Где остановиться в Краби

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Краби где лучше остановиться

Хотите знать где лучше остановиться в Краби именно для вас? В Таиланде нет недостатка в великолепных направлениях для путешествий, и одним из лучших мест в этой стране является Краби. Вопреки распространённому мнению Краби – это не остров, а провинция которая расположена преимущественно на материке, однако в неё входят и несколько островов в частности остров Ко Ланта, остров Ко Джам, остров Ко Сибоя и тд. Это довольно не плохое место для отдыха, природную красоту которого нельзя недооценивать. Любой кто бывал в Краби наверняка расскажет вам о захватывающих дух пейзажах. Благодаря расположению Краби на юге Таиланда, климат идеальный, а ландшафт полон нетронутых песчаных пляжей, бирюзовых вод, захватывающих, красивых джунглей. (см.статью “Краби”)

Где остановиться в Краби

Где Остановиться В Краби

Краби – не маленькое место, и хотя в нем много гестхаусов и отелей, вам может быть немного сложно понять, какой район наиболее подходит именно вам. Важно знать, что в целом здесь не так многолюдно, как в более туристических местах, таких как Пхукет и кроме того в Краби легко добраться из Бангкока по воздуху – полет занимает менее полутора часов.

Где остановиться в Краби

Где Остановиться В Краби – Ао Нанг (Ao Nang)

Де-факто самое популярное туристическое направление в Краби, Ао Нанг – это пляж и туристический городок расположенный на побережье Андаманского моря с довольно интересной атмосферой, пейзажами и своим шармом. За последние несколько лет городишко стал довольно развитым, поэтому теперь он имеет множество современных удобств и стал основным местом посещения во всей провинции Краби.

Зачем останавливаться на Ао Нанге

Как, пожалуй, самое развитое место в Краби, пляж Ао Нанг имеет крайне много отелей,гестхаусов,массажных салонов, туристических лавок,аптек баров и ресторанов, и из за расположения пляж является лучшим местом, где можно потусоваться и заняться плаванием. На Ао Нанге имеются всякого рода услуги, бары и рестораны, которые удовлетворят любые потребности, там есть как бары с живой и танцевальной музыкой так и бары с музыкой расслабляющей, а ночная жизнь достаточно оживленная, чтобы вам было чем заняться после наступления ночи.

Минусы Ао Нанг

Прохожих часто настойчиво просят пройти в рестораны и останавливают продавцы на улицах, и с ростом туристического бизнеса там располагается много лодок припаркованных на пляже, что делает его излишне тесным и шумным из за лодочных моторов. Кроме того, в разгар туристического сезона здесь немного людно, но к счастью, это все еще не Пхукет.

Где остановиться в Краби

Где остановиться в Краби Ноппарат Тара (Noppharat Thara)

Ноппарат Тара – длинный пляж, примыкающий к Ао-Нанг и разделенный на две половины рекой. Сторона, ближайшая к Ао Нанг, является наиболее развитой, поскольку она граничит с главной прибрежной дорогой. Пляж известен у местных как Клонг Хенг, название реки, которая разделяет его. Название переводится буквально как «сухая река», обозначая расстояние, на которое вода отступает во время отлива, часто так далеко, что вы можете выйти на небольшие острова перед ней. Клонг Хенг – это также название деревни, ближайшей к главному пляжу, расположенной на расстоянии около 700 м.

Зачем останавливаться на Ноппарат Тара.

Обратите внимание, что и пляж Ноппарат Тара, и деревня Клонг Хенг обычно упоминаются на сайтах бронирования отелей как «Ао Нанг» – что технически правильно, поскольку они принадлежат к большему подрайону Ао Нанг – хотя географически они являются отдельной местностью. Если вы не можете разобраться с картой, то в адресе будет написано, что-нибудь подобное: Moo 3, Moo 4 или Moo 5 – это всё расположено в или около этой местности.
Как и положено в месте, которое было развито с большим трудом, вдоль недавно расширенной пляжной дороги есть большой выбор жилья. Там расположено несколько 3-звездочных отелей; Holiday Inn, новые гостевые дома, и целый ряд местных бюджетных бунгало, расположенных дальше от пляжа по  дороге идущей к боксерскому стадиону. Вдоль дороги перетекающей с пляжа Ноппарат Тара к пляжу Ао Нанг находится несколько местных магазинов и сетевые магазины Фэмэли Март и 7/11, массажные салоны, бары, есть так же не дорогие местные кафе, множество туристических лавок в которых можно купить трип на снорклинг или на рыбалку. Обстановка на много спокойней чем на Ао Нанге. Цены на жильё не много дешевле чем на пляже Ао Нанг. В деревне также есть несколько рынков, а также несколько местных мусульманских тайских, весьма не дорогих кафе.

Недостатки Ноппарат Тара

Не смотря на то, что пляж Ноппарат Тара по большому счёту является продолжением пляжа Ао Нанг на пляже Ноппарат Тара, просто не вероятно сильные отливы. Не смотря на то, что в будние дни даже во время прилива, когда время купаться, на пляже довольно мало народа и там есть где уединиться, то в выходные дни на данный пляж приезжает множество тайцев на пикник и там буквально негде расположиться, но это только в выходные дни.

Где остановиться в Краби

Где остановиться в Краби Клонг Муанг и Тупкаек

Клонг Муанг (Klong Muang) – это отличная пляжная зона, расположенная к северу от Ао Нанга, с великолепным видом на Андаманское море и ближайшим прибрежным доступом к группе островов Ко Хонг, охраняемому морскому парку невероятной красоты. В этом районе есть три пляжа: Ао Сью, самая южная точка которого, мыс Хан Нак, была выбрана тайской королевской семьей в качестве места для одной из их дач, Клонг Муанг, который имеет две стороны – широкая песчаная полоса на юге и узкая полоска песка, изогнутая на севере, где находится промышленный пирс и еще дальше на север – красивейший пляж Тупкаек (Tupkaek).

Зачем останавливаться на Клонг Муанг и Тупкаек

Ао Нанг постепенно развивался в течение 25 лет и превратился в международную курортную зону, Клонг Муанг и Тупкаек развивались в последнее десятилетие и с самого начала имели инвестиции только на высшем уровне от таких гигантов как группа Шератон, Софитель и Ритц-Карлтон. Жилье, построенное здесь и на пляже Тубкаек, имеет одинаковые характеристики: частное, роскошное и автономное. Самая большая привлекательность этих отелей, это то, что они имеют прямой доступ к пляжу, в отличие от отелей на Ао Нанге. А благодаря спа-центрам, бассейнам, ресторанам и даже магазинам на территории туристам больше не нужно покидать пределы курортной зоны. Не дорогая пища легко доступна, поскольку местная деревня Клонг Муанг, которая все еще существует, является мусульманской и в ней есть не дорогие кафе. Есть также несколько местных бюджетных бунгало и гестхаусов вдоль главной дороги для тех, кто не может позволить себе 4-х и 5-ти звездочные отели.

Недостатки Клонг Муанг и Тупкаек

В Клонг Муанге довольно скучно, уличной жизни мало, около десяти независимых ресторанов, а ночная жизнь о которой можно говорить и вовсе отсутствует, хотя ситуация постепенно меняется. Пляж Тупкаек – это пустыня: здесь совсем нет деревни, поэтому вы не найдете никаких признаков (человеческой) жизни за пределами гостиничных комплексов. Так как это 10-12 минут езды от Клонг Муанг и полчаса до Ао Нанга, а это означает, что выбор ресторанов ограничен предложениями отелей, так же здесь нет магазинов расположенных в пешей доступности.


Где остановиться в Краби

Где Остановиться В Краби – Рейли (Railay)

Хотя технически Рейли часть материка, он является полуостровом и обладает удивительным очарованием острова, главным образом потому, что он почти не связан с Ао Нангом какими либо наземными путями. Полуостров Рейли имеет три пляжа Восточный Рейли,Западный Рейли и пляж Прананг. Полуостров окруженный морем с востока и запада и граничащий с высокими скалами полуостров Рейли, это одно из самых красивых мест во всем Краби. Все место практически идеальное, вокруг него есть великолепные чистые и прозрачные воды. Рейли является одним из самых известных мест в окрестностях – за последние несколько лет здесь было замечено много знаменитостей.

Зачем останавливаться на Рейли

Возможно, величайшим аспектом Рейли является его размер, потому что все находится в пешей доступности, и все же ни одно из зданий не является высоким и не мешает осмотру природных достопримечательностей. Сервис неизменно превосходный, особенно в отелях, расположенных на западной стороне Рейли. На пляже есть много развлечений: помимо вечеринок на побережье, самым популярным является скалолазание, и вы, скорее всего, увидите массу обезьян, поднимаясь на близлежащие возвышающиеся скалы. Рейли – это пейзаж для любой открытки мирового уровня.

Недостатки Рейли

Поскольку полуостров Рейли отрезан от остальной части материка, Рейли вам обойдётся на много дороже. Вдобавок ко всему, так как почти вся относительно не большая территория развита и застроена, там нет места где можно просто уединиться, толпы – это обычное дело на Рейли, особенно в дневное время когда туристов везут туда на экскурсии.

Где остановиться в Краби

Где Остановиться В Краби – Тон Сай (Ton Sai)

Поистине одно из самых спокойных мест во всем Краби, Тон Сай (иногда пишется слитно Тонсай) – место мечты туриста. Говорить о развитии инфраструктуры практически нет смысла, и хотя там есть варианты размещения, в основном это бунгало и бамбуковые лачуги, некоторые даже ставят палатки – это означает, что остальная часть Тон Сай – это бары и небольшие рестораны, которые обслуживают расслабленную публику, а посетители проводят свои дни – бездельничая на пляже, лазая по скалам, занимаясь водным спортом и покуривая марихуану.

Зачем останавливаться на Тон Сай

Из-за его непринужденной хипповой обстановки и природы, посетителей из вне на пляже Тон Сай мало. Поскольку здесь нет отелей и чрезмерно современных удобств, в воздухе царит абсолютно расслабляющая и хиппово-растоманская атмосфера, которая может сравниться только с великолепными, окружающими пейзажами. Много бюджетного жилья. Не смотря на то, что пляж Тон Сай довольно уединенное место, с него легко по тропинке через джунгли добраться до близлежащего пляжа Рейли и на лодке до Ао Нанга. Сам же пляж просто потрясающий, классическая бухта, окруженная отвесными скалами.

Недостатки Тон Сай

Из-за его уединенного местоположения это не легкое место для организации трансферов, и как только вы достигнете пляжа Тон Сай, вы сразу заметите, насколько он в этом плане не развит. В то время как пески пляжа, безусловно, хороши, если вы приедете в отлив чтобы добраться до самого Тон Сай, вам придется пройти через грязь и скользкие камни, так что вам придется мучится с багажом и личными вещами, чтобы добраться до нужного вам места, однако это только во время отлива. Поход через джунгли к близлежащему пляжу Рейли может показаться некоторым довольно сложным квестом. Опять же из за отрезанности от Ао Нанга цены на еду и напитки выше чем на Ао Нанге.

Где остановиться в Краби

Где Остановиться В Краби – Краби Таун (Krabi Town)

Столица провинции Краби, город Краби Таун даёт возможность ощутить аутентичный тайский быт – то, что можно легко пропустить при посещении многих туристических мест региона. Город достаточно не большой, однако имеет достопримечательности, и обладает совершенно своеобразным шармом, который отличается от остального Краби. Это не пляжный город,( до пляжа Ао Нанг с него ехать около 30 минут) поэтому основное внимание уделяется городской стороне вещей, и хотя иногда городок выглядит современно, это определенно довольно традиционное тайское место.

Почему Стоит останавливаться в Краби Таун

Краби Таун – это относительно небольшой город. Вокруг города множество интересных мест, таких как белый храм, а также в самом городе множество недорогих ресторанов, отельчиков и гостевых домов. Тем не менее, одним из лучших аспектов города Краби является шоппинг – это единственное место в округе, где вы можете найти несколько рынков по гораздо более доступным ценам, чем в  пляжных местах провинции, и вы там можете легко найти все, что вам нужно.От городской пристани можно напрямую добраться на лодке до островов Пи-Пи, Пхукета, Кох-Яо-Ноя и Яй, а также на Ко Ланту и Ко Джам в высокий сезон.

Недостатки Краби Таун

Город может быть интересным, но у него нет собственного пляжа, поэтому, что бы добраться до близлежащего пляжа Ао Нанг придётся пользоваться местным транспортом, стоимость проезда на сонгтео (крытый пикап) 50 бат в один конец Не смотря на то, что город довольно оживленный днем, в городе Краби Таун весьма мало ночной жизни.

Моё видео. На длиннохвостой лодке с пляжа Ао Нанг на пляж Тон Сай

Где остановиться в Краби

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *