели Бич и Банг Бао.

Пляжи острова Ко Чанг

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *