Татуировки в Таиланде

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Стоит ли делать татуировки в Таиланде? На эту тему многие интересуются и дискутируют. Я же расскажу здесь о собственном опыте и выводе к которому я пришёл. Если вы задумаете делать какую либо сложную татуировку в Таиланде, то потом вам её обязательно придётся переделывать.

15

6

5

Если вы хотите сделать какую либо маленькую,простую татуировку, то с этим проблем возникнуть не должно. То есть можно делать без проблем. Ну если вы хотите сделать тату сложное например в стиле реализм, то этого делать я категорически не рекомендую. Я делал себе тату в Бангкоке ну это примитивная,простая татуировка в виде Солнца и Луны ну в принципе сделали нормально, но я подчёркиваю, что татуировка простая, сама по себе работа не сложная. Заплатил 2.000 бат на Каосан Роад.

11

12

14

Другую татуировку в виде знака зодиака я сделал на Ко Чанге. Получилось довольно не плохо, тату в стиле «Блэк-Грэй» заплатил 1.500 бат. Данная татуировка на фото выше. Ну в принципе сделали не плохо. Потом я уже на следующий год заезжал на Ко Чанг и сделал тату у этого же мастера, тату посложней, значительно посложней в стиле «реализм» и тату совершенно не удалась мягко говоря. Там ресницы из глазного яблока росли у девушки-вампира на татуировке, а не из век как положено. Заплатил за неё 3.000 бат. Потом уже в России я её переделывал и мне её корректировали, если можно назвать это коррекцией.Её практически заново набивали и исправляли. В России за это пришлось заплатить 10.000 рублей и мастер мне сказал, что я не первый кто обращаюсь после Таиланда. Тогда ещё курс был один бат-один рубль. То есть если вы приехали в Таиланд и задумали сделать не большую тату, не сложную,то проблем как я уже и написал быть не должно,главное перед тем как делать посмотрите на работы мастера у него должен быть журнал с его работами. Ну и если надумаете делать, то делайте перед отъездом, ибо свежие татуировки не любят Солнце и воду.

16

Мастер трудится на одном из рынков в Бангкоке. Иностранцев на этом рынке я практически не видел.То есть человек работает не на туристов, а на тайскую клиентуру.У него бы можно было сделать какую нибудь татуировку.

13

Сложные, большие тату делать в Таиланде не стоит,разве,что в Бангкоке у серьёзных мастеров, конечно же серьёзные мастера они не работают на Каосан Роад и цены у них такие же как в Европе. На островах и материковых курортах как правило работают люди мало, что понимающие в искусстве татуировки. Это люди с северных провинций Таиланда приехавшие зарабатывать деньги на туристах, как правило нигде они этому мастерству серьёзно не учились. Сами же тайцы сами себе татуировки бьют и таким образом учатся.Какие они себе бьют татуировки можете посмотреть на фото ниже. И если вы приехав Таиланд собираетесь сделать тату на Пхукете или в Паттайе и уже думаете где это сделать, то просто помните, что скупой платит дважды.

3

4

8

9

10

2

7

Ну тут у девушки магическая татуировка “Сак Янт” их в принципе делают бамбуковыми палочками, монахи в монастырях, поэтому чрезмерно изящной тату быть не может. У женщин “Сак Янт” делают на левой стороне у мужчин на правой. Хотя считается, что такими татуировками хвастаться нельзя, так они потеряют магическую силу, но тем не менее. Если вы решили сделать Сак Янт тату в Паттайе или в другом туристическом месте, то помните,что эти тату не делают в тату салонах,а делают в буддистских монастырях, а то,что делают в тату салонах – это просто декорация и как таковым Сак Янтом не является.

tatu2

У этой же девушки:

tatu1


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Sergey:

    Читал про татуировки в Тайланде на зарубежных сайтах. Там приводят такие советы. 1. При посещении тату салона не вестись на каталоги якобы сделанных мастером работ. Большинство из них скачиваются из интернета. 2. Не употреблять спиртные напитки во время проведения работ. Во многих салонах специально накачивают туристов под видом обезболивания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *