Где остановиться на Ко Самуи

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Это руководство поможет вам выбрать, где лучше остановиться на острове Самуи, на одном из довольно популярных у туристов островов Таиланда. И какие пляжи на Самуи будут удобны именно вам, а так же какой отель c хорошим пляжем выбрать на Самуи и в районе какого пляжа. Ниже представлена карта острова Самуи с пляжами,что бы увеличить карту,просто нажмите на неё.
Где остановиться на Ко Самуи

Где остановиться на Самуи

Самуи – один из крупнейших островов Таиланда, а также один из немногих который имеет международный аэропорт, что позволяет легко добраться на остров из любой точки мира. Из-за размеров и инфраструктуры острова Самуи, это не тот остров, на котором вы сможете заскучать. Это означает – независимо от того, к какому типу путешественников вы относитесь – здесь есть что посмотреть и чем заняться, так же на острове существует множество вариантов размещения на любой вкус и кошелёк. (см. статью “Ко Самуи (Ko Samui” )

Где остановиться на Ко Самуи

Чавенг (Chaweng), Самуи

Чавенг – крупнейший центр острова Самуи. В нем больше ресторанов и баров, чем в других районах острорва, и варианты туров в туристических лавках, отправляющихся из этой части острова, практически безграничны. Чавенг, часто считают идеальным местом для всевозможных вечеринок на Самуи, – данный пляж подойдёт для вас если вы любитель ночной жизни.

Зачем останавливаться на Чавенге

Чавенг заполнен большими отелями, множеством ресторанов и пляжными барами. Однако есть веская причина, по которой эта часть острова Самуи стала именно таким местом: белый песок и чистая вода. И пляж Чавенг, и соседний пляж Чавенг Ной выглядят весьма красиво. Если вы хотите остановиться в большом отеле, смотреть ночные огненные шоу на пляже и посещать вечеринки, Чавенг- это место для вас.

Недостатки Чавенга

Недостатком Чавенга является отсутствие местной,тайской атмосферы. Однако вы сможете найти местные кафе, чтобы попробовать настоящую тайскую кухню, но в Чавенге эти места находятся в тени ресторанов, таких как Hard Rock Cafe. Чавенг отлично подходит, если вы ищете место, где можно потратиться и повеселиться на великолепном пляже. Однако вы не увидите местную тайскую, аутентичную жизнь в этом месте.

Где остановиться на Ко Самуи

Бопут (Bophut), Самуи

На севере острова Самуи в Бопуте (или как её называют этот пляж Бопхут) имеется  разнообразие хороших пляжей и развлечений. Рыбацкая деревня и старинные здания придают подлинное очарование этому месту, которое вы не найдете ни на Чавенге, ни на Ламаи. Однако на Бопуте имеются большие отели, но обстановка там более спокойная.

Зачем останавливаться на Бопуте?

Бопут отличное место, если вы хотите сочетание туристических достопримечательностей и ощущения местной деревни. Он не так застроен, как другие части острова Самуи, но все равно не оставит у вас ощущения, будто вы оказались на необитаемом острове. Бопут отлично подходит для семей или путешественников, которые ищут чем заняться, но с более непринужденной атмосферой в более спокойной обстановке.

Недостатки Бопут

Бопут не имеет тех нетронутых тропических пляжей, о которых вы подумаете, когда на ум вам придет Таиланд. Длинная полоса песка и моря в Бопуте так же красива, но вода не такая чистая, как в других частях острова. Люди приезжают в Бопут за окружающей деревней, а не только на пляж.

Где остановиться на Ко Самуи

Ламаи (Lamai), Самуи

Ламай похож на Чавенг – хотя он немного поменьше и там менее многолюдно, но с тем же великолепным песком и водой. Вы не увидите таких заведений, как The Hard Rock Cafe на Ламаи, и вы не найдете там больших отелей. На самом деле, глядя на пляж Ламаи на Самуи с моря, он выглядит заросшим пышными пальмами. Отели ненавязчиво находятся в глубине, предавая этой части острова Самуи красивый тропический вид.

Зачем останавливаться на Ламаи

Из-за его неоспоримого привлечения экспатов, Ламаи усеян французскими кафе и ресторанами итальянской кухни. Он менее застроен, чем Чавенг, тем не менее, 5-минутная прогулка за пределами главной дороги создаст у вас ощущение, будто вы бродите по местному тайскому району, на самом деле, так и есть. Ламаи – это идеальное сочетание хорошей еды в том числе и тайской, пляжей и ночной жизни в сочетании с подлинным тайским колоритом.

Недостатки Ламаи

Если вы ищете тихий тропический пляж, где все, что вы будете слышать, это звуки волн и качающихся на ветру пальм, здесь вы этого не найдете. Хотя Ламаи, конечно, значительно меньше, чем соседний Чавенг, в этом районе трудно не увидеть мотобайки и не ощутить движение в районе пляжа. Если вы ищете уединение, покой и тишину, Ламай не будет отвечать всем вашим требованиям.

Где остановиться на Ко Самуи

Маенам (Maenam), Самуи

Маэнам стал неофициально обозначенным районом Самуи для туристов. Это означает, что здесь есть много вариантов бюджетного размещения и в целом более расслабленная атмосфера, чем в других районах. Тем не менее, вы также найдете несколько весьма роскошных резортов, расположенных в Маенам. Это отличное место для тихого и семейного отдыха. Если вы ищите пляжи на Самуи для отдыха с детьми, то стоит присмотреться к этому пляжу.

Зачем останавливаться на Маенам

Маенам- отличный вариант, если вы путешествуете на Самуи с ограниченным бюджетом. Вы найдете здесь много дешевых вариантов жилья, наряду с приличными ценами в нескольких близлежащих ресторанах. Если вы любите активный отдых на природе, и отсутствие больших туристических групп, у вас будут возможности, занятся кайтсерфингом и другими водными видами спорта.

Недостатки Маенам

Хотя в Маенам есть несколько высококлассных отелей, разрыв между бюджетным и дорогим жильём велик. Посему люди, приезжающие в Маенам относятся совершенно к разным социальным слоям. Вода вокруг Маенама также более мутная, чем в других районах Самуи. Если вы ищете средне бюджетный вариант с нетронутыми пляжами, подумайте о поиске другого места. Здесь также не хватает ночной жизни.

Где остановиться на Ко Самуи

Банг Рак (Bang Rak), Самуи

Также известный как «Пляж большого Будды», пляж Банг Рак является еще одним популярным местом для туристов, путешествующих на Самуи. Он может впечатлить одними из самых чистых вод по всему острову. Из-за общей тишины, это отличное место, чтобы убежать от толпы или отдохнуть со своей семьёй. Если вы заинтересованы в том, чтобы сесть на паром до близлежащих островов, таких как Ко Панган, Банг Рак также станет отличной отправной точкой для путешествий по воде.

Зачем останавливаться на Банг Рак

Банг Рак особенно нравится путешественникам, которые ищут легкий доступ к местам, таким как Чавенг, но с более спокойной атмосферой. Банг Рак – лучшее из обоих пляжей. Вы можете быстро добраться до других точек и пляжей и деревень на острове, но без необходимости видеть толпы туристов и ночные вечеринки. Это отличное место, если вы ищете расслабляющий отдых.

Недостатки Банг Рак

Хотя в Банг-Раке, конечно, происходит не так много мероприятий, как в других частях острова, движение по основным дорогам может быть громким и оживленным в определенные дни. Если вам интересно бродить по окрестностям пешком, это может стать весьма существенным недостатком. Кроме того, не смотря на то, что пляж здесь просто великолепен, в некоторых районах пляжа слишком много камней, для того, чтобы можно было плавать. Если вам необходимо попасть в воду выйдя из отеля или гестхауса, убедитесь, и проверьте, как выглядит пляж возле вашего жилья перед бронированием.

Где остановиться на Ко Самуи

Чонг Мон (Choeng Mon), Самуи

Эта цепочка бухт вдоль северо-восточной части острова Самуи является местом расположения стильных отелей, прекрасного пляжа и великолепных закатов. Это менее «бюджетное» место дислокации для путешественников, чем Банг Рак, хотя там все еще есть недорогие варианты размещения на выбор. Посетители Чонг Мон часто бывают молодоженами, семьями и иностранными экспатами (имеется большое влияние Германии и Франции).

Зачем останавливаться на Чонг Мон

Если вы ищете роскошный отель, на Чонг Мон их там есть больше, чем несколько. Тем не менее, они не проводят вечеринки, такие, которые вы обычно сможете увидеть  на Чавенге. Чонг Мон отстал от Чавенга, но имеет сильное международное влияние. Здесь вы почувствуете меньше традиционной тайской атмосферы, но здесь также не хватает громкой музыки и баров. Чонг Мон – это отличное место для отдыха, когда вы хотите провести время на курорте на прекрасном пляже и не обращать внимания на отсутствие ночной жизни за исключением того, что предлагает ваш отель.

Недостатки Чонг Мон

Если вы хотите жить как местный житель или повеселиться в отпуске, Чонг Мон может быть для вас не лучшим выбором. Отели – в этом районе весьма популярны, и большая часть развлечений происходит в них, а не в пабах или в ночных барах.

Где остановиться на Ко Самуи

Пляж Банг По (Bang Po), Самуи

Направляясь от восточных пляжей Самуи, вы в конечном итоге доберетесь до тихого, длинного песчаного пляжа Банг По, где есть только несколько отелей. Хотя Банг По не самый привлекательный пляж на острове, он по-прежнему не плох. Банг По – это то место, где вы действительно забудете обо всём и увидите тихие, красивые пляжи.

Зачем останавливаться на Банг По

Если вы не хотите иметь ничего общего с магазинами, ночными клубами и ресторанами, которые питают туристическую индустрию острова Самуи, вам может подойти пляж Банг По. В Банг По следует останавливаться, чтобы совершить побег от суеты в тропический рай, насладиться вкусными морепродуктами и увидеть совершенно другую сторону острова Самуи.

Недостатки Банг По

В Банг По вы не увидите такой же кристально чистой воды, как в других частях Самуи. Добавьте к этому каменистое морское дно, и плавание в море может стать сложным занятием. Из плюсов – отсутствие толпы, но если вы ищете место где есть ночная жизнь, это будет для вас недостатком – в Банг По нет ночных баров и вечеринок.

Острову Ко Самуи действительно есть что предложить каждому. Ищете ли вы ночные клубы, нетронутый, читсый песок или укромные пляжи, этот остров имеет всего понемногу. В довершение всего, независимо от того, куда вы направляетесь на острове, вы сможете найти место для проживания на Самуи в рамках вашего бюджета.


Где остановиться на Ко Самуи

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *