Как добраться с Ко Самуи на Ко Панган

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Два самых популярных островных направления в Таиланде – острова Ко Самуи и Ко Панган. На острове Ко Самуи, одном из самых крупных островов Таиланда есть красивые кокосовые рощи, пляжи с пальмами, а также множество дорогих отелей, а остров Ко Панган славится своими ночными клубами и пляжами, но в основном он популярен из за всемирно известной вечеринки Full Moon Party. Итак, после того как вы расслабитесь на Самуи, приобретайте билет на паром Самуи-Панган и отправляйтесь на Ко Панган для изменения темпа жизни. Ниже описано как вы можете путешествовать между этими двумя островами.

Какие у вас есть варианты?

Учитывая, что вы находитесь на острове Самуи ваш единственный вариант – сесть на катер или паром, чтобы добраться с Самуи до Ко Пангана. Между двумя пунктами назначения нет авиа рейсов, однако, поскольку острова расположены близко друг к другу, путь в один конец даже на самом медленном пароме займет всего час или около того. Это означает, что вы можете не торопясь позавтракать на острове Самуи и быть на острове Панган как раз к обеду! Паромы Самуи – Панган курсируют почти каждый час,первый отправляется в 8 часов утра,а последний в 18 часов,вечером. Расписание паромов Панган Самуи в каждый сезон может изменяться но в целом надо расчитывать именно на интервал между вышеуказанными часами.

Панган Самуи на карте с указанным расположения пирсов

Чтобы увеличить карту просто нажмите на неё

Как добраться с Ко Самуи на Ко Панган

Карта с расположением островов Ко Самуи и Ко Панган

Паромы с острова Самуи на Ко Панган

Паромы курсируют между этими двумя островами на протяжении всего дня, перевозки осуществляются тремя разными паромными компаниями и поэтому всегда есть множество вариантов трансфера. У этих трех паромных компаний есть свои преимущества и недостатки, все они очень дешевы, но уровни комфорта на паромах весьма различаются, как и время в пути, но вероятней всего, что больше повлияет на ваш выбор парома, это то, в каком районе Самуи вы находитесь и какой паромный пирс ближе к месту вашей дислокации, откуда вы начинаете свой путь и где вы хотите оказаться.

Как добраться с Ко Самуи на Ко Панган

Компанмия Seatran управляет скоростным паромом с хорошим уровнем комфорта, включая внутренние и наружные палубы, кондиционеры, туалеты, множество удобных мест и магазин, где продаются напитки и закуски. Паромы Seatran отправляются с Ко Самуи с пирса Большого Будды в Банграке и прибывают на пирс Тонг Сала на западном побережье острова Ко Панган.

Как добраться с Ко Самуи на Ко Панган

Аналогичный сервис предлагает и компания Lomprayah. Отличные новые катамараны, которые они используют, доставят вас от острова Самуи до острова Панган еще быстрее, всего за 20 минут, поэтому с точки зрения скорости Ломпрайя просто великолепна и в этом плане конечно лучшая. Сравнивая цены на билеты, вы можете подумать, что переправа компанией Lomprayah будет дороже, чем Seatran, но на самом деле цены практически одинаковы, часто Lomprayah выходит даже немного дешевле, чем Seatran. Уровни комфорта так же сопоставимы, у компании Lomprayah в катамаранах также имеются кондиционеры, туалеты и магазин, а лодки удобны и в находятся хорошем состоянии. Катамараны Ломпрайя отправляются с пирса Паралан в Маенам, к западу от Банграка, и прибывают на пирс Тонг Сала на острове Панган. Компания Lomprayah помимо собственного пирса на пляже Mae Nam использует пирс Nathon для маршрутов на острова Ко Панган и Ко Тао.

Как добраться с Ко Самуи на Ко Панган

Третья же паромная компания – та, которая выбирает туристов, которые хотят сэкономить. В данном случае пословица «Вы получаете то, за что платите» звучит как нельзя кстати по отношению к пассажирским паромам компании Haad Rin Queen. Данные паромы известны тем, что они постоянно перегружены и не имеют достаточного количества мест для пассажиров, места, которые имеются на этих паромах, представляют из себя деревянные скамейки, которые достаточно неудобны, особенно если учесть, что переправа на пароме занимает один час, так что этот вариант превышает время переправы двух других компаний.

Как добраться с Ко Самуи на Ко Панган

Но тысячи путешественников с ограниченным бюджетом, каждый год по-прежнему предпочитают путешествовать таким образом от Ко Самуи до Ко Пангана, и в связи с дешевизной, этот вариант популярен у любителей тусовок, направляющихся на вечеринку Full Moon Party. Паром Королева Хаад Рина отправляется с пирса Сансет, который находится на небольшом расстоянии к северу от пирса Большого Будды – это означает, что он удобен для переезда на Ко Панган для всех тех, кто приезжает из аэропорта. На Ко Пангане паромы прибывают на другой пирс в отличии от двух других компаний, пирс Хаад Рин, на юго-восточном побережье Ко Пангана. Хорошо, что Хаад Рин является местом проведения вечеринки Фул Мун Пати в полнолуние, поэтому если вы направляетесь туда, вам не придется далеко идти или ехать, как только вы сойдете с парома!

Как добраться с Ко Самуи на Ко Панган

Быстроходные катера с Ко Самуи на Ко Панган

Если у вас есть больше денег, которые вы готовы потратить, и вам не нравится идея разделять паром с несколькими сотнями других людей, присмотритесь к высокоскоростным катерам для вашего путешествия от Ко Самуи до Ко Панган. Да, они будут значительно дороже, чем недорогие паромы, но скоростные катера предоставляют частные услуги, предлагая полную гибкость. Они могут отвезти вас с любой точки на побережье Ко Самуи туда, куда вы хотите отправиться на побережье Ко Пангана. Конечно, если вы путешествуете компанией, разделив стоимость поездки на катере между вами, делает этот вариант более доступным, чем вы думаете. Я полагаю,что у вас теперь не возникнет вопроса: как добраться с Самуи до Пангана самостоятельно и самому узнать: Самуи или Панган где лучше именно для вас.


С Ко Самуи на Ко Панган на Фул Мун Пати

Если вы собираетесь на Ко Панган на вечеринку Full Moon Party следует позаботится о приобретении билета заранее. Паромы с Самуи на Ко Панган во время вечеринок в полнолуние всегда переполнены пассажирами, поэтому, если Вы хотите гарантировано иметь место на конкретном пароме, вместо того, чтобы ждать весь день в надежде получить место на любом, вам следует забронировать билеты на паром Самуи – Панган заранее.
Многие туристические лавки на Ко Самуи предлагают комбинированные билеты, благодаря которым за вами заедет такси или микроавтобус и из вашего отеля на Самуи, Вас доставят прямо до паромного причала. Это может сэкономить время и нервы, поскольку вы получаете услугу «от двери до двери». Так же на паром Самуи – Панган купить билет можно заранее используя поисковик ниже.


Купон на 2100 рублей от AIRBNB в подарок на аренду жилья

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *