Альтернатива сигаретам в Таиланде

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Если вы не курящий человек, то дальше данную статью вам читать не стоит не тратьте своё время, а если вы курящий, то вам данная статья будет полезна и поможет сэкономить. На данный момент самые недорогие сигареты в Таиланде стоят 60 бат,а это почти 2$ или 120 рублей за пачку. Но в Таиланде есть альтернатива сигаретам в виде табака, который самостоятельно надо закрутить в сигаретную бумагу. Стоимость упаковки табака вместе с сигаретной бумагой составляет от 6 бат.

Альтернатива сигаретам в Таиланде

То есть в некоторых местах табак с сигаретной бумагой стоит 6 бат в некоторых местах он стоит 8 бат. Конечно на островах,например таких как Ко Панган, где любят продавать всё в три дорого, табак будет стоить около 12-15 бат за упаковку. Но это всё равно дешевле чем сигареты за 60 бат. Касаемо качества табака, то отмечу, что табак довольно хороший, им сразу накуриваешься в отличии от тайских сигарет, к тому же данный табак не содержит никаких примесей,что чувствуется при курении. Вообще конечно рекомендую бросать курить, но если у вас как и у меня это сделать не получается, а тратить деньги на откровенное дерьмо которое называется сигаретами в Таиланде, вам не хочется, то прекрасная альтернатива, так называемым сигаретам – это табак с сигаретной бумагой.

Альтернатива сигаретам в Таиланде

Раньше когда я курил сигареты мне не хватало даже пачки на день, в связи с тем,что как я и писал выше тайскими сигаретами не накуриваешься. Не важно как они называются, по моему там один и тот же табак во всех сигаретах с одними и теми же примесями,только упаковки разные. Упаковки табака хватает на 2 дня, а упаковки сигаретной бумаги хватает на две упаковки табака, таким образом на четыре дня курения вам понадобится всего на всего от 11 бат (если по 6 бат с сигаретной бумагой покупать) против 240 бат за сигареты на те же четыре дня.

Альтернатива сигаретам в Таиланде

Повторюсь табак довольно качественный и им хорошо накуриваешься, а вообще как и писал выше,всё таки пытайтесь бросать курить, ибо ни к чему хорошему это не ведёт. Как вариант табак можно закручивать в пальмовые листья как это делают местные аборигены, но рулон пальмовых листьев стоит дороже чем сигаретная бумага, хотя смотря где. Табак лучше покупать в семейных минимартах, там будет дешевле. Семейные магазины в Таиланде повсюду в любом городе и в любой деревне, поэтому с покупкой табака проблем не возникнет. По тайски табак звучит как “Мэо” на тот случай если в магазинах не будут знать английский язык. Чем вызвана такая громадная разница в цене между сигаретами и просто табаком я сказать по правде ума не приложу.

Альтернатива сигаретам в ТаиландеТабак бывает с красными элементами на упаковке, он покрепче и с зелёными элементами на упаковке, он послабее. Я предпочитаю курить табак с зелёными элементами на упаковке, то который послабее. На фотографиях выше изображены сорта табака. По мимо этого продаётся табак в больших пакетах в такой пакет как на фото ниже входит семь обычных упаковок табака, стоимость данного пакета 20 бат, то есть покупать табак большими пакетами значительно выгодней, чем обычными упаковками. Как вариант можно с собой взять курительную трубку и курить её, предварительно заправив табаком. Ну а вообще желаю вам удачно бросить курить.  Электронные сигареты в Таиланде я курить не рекомендую, так как за это в Сиаме можно загреметь в тюрьму и я писал об этом в статье “Штрафы в Таиланде”Альтернатива сигаретам в Таиланде

Альтернатива сигаретам в Таиланде

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *