Как добраться до Хуахина

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Если вы планируете поездку в город Хуа Хин, существует множество вариантов, которыми можно воспользоваться, чтобы добраться до этого морского курорта. Лучший способ добраться до Хуа Хина будет зависеть от того, откуда вы путешествуете, вашего бюджета и желаемого уровня комфорта. Если вы путешествуете всей семьей из Бангкока или у вас много багажа, самый быстрый и удобный способ – это такси или частный трансфер. Прибывающий из бангкокского аэропорта Суварнабхуми, VIP-автобус – еще один удобный вариант. Для индивидуальных путешественников или тех, кто любит не торопливые путешествия, поездка на поезде из Бангкока может показаться хорошим вариантом добраться до Хуахина. Если вас посещает мысль: Как добраться до Хуахина из Москвы или других городов,то изначально вам надо добраться до Бангкока. Дешёвые авиабилеты в Бангкок смотрите здесь.

Как добраться до Хуахина на такси

Как добраться до ХуахинаВремя в пути от Бангкока до Хуахина на такси – около 3 часов. Поскольку пункт назначения находится за пределами Бангкока, стоимость проезда не оплачивается по счётчику, и вместо этого вам будет озвучена произвольная цена. Возможно, вам придется поговорить с несколькими водителями такси, прежде чем кто-то согласится, но имейте в виду, что цены будут в диапазоне 1800-2500 бат от Бангкока до Хуахина. Не все таксисты будут согласны поехать из Бангкока в Хуахин.
Если вы выезжаете из аэропорта Бангкока Дон Муанг или из аэропорта Бангкока Суварнабхуми, вам будет проще взять такси непосредственно в сервисе такси в аэропорту. Стоимость проезда будет около 2000 бат. Есть также услуг трансфера, которые вы можете использовать заказав онлайн непосредственно перед прилётом, цена так же будет в районе 2.500 бат, вас встретят с табличкой непосредственно в аэропорту после посадки самолёта.

Как добраться до Хуахина на поезде

Как добраться до ХуахинаПутешествие из Бангкока на поезде может быть увлекательным, особенно если вы раньше не пользовались услугами тайского железнодорожного транспорта. Вы прибудете в Хуахин на старую историческую железнодорожную станцию, удобно расположенную в центре города Хуахина. Железнодорожный вокзал находится всего в 10 минутах ходьбы от пляжа и центрального района рядом с часовой башней Хуа Хина. Я часто пользуюсь обычными поездами в Таиланде путешествуя в одиночку, и хотя они могут быть весьма медленными, это всё же хорошее соотношение цены и качества. Билеты на поезд Бангкок Хуахин можно купить заранее.
Обычный поезд
Самый дешевый способ добраться до Хуа Хина на поезде – воспользоваться обычным сервисом. От железнодорожного вокзала Бангкока Хуалампхонг, стоимость проезда всего 44 бат. В обычных поездах с вагонами третьего класса места не бронируются, билеты не могут быть куплены заранее; Вы покупаете их в кассе в день поездки. Сиденья в вагонах третьего класса прочные и функциональные, но не удобные. Без кондиционера, пассажиры полагаются на комбинацию потолочных вентиляторов и ветра через открытые окна, которые сохраняют прохладу. Хотя это не самые комфортные вагоны, и поезда – медленные,но несмотря на все это, есть в этом что-то, аутентичное в частности приятные виды из открытых окон и постоянный поток продавцов тайских вкусняшек, идущих вверх и вниз по вагонам.

Специальный экспресс

Как следует из названия, специальный экспресс имеет больше комфорта и движется значительно быстрее, чем обычный поезд. В вагонах установлены кондиционеры, и вам присваивается номер места при покупке билета. В специальных экспрессах, как и в автобусах дальнего следования выдают булочки и воду, которые включены в стоимость билета.

Поезда обычно отправляются из Бангкока вовремя, но по моему опыту, редко приходят в пункт назначения в запланированное время прибытия и часто опаздывают на 20-45 минут. Специальные экспрессы обычно приходят вовремя по сравнению с обычными поездами, но всё же закладывают время прибытия как приблизительное, а не как гарантированное.

Как добраться до Хуахина на автобусе

Как добраться до ХуахинаАвтобусом в Хуахин добраться так же не составит труда. Большинство автобусов из столицы Таиланда в Хуахин отправляются с южного автовокзала Сай Тай Май в Бангкоке с отправлением каждые 30 минут в течение дня и вечером. Время в пути до Хуа Хина составляет примерно 2,5-3 часа. Автобусы также ходят от северного автовокзала он же центральный автовокзал Мо Чит с него можно уехать куда угодно,автобусы с него ходят по всем направлениям. Там же можно купить билет на автобус Бангкок – Хуахин. Автобусы оборудованы кондиционерами, в багажном отделении под транспортным средством достаточно места для больших сумок. Стоимость проезда из Бангкока составляет около 160 бат. Главный автовокзал в Хуахине расположен на юге города на Сой 96/1. Если вы хотите остановится в центре Хуахина, многие автобусы останавливаются у Часовой башни, если вы попросите водителя высадить вас там. Некоторые автобусные компании также используют остановку Sasong Road рядом с железнодорожной станцией Хуа Хина в качестве пункта посадки и высадки. Автобус из Бангкока в Хуахин весьма комфортен и ехать на нём не утомительно, как некоторым может показаться если они проделают тот же путь на поезде. Билеты на автобус Бангкок – Хуахин так же можно купить заранее. (см.статью Автовокзалы Бангкока)
Есть автобусы до Хуа Хина из различных мест на юге, включая Чумпон и Сурат Тани, которые, в свою очередь, связаны лодками с островами Ко Тао, Ко Панган и Ко Самуи. Хуа Хин – Самуи как добраться? Очень просто вам нужно или на поезде или на автобусе доехать до Сураттани или Чумпона, а от туда на пароме до Ко Самуи или Ко Тао или Ко Пангана.

Автобус до Хуахина из аэропорта

Как добраться до ХуахинаАвтобус Бангкок – Хуахин из аэропорта так же может некоторым показаться предпочтительным вариантом. Бангкок – Хуахин как добраться из аэропорта? Это не сложно. Между Бангкоком и аэропортом Суварнабхуми и Хуахином курсирует прямой автобус. Этот автобус из/в аэропорта в Хуахин подойдёт вам если вы не планируете задерживаться в Бангкоке. Если же вы в Бангкоке, то железнодорожная ветка аэропорта соединяется с метро BTS Skytrain и в зависимости от того, где вы находитесь в столице Таиланда, добраться до аэропорта Суварнабхуми может быть быстрее и проще, чем до южного автобусного терминала Бангкока.
Стойка автобусов в аэропорту Суварнабхуми находится на 1-м уровне. Как только вы войдете в зал прибытия 2-м уровне, спуститесь вниз до 1-го уровня, и вы увидите кассу между гейтом 7 и гейтом 8. Билеты можно купить на стойке или забронировать онлайн заранее, Стоимость проезда 269 бат.
Время в пути между аэропортом Бангкока и Хуахином составляет примерно 3 часа, но зависит от пробок и иногда может занять больше времени. VIP-автобус имеет 3 сидения в поперечнике 1-2 конфигурации, а это означает дополнительный комфорт для самостоятельных путешественников. Большие сумки помещаются и хранятся в багажном отсеке под автобусом. Пассажиры также получают бесплатную бутылку воды.
По прибытии в Хуа Хин, автобус останавливается на станции Bell Travel / Roong Rueang Coach, которая расположена недалеко от частного аэропорта Хуахина. Оттуда есть бесплатный микроавтобус до Часовой башни в центре Хуахина.

Как добраться до Хуахина на минивэне

Как добраться до ХуахинаОбщественные минивэны из Бангкока – это относительно дешевый способ добраться до Хуа Хина, но они безусловно, не самый лучший или самый безопасный вариант. Водители, как правило, едут слишком быстро, а внутри достаточно тесно, особенно если у вас есть багаж или у вас высокий рост. В некоторых минивэнах нет багажных мест и вас могут попросить заплатить за дополнительное место для вашего багажа. Если вы находитесь на Южном автовокзале и у вас есть выбор между микроавтобусом и обычным автобусом, я бы посоветовал воспользоваться большим автобусом. Так же минивэны отходят от станции расположенной на автовокзале Мо Чит.
Микроавтобусы также курсируют на маршруте к югу от Хуахина, соединяя морской курорт с рядом расположенными Банкрутом, Прачуап-Кири-Ханом и Чумпоном. Теперь вы знаете как добраться из Бангкока до Хуахина самостоятельно, от вас лишь требуется выбрать каким вариантом вы воспользуетесь.

Паром из Паттайи в Хуахин

Как добраться до Хуахина Паттайя Хуа Хин как добраться. С января 2017 года пассажирское паромное сообщение связывает Паттайю и Хуахин . Поездка занимает около 2 часов и может быть удобной, если вы путешествуете по восточному побережью Таиланда до Хуахина или других городов на Сиамском заливе и Вы не х отите путешествовать через Бангкок. Я думаю,что вам предельно понятно как добраться из Паттайи до Хуахина. Как добраться из Хуахина в Паттайю? Точно таким же способом на пароме из Хуахина в Паттайю.

1200*600 RU V.3


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *