Острова Ко Пода,Чикен и Тап

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Острова Ко Пода (Koh Poda) и остров Курица (Chicken island) находятся не далеко друг от друга и оба входят в территорию национального парка. Расположены они не далеко от материковой части Краби, приблизительно в пяти километрах . На данных островах есть довольно не плохие пляжи с белым ,мелким песком. 

1

2

3

4-

5

На данные острова можно отправиться с Ао Нанга на длиннохвостой лодке (longtail boat). Стоимость составляет 150 бат в одну сторону. То есть 300 бат туда и обратно, плюс ко всему еще надо заплатить 300 бат за билет в национальный парк.Поэтому проще купить снорклинг трип в любой туристической лавке,коих в Краби масса.И отправится на снорклинг на длиннохвостой лодке возле островов Чикен и Пода с высадкой на них. К тому же в этот трип входит и третий остров Tup island,а так же перед завершением поездки и прибытию на Ао Нанг завозят покупаться на пляж Прананг – это пляж материковой части Краби. Стоимость данного трипа 700 бат.

6

7

8

9

10

11

По деньгам это значительно выгодней, нежели плыть на острова по отдельности с пляжа Ао Нанг. К тому же в эту сумму входит и обед довольно сытный. Единственное, что напрягает так это слишком много туристов. На острове Пода будет самая длинная стоянка с обедом. Что бы искупаться в дали от кучи людей надо пройти на восточное побережье острова там есть довольно не плохой пляж, более километра длинной. На острове Tup можно подняться на смотровую площадку там есть тропинка, если валяться на пляже надоест к тому же возле данного острова идёт мелководье и особо не покупаешься.

12

Остров Курица.Получил своё название за счёт того,что со стороны действительно напоминает курицу.

13

14

15

16

17

18

Остров Пода, на этот пляж причаливают лодки,что бы искупаться с этого побережья надо уйти на восточную часть острова.

19

20

21

22

23

25

Ехать на данные острова с Ао Нанга и посетить их по отдельности или взять трип в любой туристической лавке, решать только вам. Мне же лично понравилось на острове Пода,остальные острова в данном трипе особого впечатления не произвели.

26

27

Авиабилеты можно подобрать и купить на поисковике представленном ниже. Поисковик ищет билеты по всем авиакомпаниям мира и выдаёт самые недорогие варианты.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *